1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выравнивание пола стяжкой выдержит ли перекрытие

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем leman, 02.07.16.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я бы так не утверждал, т.к. бываете удаленность от города, бывает толщина выше (у соседа выходило от 3 до 15 см.), бывают и другие особенности и сложности...
    я и говорю, что при стоимости Кнауф стандарт 200 руб. за 30 кг. другие смеси стоят 320-380 руб.
     
  2. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Кто может посоветовать хороших мастеров?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это с подачей с растворной станции?
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    на аито с растворной станцией написано от 3000квм беруться
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    leman, как без растворной станции сделать полусухую лол? ))
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    лопатой на листе - 12 ведер замес.. ;)
     
  7. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    что это?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    полусухая требует автоматизированной дозировки а не на глаз. Поэтому и гумно получается от таких замесов. Себе в квартиру хотел заказать полусухую но разумеется на такую квадратур ценик конский. Обычную стяжку я и своей фирме заказать могу.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто не умеешь в лопату :)
    практика нужна.. и пластификатор правильный..
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть мастера со станцией под наливной пол, а под полусухую стяжку есть контакты, но за ними придется долго бегать и требовать сделать... т.к. сначала пообещают :) а может и сразу повезет...

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 22:46 ----------

    бред... производственные цеха или коровники что ли?
     
  11. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    наткнулся на одно такое, по стяжке мало объявлений
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    посмотрел объявления, нет там ограничений по площади... Максим, ООО "Подряд" 250руб.
     
  13. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Так стоит рисковать делать полусухую стяжку на старую стяжку которая лежит на перекрытиях толщиной 10см и не пустотелых, которые опираются на ригеля длиной 5 метров ?
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    с ручным замесом нет конечно же
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вопрос касается переживаний по поводу выдержат ли перекрытия или зальют хорошо или нет?
    Есть переживания могу дать тел. ребят которые имеют оборудование по наливке наливного пола. На квартиры они точно выезжают. Так же для облегчения могут проложить ЭППС для экономии наливного пола и уменьшения нагрузки на плиты...
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    modcomp,они укладывают эппс а потом сверху льют наливной?
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    могут положить ЭППС в местах где нужен большой выравнивающий слой (для экономии материала и уменьшения нагрузки на перекрытие....)
     
  18. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Я больше переживаю за перекрытия, чем за качество
    ипотека у меня 15 лет так что жить мне долго в этой квартире, хочется сделать все идеально под себя
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    в доме да, привозишь песок, все загружаешь и погнал
    в квартире хз, может там другая станция нужна не знаю
    тут на форуме есть ребята занимаются этим
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так же и в квартире. Насос поднимает раствор до 80м. т.е. на любой практически этаж. Так же рядом с домом вываливают кучку песка, ставят станцию и поперли... :)
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    клевая технология:d наверняка рекомендована производителем:d
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    т.е. наливать под теплые полы (часто по ЭППС) это технологично, а выравнивать полы нет?
     
  23. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Задам вопрос чуть не в тему. Собрались лить стяжку, под ламинат и линолеум. Судя по порогам - стяжка около 8 см выходит, основание ровное (стяжка под лаги деревянных полов). Как лучше залить? Понравилась тема с полистиролбетоном, вопрос только в том, где взять гранулы полистирола. Или бросить на пол ЭППС? Вопрос только, нормально ли он будет держать стяжку поверх него.
    PS Месить будем гравитационной мешалкой, вроде полистиролбетон ей нормально месится.
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    и какая втам толщина наливного поверх эппс?
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    точно не помню, но вроде как от 20 до 80 мм. Так же сильно зависит от используемого материала.
    Так по Веберу:
    - 6000 (ровнитель для пола быстротвердеющий) выравнивающий слой 10-250мм.
    - fast level (наливной пол быстротвердеющий) - 3-60мм.
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    modcomp,ну 80 мм еще ладно. но вот 20 по эппс это деньги на ветер все полопается. я меньше 5-6 см цпс поверх эппс не рискую лить еще и кладочную сетку обычно

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 00:12 ----------

    и какова будет цена этого 80мм наливного:bigeyes:
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это как лить ленточный фундамент под стены толщиной 80см. и уложить туда под тонну арматуры...
    С какого перепугу она должна потрескаться? Трескается если не по технологии сделана. Нет демферных лент по периметру, нет отсечек между комнатами, не выдержан тепловой режим и т.д. Наливной пол сам достаточно прочная вещь (обычно прочность на сжатие больше 20МПа) так еще поверх него обязательно кладут напольное покрытие (ламинат, плитку, половую доску и т.д.) Мало кто пианино двигает по стяжке...так же нет смысла в сетках различных (прошлый век), обычно фибру добавляют.
    Например, вебер 3000 (наливной пол финишный) толщина выравнивания слоем 0-5мм. !!
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    modcomp, на изгиб не выдерживает. я достаточно насмотрелся на лопнувшие вместе с плиткой вот такие вот стяжки
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не буду сейчас фантазировать, но у них есть спецы и консультант от Кнауф. Там все регламентировано и отработано. Они если берутся, то несут ответственность за будущие полы...
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    наливной пол самое непрочное из того что существует. Функции у него другие совсем. На ЭППС бы наливать не стал. Даже на карбон уложенный на песок.