1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Focus I иммобилайзер виноват?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем JUSTGOD, 23.01.12.

  1. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Всем привет!
    Короче, еду я сегодня, никого не трогаю, вдруг машина резко глохнет. Я пытаюсь, пока она не остановилась, завести её на скорости. Трятья - нет, вторая - нет. Останавливаюсь у обочины. Пробую завести с ключа. Поворачиваю ключ, приборная панель загорается, а никакого эффекта завода двигателя нет. Стартер не крутит, бензонасос не включается. Потыркал все предохранители, все провода под капотом, попробовал заново завести - хрен. Приехали друзья, попробовали с толкача - ***, даже не цепляет. Привезли запасной ключ - такая же хрень. Повезли меня на буксире в Бош-Сервис на Хиросимы. По дороге я несколько раз попытался на скорости завести машину. Ничего не вышло. В Бош-Сервисе механик пробовал подключить компьютер к моей машине. Ничего не вышло, хотя до этого я приезжал на исправной машине и всё работало. Сказал, что это скорее всего иммобилайзер блокирует комп моей машины, стартер и топливный насос. Говорит, что его надо либо "убить", либо ставить новый и заново его программировать. Кто и где мне сможет в этом помочь он не знает. Есть у кого соображения по этому поводу? Заранее благодарен...
    Авто: Ford Focus I 2002 г.в. Хэтчбек. Немец.
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Соображения есть. Лично иммо скорее всего не виноват. Проверку следует начать с питания мозгов.
    При включении зажигания "мясорубка" загорается?
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    электрик, а на Сонате, иногда не заводится, стартер крутит, такое ощущение, что бензонасос не качает, не знаю с чем связано, вытаскиваю ключ\вставляю, держу в положение гирлянда 3 секунды, заводится\не заводится, иногда сигнализацию ставлю\снимаю, опять пробую, такая проблема уже как года два, джеки чан после как завелась не загорается. В чем проблема, где можно за недорого ее найти?
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Была похожая трабла на Хендай траджет, только она не глохла,а тупо не заводилась. Причина была в иммобилайзере. И вобще, должна быть комбинация поворотов ключа, чтобы отключить иммо
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если Ghia, то значит в ключе есть чип. Может с ним не все в порядке? Запасной тоже с чипом*


    У меня два последних дня с утра такая же фигня. Только бензонасос включается. Кручу ключ, но ничего не происходит.
    Почитал специальный форум: Такая фигня из-за низкого напряжения на АКБ. Если его пробудить дальним и/или прикуривателем. То все заводится.
    Ну и еще подзарядить АКБ нужно. :d
     
  6. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Отбуксировали на Красный в частник к ребятам. Они на этом специализируются. Оставил на ночь. В обед позвонили, сказали, что сделали, приезжай. На мой вопрос какой комплекс мероприятий был проведён, ответили, что проблема была в иммобилайзере, прошили, обучили, исправили какой-то заводской недостаток и сказали, что он никогда больше не выйдет их строя. И ещё сказали, что на данной модели его отключить нельзя. Ремонт оказался не из самых дешёвых...
    Всем спасибо...
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    бензонасос скорее всего не создает нужного давления в системе питания. несколько раз туда сюда потыркали - он наконец-то накачал и машина завелась. Т.е. трабла либо с насосом, либо еще какая, может клапан обратный. Х.з. как на сонате устроено, но такая ситуация вполне распространена на авто всех марок.
    Это если коробка автомат. На механике, вроде, не должно такого быть.
     
  8. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    а мне кажется тс развели,питание на мозги поправили и все.
     
  9. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    "Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию!"
    Над часами есть красная лампочка иммобилайзера. Если она мигает - "комп" блокирован, если же при повороте ключа в положение "зажигание" лампочка гаснет - иммобилайзер исправен, ключ определён, "комп" разблокирован, и проблему надо искать дальше.
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Более того, иммо активен только в момент запуска. После запуска он в процессе не участвует и никак не может быть причиной
    Мое мнение - восстановили перетертую проводку или залитый окисленный разъем.
    А развели или нет это уже философский вопрос. ТС уехал же от них на исправной машине?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 23:46 ----------

    Конечно же можно. Это косвенно доказывает, что в иммо они и не лазили (да и незачем), иначе зная про "заводские косяки" (которых нет), прошив (чего шили то?) и обучив (синхра то куда терялась?) знали бы, что иммо там отключается.
     
  11. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    где то по второи продольнои в раионе улицы Лермонтова,куда то туда возил авто?если туда то парни там нормально работают не разводят,нам они на ауди А4 иммоб перешивали,тож канешн недешего но в других сервисах в раионе 15 тыш заряжали а эти ребята приехали у нас наши мозги и имоб и катушку сняли и через 5 часов обратно привезли поставили и все ок,поставили, собрали, завели.