1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, там нет и не может быть только одной марки, и у меня давно отпали вопросы - пользуюсь только этой маркой, за редким исключением в виде специнструмента.

    по поводу юзает не юзает - намного удобнее пользоваться широким ассортиментом одной марки - всегда знаешь чего ожидать, мазоли натёрты под определённый вид ручек и материала, углы инструмента сделаны под одного сферического мастера. Меня вполне устраивает нипекс - и для гипсаря и для электрики и для сантехники - передовые решения. Единственное исключение слесарное дело - тут бы я брал полностью wera. А таких марок что вы перечислили - пруд пруди, только задумайтесь, почему тот же нипекс знает и пользует каждая собака, даже чортовы всеинструменты что-то такое в асортименте имеет, а бахко и ярёму - единицы избранных, работающих на аутсорсовых производствах и сервисах.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    кстати, нипекс каждая собака не знает)
    каждая собака знает джонсвей)
    Бако кстате из сандвика выходец. книпекс вроде оттуда же

    да тут такое дело, что у каждого производителя одни и те же "передовые" решения)
    стыреные друг у друга.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну я про мастеров-собак, а не гаражных любителей :)


    да вот только я могу перечислить 7 ключевых механизмов нипекс, которые пока не содрали остальные. У других ничего вкусного не нашёл. А джонесвей это скорее кетаяская пародия на wera
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    на вкус и цвет.
    с прекрасным соотношением цены/качества

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2014 02:15 ----------

    и что так такого необычного?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    стрипер, нож с пяткой, самая дешёвая тангенциальная обжимка, однорукий просекатель, разводной и газовый ключ в одном инструменте, обладающий преимуществами обоих инструментов, однорукие перекусыватели стали. Ну это навскидку
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    есть в штоке такой нож. по отзывам ничуть не уступает. да я и сам в руке вертел и тот и этот.
    этих стриперов у каждого бренда по пять штук. Phoenix например тож харашо.

    Я вот се по случаю акции книпекса, приобрел ножик сегментный HEYCO.
    Тока всеинструменты про акцию умалчивают, паразиты.

    Думаю еще про струбцины Bessey (на них тоже акция). Но не знаю нафига они мне. Иногда правда нужны в хозяйстве, но можно и кетайских набрать.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бесю бери все что можно и купи пару тайских для сравнения. бессей достанутся внукам кетай разваливается через два зажима
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    есть и помимо бессей отличные струбцины... и у бессей не все лучшее в ассортименте.
    вот например такого у бессей нет ))[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 03.12.14
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    две тонны что ле? это ж пресс считай))
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вот вот... и отнюдь не бессей. хотя бессей очень нра
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    китай чрез два зажима не развалится, это уж точно.
    как по мне, так беся не стоит столько, сколько за нее просят.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну раз не закрылась ,значит стоит. вопрос второй что не каждому по карману..., так это и пихер стоит дороже любого тайваньца. но тайваньцем яхту клеить не выйдет, а пихер запросто.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Разглядывал веру, вообще не понял за что деньги. То ли дело камаса, и стоит дешевле.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    почему?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не потянет
     
  16. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    парни, а есть надежный интернет-магазин по авто-слесарному инструменту, да ещё бы с местным представительством?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    есть обычный лабаз не интернет, сейчас располагаются на хорошева... а что нужно то?
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в данный момент - стяжка пружин внутренняя. "для ВАЗ 2101-07" оч не нравятся исполнением
    но и вообще.... наверное надо спецтему завести
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот блин задался вопросом,

    почем вроде бы и недешевый струмент зачастую идет без чемоданов/ящиков? неужели жлоба так давит что на этом экономят?

    Сегодня прибыл

    [​IMG]

    и как раз с чемоданом, а ранее купленные [​IMG]

    и [​IMG]

    шли без чемоданов. Причем последний был заказан из омерике, приехал упакованным в блистер
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не не жлоба, просто у каждого свой формат, например кто то пользует систейнеры от ТАNОS( фестул мафел итп) а кто то другие системы хранения и транспортировки. поэтому у многих профи инструмент идет как в системе хранения и транспортировки так и без.
    В свое время раздарил раздал кучу чемоданов, когда собрал свой инструмент в систему типа такой
    http://www.tanos.de/
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну это что и как зажимать, у меня через два захвата поломались

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 22:16 ----------

    циклоп у них зачот и биты очень недорогие, кстати и по нержавейке ;)


    есть барыги фестула за оби, я у них всё с джерман тулз беру, цены норм. Правда сами они это все попуткой возят, шарят только в бес ях

    а я выкидываю все чемоданы кроме газовых и пороховых аппаратов (там чистота залог здоровья, салфеточки шомполы смазочки всё такое) больше в сумку влазиет
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Насоветуете, потом людей поубивает... низяя на электрическую болгарку лить воду!!! Только на бензорез. Кстати видел в Мерлене штроборез всего за 3420руб. думаю для дома (на десяток раз) сгодится...:)
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    modcomp, и как это работают електрические плиткорезы с мокрым резом :d там наверно тоже привод двс стоит а мы то и не в курсе
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    там движок влагозащитный... или ванночка с водой располагается под режущим диском, который опускается частично в нее во время вращения, охлаждаясь и очищаясь от пыли. При этом вода не разбрызгивается.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    modcomp, да ладна :d ты прежде чем умничать сабж изучи;)
     
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну почему же есть игрушки по 120 тыщ стенорезки, там и охлаждение движка водяное и на диск льёт будь здоров))


    и как это подлодки под водой плавают а автомобили нет. Ты наверное и не в курсе


    сам бы не позорился. Тошно. У меня стенорез тут выпадут все если скажу сколько стоит, он только для сухой резки, у него литой кожух диска с выходом под пылесос. А есть стенорезы ТОЛЬКО для МОКРОЙ резки - это совершенно иное исполнение.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:54 ----------

    -Евгенич-, ага оно
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    сходи проблюйся ;)
    ты когда идешь у тебя между следов борозда не остается???:hah:
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    andrusha, бро да всё нормально ты просто старый уже, не шаришь, пора не пенсию а ты всё ремонтами банчишь
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    хочу_вот_сказать, да я спок, мастерство не пропьешь :)