1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Тим, 09.10.07.

  1. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Привет. Ситуация- ДТП, виновник скрылся с места ДТП. Но как-то очень интересно. С места ДТП скрылся, но когда составляли схему он присуствовал (есть его подпись), так же есть постановление о том, что водитель совершил ДТП и скрылся. Отсуда вопрос, с одной стороны это регресс, но как говорят мне юристы есть решение верховного суда, что в этом случае страховая освобождается от выплаты. Так это или нет. Если так то можно получить ссылку на этот документ.
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Есть две точки зрения:
    1) Он не скрывался с места ДТП. Стоит его подпись. Это означает - что его страховая компания выплачивает потерпевшей стороне деньги (конечно же в размере не больше 120000р:shuffle:) а виновник в следующем году оплачивает стоимость страховки с повышающим коэффициентом. Пострадавшей стороне деньги выплачивают...
    2) Он скрылся с места ДТП (идиот:)). Его страховая компания все-равно выплачивает потерпевшей стороне сумму (не более 120000р:shuffle:). А потом в судебном порядке отнимает у него имущество.

    По теме вопроса - ответ один - пострадавшая сторона получает сумму в размере не более 120000р.
    Другой вопрос о противоречии постановления и личной подписи - ну подпись можно проверить каким-то образом получив его паспорт :).
     
  3. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Кстати, что же все таки такое "умышленные действия"? Желателен пример.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нету. В данном случае регресс.
    Зря ты мне не веришь :d
    Это? "8. В соответствии с настоящими Правилами не возмещается вред, причиненный вследствие:
    а) непреодолимой силы либо умысла потерпевшего"?

    Если потерпевший подстроил аварию с целью получения страхового возмещения. Но это нужно доказать и иметь на руках документы. Только после этого отказывать в выплате.
    Если сомневаешься - проводи автотехнику.
    З. Ы. С тебя 500 руб. за письменную консультацию ;)
     
  5. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Почему не верю, именно тебе -то и верю. Вопрос был задан раньше нашего с тобой общения.
    Я сомневаюсь не по характеру повреждений, а вообще мне не нравиться эта ситуация (есть отличия в документах, в объяснениях участников как при ДПТ так и после) вообщем есть ощущения, что что-то там не так, а вот что....
    Если он это сделал и есть документы, то это даже не отказ в выплате, а заявление в органы по факту мошеничества. Я так думаю.
    Расчитаемся:d


    Речь не о том что платитьь или нет. Речь о том, что я хочу понять мои ощущения имеют почву или нет.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да. И закажи автотехнику, еще раз рекомендую.
    Не обижайся, я :d.
     
  7. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    А разве я могу на тебя обижаться?:) Ты же знаешь что я тебя очень уважаю и ценю и как друга и как специалиста.
    А вот по автотехнике я уже думал, но так как там завал, то "как сказали моему специалисту" по решению суда.