1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменить DVD диск

Тема в разделе "Софт", создана пользователем xxxmel, 23.03.07.

  1. xxxmel

    xxxmel Активный участник

    749
    5
    ВОт есть тут задачка, помогите решить (желательно поподробней)
    Есть ДВД Мертвец(Deadmen)+маленькая оговорка-только vob`ы фильма
    Есть перевод правильный перевод Пучкова
    Каким образом я могу вытащить русский перевод и запихнуть туда перевод Goblina

    P.S. Есть ещё одна проблема, тоже связанная с dvd . Опять же правильный перевод, но для версии NTSC. А кино Криминальное чтиво в Pal`е. Звук потихоньку убегает помогите решить и возможноли это.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    воб-файл - это контейнер, где содержатся видео и аудио (возможно несколько) дорожки.
    для обработки видео и аудио воб-файл необходимо "размуксить", выделить дорожки по отдельности

    я для этой цели использую Canopus ProCoder

    если перевод - это только голос, его необходимо наложить на оригинальный (английский) звук. Рекомендую Sony Vegas

    если перевод - это уже готовая дорожка (оригинал + перевод) ее остается толко совместить с видео и заавторить ДВД. для авторинга рекомендую DVDLabPro

    рассинхронизацию PAL-NTSC можно решить в том же Вегасе, растянув перевод по длине оригинальной дорожки. главное - с настройками проекта не напутать :)
    еще проще - найти фильму в NTSC, вроде бы, не очень редкий фильм-то.. ;)

    ответы "как и что делать" можно найти, изучив сайт и форум
    http://www.videoediting.ru/
    :flag2: