1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший глюкометр

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Дубль2, 03.06.09.

  1. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Здравствуйте.

    Интересует хороший глюкометр из соображения цена\качество. Какой? И доступность полосок к нему...
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Дубль2, спросите а аптеке, там их пара-тройка видов присутсвует. Полоски к ходовым есть всегда.
     
  3. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Себе глюкометр покупала 1 год назад в мед.технике. Сколько стоил точно сказать не могу, около 2000 руб. Пачка полосок стоит около 700 руб. Глюкометр не отечественный, полоски с насосом, что очень удобно. Эксплуатируется глюкометр каждый день и ни разу не давал сбоев. Считаю что такие вещи нужно покупать в мед.технике. Это моё мнение.
     
  4. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0

    Это еще как?

    Я почему и спросил: купишь глюкометр, а потом замучаешься искать к нему полоски...

    Хорошо. Пройдусь по аптекам и посмотрю какие модели лежат.
     
  5. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Недавно тоже интересовалась данной темой:) Довольно большой количество людей (теперь и я тоже), а также врачи - рекомендуют Сателлит... Российское производство... Глюкометр примерно 1500р... полоски 400р- 50шт...
     
  6. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    Сейчас есть такая фишка - приносишь любой глюкометр, и тебе выдают OneTouch новый. Но предварительно надо проконсультироваться с врачом - будут ли они на этот глюк выдавать бесплатные полоски. У меня был старый АккуЧек Актив - я его обменял на OneTouch Ultra. Мне выдают каждый месяц на него полоски, в продаже они есть всегда и гарантия на него пожизненная. Так что меня это вполне устраивает. При этом он очень удобен, быстро считает сахар и полосочки всасывающие.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это не насос, а хорошовпитывающая поверхность, т.е. реагент закрыт такой сеточкой и адсорбентом сверху, т.е. капля не лежит на поверхности полоски, а впитывается - стало быть не размазывается и не слетает, глюкометр можно держать жоть вверх ногами.
    хорошо живете...нам выдают полоски по большим праздникам.
     
  8. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :bigeyes: я в шоке... у на давали всего пару раз за 5 последних лет... Вы с какого района?!
     
  9. magneziya

    magneziya Новичок

    27
    0
    Я тоже в шоке. мне тож полоски уже больше полугода не дают

    У меня
    аккучек актив - пользуюсь редко т.к. он фотометрический и то ему солнышко мешает то еще что-то, купила т.к. обещали полоски даватьтак и не дали:(
    Сателлит - юзаю дома удобно , дешего и сердито:d
    OneTouch Ultra походный вариант всегда с собой таскаю
    недавно обзавелась OneTouch selekt понравился, сам глюк побольше чем ульра , но меню на русском покарило меня, так что теперь таскаю с собой OneTouch Selekt
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    magneziya,
    вы региональной льготой,видимо,пользуетесь? спрашивайте настойчиво у эндокринолога,участкового терапевта, пусть выписывают рецепт на полоски, это ваше право