1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центр развития для ребенка: где лучше?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем krismalik, 31.05.16.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Кто тянется, тот сам и дотянется, ему в 4 года развивающие кружки не нужны. Вон у меня кузина в 4 года газету Труд карандашиком переписывала на листочек:d Вот это тяга, так хотела писАть научиться. И книжки наизусть запоминала года в 3. Не было никаких капелек и прочей лабуды. И как-то вот развились люди, учеными стали, музыкантами, докторами наук. Как смогли без раннего развития, как умудрились - прямо и не знаю.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А где у нас футбол?:lupa:
     
  3. Kristal

    Kristal Новичок

    2
    0
    Есть ли в Волгограде в Дзержинском и Центральном районах хорошие Центры или группы(курсы)? Есть ли таковые бюджетные организации(бесплатные)? И какие лучшие?:dream:[/QUOTE]
    Если интересно - могу поделиться личным опытом. В Краснооктябрьском р-не, в ДК им. Гагарина есть учреждение доп. образования Страна Чудес (раньше это был учебный центр Глобус). После получения лицензии на образовательную деятельность - поменялся и статус. Мой сын ходит сюда с 4-х лет. Сейчас ему - 15!!! Два года посещали подготовку к школе. После этих занятий ребенок учится только на 4 и 5. Цены за занятия всегда были разумные. Насколько я знаю сейчас подготовка стоит около 2 тыс. руб в месяц. Это два занятия в неделю по 2,5 или 3 часа. Детишки учатся читать, писать, считать, англ. язык, логика, развитие мелкой моторики. Перед выпускными дети пишут тесты и получают сертификаты об окончании курсов. Выпускные концерты проходят на сцене ДК! Сами детки принимают в них участие. Практически все дети закончившие подготовку к школе остаются изучать иностранные языки. Мой сын изучает английский. успешно сдает кембриджские экзамены. Летом организовываются поездки в лагерь, экскурсии и т.д. Сын влюблен в педагогов. Готов проводить в Стране Чудес всё своё свободное время! Причем это не мешает ему хорошо учиться и успешно сдавать выпускные экзамены. Если вы мне возразите - я просила рассказать о центрах в Дзержинском и Центральном районе, то в Стране Чудес занимаются дети и из Дзержинского и Центрального и Ворошиловского районов. Очень рекомендую для вашего ребенка!
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    клац
     
  5. Kristal

    Kristal Новичок

    2
    0
    И что бы это значило?:dream:
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Kristal, вам тоже бы надо походить с сыном)
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Вы это сказали после нажатия на мою ссылку?