1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочная замена паспорта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем LLLjolja, 21.05.11.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    В одну из поездок в ливень намок паспорт в рюкзаке, вроде высушила, но все равно вид у него не особо, местами пятнышки и покорежился. Собственно, вопрос: Как его срочно поменять, учитывая, что живу в другом городе и на замену будет максимум день-два...
     
  2. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Обычная процедура при краже/потере документа.
    Придется заплатить 2 штрафа в размере 300 и 500р. И ждать на сколько я знаю минимум неделю.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А срочная замена сейчас минимум неделю? :(
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    10дней. Ссылка на Госуслуги.
    На самом деле 11. В нашем паспортном столе написано 3 фотографии 3,5*4,5 (фотографировался сам, мыльницей на фоне простыни), хотя на сайте 2шт написано.
    Требуется документ о семейном положении (Св-во о браке для женатых/замужних или св-во о расторжении брака для разведённых), Св-ва о рождении детей до 14 лет. Военнообязанным - военный билет. Св-во о рождении на сайте написано - не знаю, у меня не спрашивали, но лучше взять. Ну и, собственно, виновника этого "торжества" с собой прихватить :), т.е. негодный паспорт.
    И надо в паспортный стол своего домоуправления (или как там сейчас это называется). Кстати, сегодня, точнее уже вчера, сам туда ходил. Правда причина замены другая. Настало время получать бессрочный паспорт.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Plus, Спасибо! Буду ходить с таким значит, жалко мне 10 дней(((

    А вот по этому пункту кто сможет пояснить?

    в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.
    в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
     
  6. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    LLLjolja, если вы проживаете/прописаны в Волгограде то срок 10 дней. Если допустим вы москвич... тоооо сами поняли.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    LLLjolja, 2 месяца - это если Вы в Собяниновке решите его поменять. А там, если нет временной регистрации, могут возникнуть ненужные вопросы... ;)
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Silentall,
    Plus, т.е. при наличии регистрации в МСК я могу его поменять тут? Но за 2 месяца? Вот обожаю наше государство, что запрос в МРЕО о нелишении прав 2 месяца, что замена пачпорта 2 месяца... :frustrate
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Почтовые голуби ныне совсем ленивые стали :)
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    LLLjolja,
    В ОУФМС идти нужно. К начальнику паспортного стола.
    На практике реальные сроку могут быть гораздо короче.
    В принципе паспорт можно и за один день поменять, было бы желание.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    LLLjolja, соглашусь с Флавиус. надо подойти к паспортистке вашей. всё зависит от режима работы в милиции, или как там это теперь называется, в общем куда ваша паспортистка из жэу понесет твои доки. ну и надо простимулировать.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    СквоЛена,

    Из паспортного стола по месту регистрации уже давно никуда не носят документы. Там просто заводят карточку.

    Порядок действий следующий:
    1. Посетить паспортный стол по м\ж. Паспортиска заполнит бланк (карточку), и отдаст ее ВМЕСТЕ с паспортом.
    2. С паспортом и этой карточкой идти в районное отделение ОУФМС (бывший ОВИР). Беседуете с нач. отделения, (замена доков в связи с утерей или порчей как правило идет через начальника). Там на вас составляют протокол, вы его подписываете. Далее получаете два счета - один за выдачу паспорта, другой - штраф за утерю\порчу. Оплачиваете с Сбербанке.
    3. Возвращаетесь в ОУФМС, отдаете квиточки, старый паспорт, фотографии. Вам озвучвают дату выдачи.

    Дата выдачи подлежит значительно корреляции, но на эту тему нужно общатся уже на месте в ОУФМС.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Флавиус, ясно. а если прописываешься-выписываешься - носит паспортистка?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Таки носят. По крайней мере у нас так, на Двинской, 7.
    Поначалу тоже начитался госуслуг всяких-разных и пошёл в своё отделение ФМС на Хиросиму, 9. Так там даже кабинета с вывеской "Приём документов" нет. Есть все другие: выдача паспортов, приём док-в на загранпаспорт, 14-летним выдача, порча (хорошо что не сглаз). А вот документы на общегражданский паспорт там не принимают. Сказали, чтобы шёл в своё домоуправление, в их паспортный стол.
    Там отдал документы. Паспортистка сама все дела сделает. Мне только получить новый паспорт останется. Это уже в ФМС на Хиросиме, 9.
    Собственно, у LLLjolja случай другой. Это я парировал фразу, что паспортистки теперь ничего никуда не носят.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2011 11:32 ----------

    А это лучше спросить у неё. Сам видел вчера, как люди по двое ходили. Хозяева квартиры прописывали новых жильцов.