1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ох уж эти мультики

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Naryana, 13.05.10.

  1. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    Подскажите, как часто дети у вас смотрят мультики? Разрешаете ли вообще? Моему 3 года и мультфильмы для него - просто паранойя. Отрываем со слезами. А не включать - тоже жалко. Я помню как в детстве каждому мульту радовалась. Но раньше не было плееров и компьютеров, сколько по телевизору мультфильмов показали, столько и посмотрел. А у нас бесконечное "включи то, включи се"...
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Да уж... Но мы сами сажаем их на эту иглу((
    У нас это произошло тоже примерно в этом возрасте, сейчас 7 и 8 лет - единственное спасение - найти время и уделить его детям, потому что ребенок до 10-12-14 лет однозначно выберет игру или прогулку с мамой (=любым близким родным человеком) против мультов, но он вынужден выбирать между "поиграй сам" и телевизором... выбор очевиден)) станет чуть старше - кружки, секции, доп.занятия... иначе телик, сотик, ИНТЕРНЕТ, от которого уже вообще не оторвать - Вам везет, у Вас сын и Вы не узнаете, что такое Winx-онлайн))
     
  3. AGENT

    AGENT Активный участник

    575
    16
    Пройденный этап! Не все мультики и смотреть то можно.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Naryana, здесь главное помнить кто взрослый человек и этим руководствоваться
    с этим полностью согласна, при должном внимании к ребенку вопросы про мультики не исчезают, но мы к сожалению не все время можем посвятить ребенку, поэтому тут надо определить дозировку и что можно смотреть, а что нельзя, потому что лично я против всех этих китайско-американских шедевров
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Чем больше они их смотрят - тем сложнее потом их "не смотреть". Поэтому стараюсь ограничивать ооочень сильно.

    Утром немного, пока собираются в садик... Может вечерком один не большей... "Спокой ноночи малыши" это святое! :d И по выходным разрешаем посмотреть полнометражный мульт, один в день.

    Если дрогнешь и разрешишь смотреть больше - все! Дитё выведен из строя на день как минимум.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ужас какой, что тут может быть святого?! Эти деятели умудряются даже короткие мультики резать пополам и показывать не за один день, а за два! Как будто мы всё ещё живём в советские времена, и каждый мультик нужно ждать как манну небесную.

    Я просто всегда старался, чтобы дети не смотрели мультики, которые мне активно не нравятся. Если самому нравится, если в них виден смысл - пожалуйста, но бывает такая редкостная бредятина, просто ужас. Ну и ограничивать общее время просмотра в принципе, до разумных пределов.
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Сам ритуал. :d
    Посмотрели... Спели песенку... Расцеловались, пожелали спокойной ночи и спатеньки.
     
  8. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    Это точно. По телевизору вообще такую дрянь порой показывают. Вообще демонстрирую только те мульты, которые сама в детстве смотрела. Тут хоть знаешь, чего от них ждать))))))
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Naryana, Это пройдет. Было время, когда чуть ли не круглосуточно телек показывал Корпорацию монстров и Мадагаскар( года 3 было ребенку). Сейчас (5 лет) редко включает сам и почти не смотрит.
     
  10. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Мы тоже стали задумываться - нам 3 года: просыпаемся - мультик, погуляли - мультик, поспали днем - опять мультик, чтобы проснуться, перед сном снова мультик. Мы с сыном вдвоём, особого выбора нет, за время пока он отвлечен успеваю хоть что-нибудь сделать. Когда проказничает - запрещаю мульты до конца дня (не знаю, правильно-ли, может этим я возвожу их в ранг желаемого??). Иногда на прогулке его осеняет, что он хочет посмотреть какой-то определенный мультик.
    Слава Богу полнометражные не смотрим - не хватает терпения и предпочитаем "Наши":)
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    потом будет хуже, а за отказ мегаистерика

    вот здесь и ловушка, это нам выгодно, а не детям, а потом мы жалуемся, что ребенок торчит за телеком сутки на пролет, за частую многие даже не контролируя что именно он смотрит, воспринимая все за чистую монету
    раньше мультиков не было и мы росли нормально, и родители все успевали делать, увлекать нужно ребенка другими вещами, тогда он также будет спокойно заниматься играми, пока вы дела свои делаете
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    альтернатива мультику пинок под зад на улицу. как я рада что у меня домик и двор с газоном. купили вчера песочницу. теперь их вообще домой не затащишь.:d
     
  13. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    согласна, но :bigeyes:
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    на двоих? [​IMG]
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну а куда деваться, вы же когда рожали знали на что шли, это дети и если хотите чтобы у ребенка в голове не каша была, надо им заниматься
     
  16. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    да, да, да. но, как бы вам это сказать, чтоб не сильно удивить, - бывают в жизни такие ситуации...


