1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не в деньгах счастье? Хе-Хе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем AlexBo, 18.01.02.

  1. AlexBo

    AlexBo Гость

    Вторая начатая мной тема, после СТЕРВОЛОГИИ\см. м&ж несколько резкий переход!
    Вот она - вечная тема! Добрались! Осталось собраться с мыслями, но пока...
    ОПССС!
    Не в деньгах счастье?
    Мастер дзен спросил бы себя, наверное: где тот минимум благ для меня, за которым начинается чужая территория?
    Если измерять любовь к деньгам, не количеством нереализованных желаний, а ответив на вопрос - "на что я могу пойти ради денег?"
    Вот тут интересная чехарда получается...
    На преступление (не буду расширять это понятие) пойти можете?...
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Конечно не в деньгах, а в их количестве! ( пошло и банально) :)
    Однако не понятно, почему люди имеющие все, несчастны... Точнее понятно - мечты то нет, смысла существования нет.
    А насчет "пойти на преступление" можно точно ответить только когда в одной руке у тебя кейс с 1,2,3,4 и тд млн $ , а в другой пистолет. :)
    Вот в тот момент каждый для себя определит кто он : святой, блаженный или сволочь.
     
  3. AlexBo

    AlexBo Гость

    Боюсь ошибаться в точном авторстве.
    Эпиграф к «Кресному Отцу» Марио Пьюзо
    «За большим капиталом всегда кроется преступление»
    финал романа известен….
     
  4. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :knipoog: Счастье не в деньгах это однозначно-но для полного счастья именно их и не хватает.
    :grin: Мне вот например для полного счастья не хватает спортивного BMW ,баков так за 50000.
    и на полгода в Автралию свалить пожить.А так таких денег нет и ПолногО счастья нет.
    :idea: :grin: :grin: :grin:
     
  5. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Все иметь не возможно по определению,а те кто по вашему мнению имеют все,по своему не имеют еще очень многого-От Этого и Несчастны.
    :D :D :D
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Нет не в деньгах!
    А колько бы Вы заплатили за поцелуй любимого каждый день? А за счастье своих детей? А за здоровье и долголетие родителей? Лично я отдала бы всё что у меня есть.
    А можно ли купить любовь? Да можно купить тело человека, которого Вы любите, но, что касается меня, мне была бы невыносима даже сама мысль о том, что он со мной из-за моих денег!
    Да и у человеческой жизни нет цены (в положительном смысле). Я могла бы пойти на преступление по ряду причин, но деньги не одна из них.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно полюбопытствовать, предполагаемая преступница, а на какое именно преступление ты бы пошла и по каким таким причинам?
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Вообще-то я хотела отдельную тему создать, но раз ты уже тут спросила, отвечу здесь. Я готова на всё ради своих близких, может кто-то скажет что это просто громкие слова, но это не так (тьфу, тьфу что б мне никогда подтвержать их не пришлось)
    А был у меня период, когда я убила б одну *****, если б знала что мне 100% ничего не будет за это, убила б и глазом не моргнула!

    P.S. А вообще я добрая... :) если меня не трогать :)
     
  9. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Ну, счастье-то не в деньгах. И не в их количестве. И не в тех ништяках, на которые можно эти самые бумажки поменять. Просто с деньгами гораздо проще сделать счастливым себя, своих детей и своих близких.
    Деньги - это свобода.
    А преступление - ну, смотря что считать преступлением. Если по УК - лябой ответит "легко". Ну там, порнушкой приторговывать например. Или старушку-процентщицу замочить - да без проблем, если это не выходит за рамки твоих собственных представлений о морали.
    А мои представления о морали весьма туманны... ну, это так к слову :)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Никакое поведение ненавистного человека не оправдает его уничтожения ( физического). Получается, если бы не "закон", то милая Леся прибила бы кого-то?
    Это уже патология личности...
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А никто и не говорил, что я этакий ангелочек с крыльями. Я довольно-таки стервозное существо, знаю нечем тут гордиться :) но уж какая есть :)
     
  12. AlexBo

    AlexBo Гость

    Цитата1
    А насчет "пойти на преступление" можно точно ответить только когда в одной руке у тебя кейс с 1,2,3,4 и тд млн. $ , а в другой пистолет.

    Цитата2
    Мне вот например для полного счастья не хватает спортивного BMW ,баков так за 50000.и на полгода в Автралию свалить пожить.

    Цитата3
    А был у меня период, когда я убила б одну *****, если б знала что мне 100% ничего не будет за это, убила б и глазом не моргнула!

