1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фарш магазинный

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Shillen, 29.11.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Взяла говяжий фарш в "Карусели" (ПХ), делала как обычно котлеты, а они получились чересчур сухие, хотя добавляла молоко и яйца.
    Фарш мясной из "Царь Продукта" не нравится, по мне так он очень жирный и безвкусный. Единственный вкусный фарш на мой вкус: куриный "Приосколья", но это куриный, а хочется мясного.
    Может, кто скажет, где вкусный фарш брать?! (сама делать его не хочу, проще купить):)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хз, не встречал хорошего магазинного фарша. Самому делать в лом (блюда с фаршем не очень люблю), поэтому беру готовый. Сколько брал, при обжарке приходится добавлять томатный соус и специи, иначе вкуса и сочности нет.
     
  3. Радистка Кэт

    Радистка Кэт Читатель

    125
    0
    А что, магазинный это ФАРШ и его можно есть? брррррррррррррррр
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, это фарш. :) Конечно, глупо сравнивать его с домашним, сделанным самолично из хорошего мяса, но так никто и не сравнивает. ;)
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ди902, очень любим фаршированные перцы, тефтели, котлеты и другие блюда из фарша. Каждый день жарить мясо или курицу - накладно по времени да и недёшево. ;)

    не пить же! Домашний фарш, который на ярмарках бывает неблизко к дому, как после работы идёшь голодный особо не до разъездов до ближайших ярмарок и рынков... :)



    что тоже проблематично! Мясо, которое есть сейчас, почти всё невысокого качества, а есть мясо нужно, особенно мужчинам, повторюсь, что мясные блюда нужно варьировать и вносить разнообразие
     
  6. Радистка Кэт

    Радистка Кэт Читатель

    125
    0
    эм, а такая штучка, мясорубка называется неведома? В нее мяско кладешь, и получаешь ДОМАШНИЙ фарш, а на ярмарках он ниразу не домашний
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Радистка Кэт, мясорубка - хорошая вещь, обязательно приобретём!
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кстати, в карусели столкнулась с тем, что цены на куриные фарш и мясо разнятся...фарш 170 р (не понятно из чего...хотя, думаю шкурки там немало...и всяких остатков непродажных...), а филе куриное - 150р - из него фаршик - вкусняшка. Сегодня перекрутила свинину с курятиной - получился вкусный фаршик..на электромясорубке - 5мин. Иногда при покупке мяса сразу часть его перекручиваю (максимум 15 мин) -и в морозилку. (хоть и хуже, чем свежий, зато хоть знаешь, из какого мяса приготовлен.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Shillen,

    в реале беру все вроде нравица
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    В реале съедобный, но в метро, говорят, лучше.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    лента.фарш вполне пристойный.
     
  12. big

    big Читатель

    482
    0
    Shillen,
    не угадаешь.
    Часто беру в царьпродукте, бывают случаи, что попадается не очень хороший (то суховат, то жирноват, то попахивает жирком не свежим). В других магазинах (лентах, реалах, магнитах) то же самое.
    Само верняк самому крутить.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в ЦП беру, только говяжий чисто, остальные уж очень жирные

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 08:38 ----------

    Shillen, я с говяжего фарша делаю котлеты, перцы, но еще в фарш добавляю очень много жареного лука, именно жареного и очень тонко порезанного предварительно. все изделия получаются мега сочными и ароматными
     
  14. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Покупаю сразу котлеты, перцы, тефтели проверенных производителей. Не вижу смысла брать фарш и типа добавить туда свои яйца, хлеб и рис :d Если уж делать самой, то делать с нуля, покупая кусок мяса.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ой ужас, разве это можно есть?
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мясорубка, в которую мясо кладешь - от 4 килорублей стоит. Никак не соберу волю в кулак, чтобы придушить жабу (ручная сломалась, так что больше не рассматривается). :(
    По сабжу: в реале, окее и царьпродукте можно купить относительно годный фарш.

    ЗЫ: А че, для сочности котлет (в том числе из щуки), я один сало добавляю? :shuffle:
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    nemesis_vog, мясорубка Зелмер 2,5 ублей
    Рубает мсяво тока так, ничуть не хуже Боша

    А кушать покупной фарш жаба значит позволяет? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 08:58 ----------

    вот за это па жопи!
    Материнский совет: вместо прозябания на волгоградском форуме пошла бы купила пару кусочков мяса и перекрутила их на котлеты любимому супругу
     
  18. big

    big Читатель

    482
    0
    nemesis_vog,
    на прошлый НГ маме дарил что-то 2,5-3к
    до сих пор молотит нормально
    только не помню какая
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вообще ужас. Я надеюсь Вы не замужем?))
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Груша с бидонами, big, У родителей тоже стоит копеечная и молотит будь здоров, но меня она не очень устраивает (а кули всего одна насадка!). Зажрался наверное...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 10:08 ----------

    Я его не часто ем, т.к. приготовить мясо (да хоть тупо пожарить) меня совсем не ломает. Наоборот - я от готовки получаю удовольствие
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    nemesis_vog, щас я покажу Вам Зелмер, там даже для колбас есть насадка
    Марка не раскрученная, делается в Польше, за счет этого ценник адекватный

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2011 10:11 ----------

    вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=282322&hid=90588
    это не самая навороченная еще модель
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Как мясорубка - вполне достаточно. Но рядом модель с насадками (терки-шинковки) - опять те же 4000. В любом случае, спасибо за наводку. Подумаю.

    ЗЫ: Ненавижу ручные терки
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    nemesis_vog, пожалуйста
    Качество проверено уже годовалым использованием. Планируем покупку второй для другой мамы))
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а что - у нас на тракторном уже прекратили делать настоящие ручные мясорубки?
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    lange, а что у нас каменный век, чтобы наяривать ручными мясорубками? :d
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Груша с бидонами, спасибо за совет, но время у меня на всё хватает, и на домашние дела, и на форумские, и на работу! электроМясорубки пока нет, когда купим - неизвестно, пока едим фарш магазинный.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Shillen, может отщипнуть от новой машины пару тыщ на мясорубку?)))
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Груша с бидонами, может и так. ;)Что-то не особо хочется эту "кораблину" брать...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Царь-продукте - 3 сорта фарша. Брал как-то по моему "Городской" (смесь говядины и баранины) делали котлеты, вполне сносный. Что в нем несвежие компоненты я как-то не заметил.
    А вообще практически всегда сами делаем фарш, мяса в магазинах и на рынках завались.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Shillen, она маленькая, вместо татуажа как раз :d