    Да, на двоих - мне 2года 6 мес, сыну 6 месяцев:d
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Tangens,
    Вас сюда с Волго-мамы нанесло? Там у всех всё с дитями общее, и жизнь,и возраст, и действия.
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а нам 17 на одного. Но мультики до сих пор смотрим. Южный парк, например. Или Симпсонов.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да я понимаю. сама таакая же:shuffle:
     
  20. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    спанч боб - самый крутой мульт:eat:
     
  21. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    а покемонов уже не показывают?
     
  22. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Лапки, нет вроде, покемоны тупое зомбирование.
    Губка правит миром
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Да практически каждый день,и радует,что ребёнок любит отечественные мультики. Дитю скоро 7 лет. Она вообще у меня любит за компом время проводить и за развивающими играми сидеть.

    KeyB,
    А вот мне бы хотелось узнать,что это за зверь..:shuffle:
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    все сюда!!!
    http://multiki.arjlover.net/
    Шикарная сборка практически всех советских мультфильмов, фильмов и сказок!!!
    Сам в скоре буду папой и смотреть будем только это. Может когда повзрослеет, тогда и еще что-то :)
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне интересно, какие именно развивающие игры ей интересны и идут ли они под линуксом, т.к. я детей принципиально под винду не пускаю.
    Есть такой сериал про феечек - Винкс-Клуб... и вся наша начальная школа "внезапно" как ОРВИ заболела этими страшульками - куклы, сумки, канцтовары, ну и игры... причем игры-квесты оффлайн не то, прошли уже, подавай флеш-игры с сайта онлайн... совершенно не развивающие(((
     
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    KeyB,
    Оговорюсь,что ребёнок растёт в Канаде. Есть такой сайт cbckids.ca
    Вот именно там все эти игры и расположены. В принципе,если есть желание заинтересовать ребёнка изучением иностранного языка,то этот сайт будет неплохим началом.
    На прошлое рождество презентовала Leap Frog. Эта обучающая игра, работающая на картриджах. Ребёнку предлагаются разные задания на математику, логику и пр. Есть возможность найти игры с любимыми мультперсонажами. Ещё, помнится, покупала "Обучающего кролика" (или что-то в этом роде) как раз перед тем как дочь пошла в 1-ый класс.
    Короче,хочешь- не хочешь,но ребёнок так или иначе будет испытывать интерес к компьютеру,но этот интерес можно и нужно использовать во благо развития. :)

    Чего-то я пока не в курсе этого вида ОРВИ. Моя больше эту девицу Ханну Монтану жалует чем какого-либо другого персонажа. Впрочем, поживём-увидим. Вкусы и предпочтения меняются ежеминутно.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Единственный хороший выход - занять ребенка чем нибудь кроме. Мы ведь в свободное от мультиков время - находили сами или с помощью родителей привлекательные занятия. Причем со временем это становилось потребностью, и не требовало больших усилий.

    А в перерывах, если уж говорить о мультиках, можно и найти чтото интересное и полезное.

    Вот, кстати, 14ого года мультик "Песнь моря". Практически незамеченным прошел. Просто удивительно как до сих пор кто-то остался, кто такое снимает.
    http://kinogo.co/5466-pesn-morya-2014.html
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Напишу что-нибудь, чтобы сменилась главная тема в "Детях";
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Кстати по поводу мультика - рекомендую смотреть по ссылке или искать аналогичную озвучку. наталкивался на 2 варианта озвучки, один из них паршивый.

    Дымка., +
     
  30. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    С Наступившим Всех!!!:) По поводу телевизора хочу сказать... Моя половинка глючит от отсутствия телевизора - Он обязан быть врублен в любое время суток - пока Она бодрствует, и при том, только что смотрит... Дитё подсаживает, сначала на мульты по ящику, а попутно "шьёт" под свои "ТНТ,СТС, Пятницу, и прочее гуано!!! Как быть???