    Цитата4
    Я довольно-таки стервозное существо,

    Цитата5
    Деньги - это свобода.

    Кравожадно-машинно-тутистически-свободо-стервозные Вы мои!

    Убили, тд млн $ получили, BMW, 3 года в Автралийских(цитата) альпах,приехали остервенели, и за счет кол-ва грин,тугриков, или родных деревянных стали свободными!!! Ура!
    ……..Дальше что? Для человека достигнутая вершина всегда кажется равниной! BMW меняем на Шатл, австийские альпы на тур к Луне.Наука стервология признаёт Вас хрестоматией для потомков!
    Вернулись стали свободными по самое не хочу!
    ……..Дальше что?

    Мастер дзен спросил бы себя, наверное: где тот минимум благ для меня, за которым начинается чужая территория?
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    У каждого человека амбиций СТОКА, шо не хватит никаких денег на их удовлетворение. По себе знаю. Кажется, эх мне бы шас штуку баксов... потом бац, есть штука баксов. Сидишь и думаешь, эх мне бы шас пять штук баксов... и т.д.
     
  14. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Эй, АлексБо - успокойся и не суетись.... количество восклицательных знаков в предыдущем сообщении перевалило предельно допустимую норму.
    Так и вижу, сидит АлексБо и цитатки копирует - вставляет... копирует - вставляет... Глаза горят, ручонки вспотели. Ага, думает, вот я их всех и поймал!.. как я их сейчас уделаю... Так, побольше пафоса, больше восклицательных знаков.... троеточий, опять же - чтоб серьёзней выглядело. И стану новым мессией втюхав им прописную истину, которую можно выразить одной фразой "денег много не бывает".
    А - ну, эта - про мастера дзен надо опять зарядить, вдруг уже все забыли что я умные слова знаю...
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Шрайбикус, да пусть Алекс повыступает ;) Ну нравится человеку поднимать вопросы, на которые нет однозначного ответа... Философами земля российская полна. :)
     
  16. AlexBo

    AlexBo Гость

    Докладываю:
    Восклицательных знаков –9
    Глаза горят.
    Рученки хм…. Рученки не потеют, но мышка пачкается.
    Очень хочется притендоватьна роль мессии, но слишком занят на работе.
    Всё свободное время посвещаю изучению Стервологии.

    Мастер дзен-молчит!
    На тему большого и вечного обязуюсь нечего неписать, перехожу на темы теле-шоу «Большая стирка», «Моя семья», «Я сама» Интиммм, звиняюсь
    Как говорил Чернышевский: «Страшно далеки они были от народа… МОЛЧУ- МОЛЧУ- МОЛЧУ..
     
  17. AlexBo

    AlexBo Гость

    Уважаемая Rena!
    Вы как всегда правы. Флософов этих самых развелось! Толку вот хоть бы хны, звитяюсь.
    Клятвенно пообещал Шрайбикусу На тему большого и вечного не писать.
    Подтверждаю клятву и Вам: «Клянусь клавиатурой!» уже истошно вопящей от большого и вечного чтоб ему…
     
  18. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Ну вот - а вы все бились в истерике и кричали "он теперь никогда не заткнётся, НИКОГДА!!!" :D :D :D
    Не так уж это и сложно было.
    Ну, тогда давайте уж: "закидываю, значится, я её ноги себе на плечи..."
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Так в деньгах ли счастье???
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Иди делом займись, сидишь дурью маешься
     
  21. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    ого некротема.... @Pashtet, для здорового человека у которого все ближайшие здоровы то счастье в деньгах, у других счастье только в здоровье.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    не не.тема вечна!
    Читал тут недавние исследования, на эту тему. Зависимость между доходами и удовлетворенностью жизнью.
    Точных цифр не назову (лень искать первоисточник исследований), но примерно (если перевести в рубли), то:
    до 300к к месяц, удовлетворенность растет с ростом доходов. Покрывая все необходимы потребности (квартира, машина, хорошее питание, поездки на отдых и т.д.)
    Свыше же 300, удовлетворенность начинает падать. Так как возникают уже иные проблемы. Куда тратить, куда инвестировать, опять же, выше "напряги" и ответственность на работе и т.д.

    работа не волк, а произведение силы на расстояние !
     
    Робин нравится это.
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    дал точную привязку в ролике где обсуждаются суммы

    а вообще советую посмотреть весь выпуск целиком. познавательно
     
    Pashtet нравится это.
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    "Не в деньгах счастье, а в их количестве!"(с):old:
     
  25. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Само присутствие Rena в теме дает ответ на этот вопрос
     
    Вернер, Вениамин, out и ещё 1-му нравится это.