1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    пупсег - для особо одарённых там есть
    "троечных" знаний английского вполне хватит для прочтения. Ну и если в этом случае трудности с пониманием цифр - это к специалисту...
    Valek79, ты статистику (именно статистику) по Эстонии уже почитал? Понимаешь теперь, куда можно положить то, что ФОМ назвал "общественным мнением" (ещё неизвестно, кто спонсор этого мнения).
    Приличный легальный резинострел стоит 20 тыс. Народ его пачками не покупает почему-то. Огнестрел, в случае если его цена превысит цену хорошего резинострела (типа Стечкин, который стоит 45 тыс.) - покупать будут единицы.
    Дома надо сидеть, если страшно. :):):):):)
    Первое оружие появилось у меня вообще в 1996-м году, когда контроля за обращением вообще не было. Был это переделанный СТРАЖ (шумовой револьвер) под стрельбу патронами для газового оружия или .22 калибр (кто не в курсе - револьвер с некалиберным стволом и бойком под центральный бой). Всё что надо - прилагалось.. ;) Носил его снаряжённый шумовыми патронами, отдельно лежали и газовые V - потому что это "круто было". :):):):) Количество использований "по назначению" - ноль, хотя поводы "не приставай к моей девушке" имели место... :):):)
    Как правило, люди проецируют свои недостатки на окружающих...
    Собственно, это единственное, для чего использую травмат. Хотя пару лет назад вынуждено проверял на собаках - им пофиг, там шоккер/баллон перечный намного эффективнее (окромя ХАУДА - там всё фатально).
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Оттель. Ссылка есть несколькими постами выше. А ты веришь в большое количество богатых молдаван которые могут себе позволить купить оружие ? :hah:
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    маленькая правка .22lr,это не под центральный а под кольцевой бой,Но если же сигнальный то он под капсюл "жевело",-хотя богата Русь на Кулибиных:d.
    А в остальном полностью согласен.

    ДВР Вы писал про намерения купить пневматику,если нужна до 7,5 дж ,то она продаётся свободно,могу подогнать каталоги с импортной пневмой и если что понравится, помогу взять по оптовой стоимости,если же наша ИЖевская -вообще без проблем практически в любых кол-вах,по ценам практически как от производителя.Так что если что пишите в личку
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Пупсег, твоих знаний русского смотрю не хватает понять простую мысль- снижение преступности вовсе не факт что от легализации, есть еще исторические периоды, лихие(и голодные) 90-е это совсем другое время. Эдак я могу сказать - в России с 1917 по 1921 было оружие легализовано-и вот трупов сколько :d
    Вот поэтому в Молдавии которой тут постоянно тыкают КСО имеет 1% населения. У нас будет ненамного больше в случае чего. И реки крови не польются. Но будут обязательно трупы которых не было бы не будь легализации, это тоже глупо отрицать. Это слишком большая цена за свободу выбора.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mordor, а я и не отрицаю. Изначальный бой револьвера, разумеется, был центральный.. ;) У меня был уже модифицированный вариант, который олично стрелял "шумом" (и пофиг, что под центральный - всё воспламенялось как надо), газом и .22.
    Касательно пневмы - у отца есть ИЖ61, вроде как отдаст мне его на "окультуривание" семьи в отношении оружия. ;)
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    слушай нормальный "травмат" и нормальный "гладкоствол",у Нас в России стоят от15тр,и ты веришь в большое кол-во богатых Россиян которые могут себе позволить купить оружие :hah::hah::hah:
    Тебе для справки,коль уж я приводил Чехию в пример, пистолет CZ-75,стоит там под штуку У.Е.,и я не думаю что в России при легалайзе КСа он,Законный будет стоить дешевле,-это для вас противников ещё один аргумент,что ни каждый школьник:d,сдесь сможет выложить штуку евро за легальный ствол,не говоря о том,что лицензию на покупку ему ни кто не даст.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очень интересно выслушать основные доводы с чем связано снижение уровня приступности в странах с легализованным оружием. И почему спад начинается практически от даты легализации - тоже инитересно узнать.
    А.... :):):):):):) Тогда в чём причина? надо разрешать!
    Будут - это ж естественный отбор. Как в соседней теме про "дрифтера" - только будет не пузырь с метиловым спиртом, а укладыванием "мордой в асфальт". Такие трупы (хоят не факт, что трупы) - будут, конечно.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А вот старить пестик у отца чтоб уложить доставших его школьных хулиганов-это запросто.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 15:38 ----------

    Дебильный аргумент этот вы навсегда забудете если кто-то из близких ваших родственников или хороших друзей станет его жертвой.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 15:40 ----------

    Пока серьёзных доказательств этого не представлено кроме смешных типо про Молдавию.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :):):):):) Так же легко можно стырить у отца, например, автомобиль - и передавить нафиг этих школьных хулиганов! :):):)
    У меня гопнегов среди родственников и хороших друзей нет.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А вот Это уже отдельная тема-"про хранение оружия",и виноваты в не контролируемом доступе(к хранимому оружию,при чём не только КС), посторонних и тем более детей,-только ответственные за хранение:),.С таким же "остервенением" надо хранить ключи от машины,а то неровен час 3,14здюк сынок угонит и наворотит делов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 16:30 ----------

    и Вообще спорить с людьми, имеющими о предмете спора весьма посредственные понятия,-оЧ. забавно.

    мой аргумент.Я боюсь вазов,- машин переднего приводУ,так же как противники КСа боятся пистолетов,-тем более зная,что вазом может управлять какоЙ нитЬ валек79 или резок с бородой,возомнившие себя гигантами-мысли .
    Требую запретить вазы 10-12-14-15,ибо по их вине больше всего погибают на дорогах людей,даже статистика есть,т.к в большинстве своём,- выше упомянутыми вазами управляют неадекваты.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Запретить вообще передний привод нафиг - столько людей гибнет! Независимо от производителя! Запретить ввоз ТС указанной конструкции иностранного производства и основных узлов для производства этих ТС! :):):):):)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 16:32 ----------

    У него прав нет. Если только у папы стырил.. ;)
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да. А можно еще стырить у отца-пилота самолёт и устроить новое 9.11 :):):) Мысль понятна или надо разжевать ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 16:37 ----------

    Вы курите неплохую траву очевидно если считаете что жертвами "естественного отбора" вашего любимого становятся только гопники. Или например что в авариях гибнут только их виновники.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 16:38 ----------

    Вперёд на митинг :hah:
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ой:d
    ужасть как забоялся я...
    Если не заметил, то я в этой теме не обсуждаю "аргументы" и не определяю "противников" лишь высказываюсь о своих наблюдениях, за личностными патологиями которые с упорством демонстрируют участники "дискуссии".
    Свою позицию по КС я высказал уже давно и с тех пор она не изменилась.
    ПЫСЫ: Когда-то много лет назад, в учебном центре , на нас повесили всё оружие которое числилось по штату и мы жили с ним недель пять, ели, спали, бегали кроссы и очень много стреляли, и хотя в группе у всех были разряды по стрельбе всё одно, как малые мы игрались в ****ушку и собственную крутость.
    Потому, что оружие оно ведь почти чудо, ты нажимаешь на курок и пуля поражает цель, это продление тебя на расстояние, ты управляешь жизнью и смертью.
    И всё это очень круто и вообще стрелять классно...
    …пока стрелять не начинают в тебя.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Расжёвываю
    Источник: http://www.autotat.ru/road_chronics/?id=12718

    Запрещаем тачки или как?
    Естественный отбор - вещь упрямая, его жертвой может стать любой, неприспособленный к окружающему миру.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    "Расжевываю" в очередной раз для особо понятливых- тачки созданы для того чтобы ездить на них. Ножи чтобы резать хлеб и колбасу. Топоры чтобы рубить дрова. Кирпичи и арматура для строительства дома. Любым из этих предметов можно убить или покалечить. Огнестрельное оружие создано ТОЛЬКО для того чтобы убивать и калечить. Конечно оно даёт ощущение крутости и защищённости его владельцам но иногда стреляет в них самих и в посторонних людей. Доказано жизнью.
    Это в отношении животных справедливо. А люди часто гибнут будучи к жизни вполне приспособленными, по вине других людей а не по своей. И с легализацией КСО шансы на это у них хоть и незначительно, но увеличиваются. Это факт доказанный опять-таки жизнью.Думаю почти или каждый день в России или других странах гибнут люди от вполне легального оружия. Хотите удовлетворить ваши амбиции новой кровью ? А вот фигвам =)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще всё оружие создано чтобы убивать. В том числе и холодное (топоры и ножи). И если б оружие не было - люди до сих пор жили б родо-племенным строем и кушали корешки. Ибо мяса они б в жизни не увидели.
    Касательно автомобилей и другого транспорта - отличный способ сделать любое оружие вполне мобильным. :):) Запрещать или нет?
    Доказано жизнью - это как? Чьей жизнью? Рассматриваем снова ситуацию в Эстонии http://www.just.ee/43477
    Там отличная картинка есть. Для тех, кто даже на тройку английский не знает, перевожу: violet crime - насилие над личностью (включая убийство). Larceny - кражи. Robbery - грабёж. Fraud - мошеничество. Traffic offences - дорожные проишествия. КСО для населения в Эстонии легилизовано. Что получаем - уровень преступлений, связанных с насилием над личностью и грабежами - снижается, за год - на 19% и 20% соответственно. Шансы чего там у тебя повышаются? :) :) :) :)
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Он просто представляет, что все как оголтелые будут бегать с пушками по подворотням и грабить старушек...
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR ты чо такой трудный ? Я ж те писал что для чего создано. Поверь топоры делают не для того чтобы ими раскроить череп. А вот огнестрельной КСО именно для этого. Оспаривая эти факты ты доказываешь только свою глупость.
    Да **ать мне на Эстонию. Пример с ментом который решил успокоить пьяную компанию(недавно в Волгоградской области, ссылку лень искать и в очередной раз приводить) с помощью ствола и получил из него же пулю в башку свою весьма показателен. И еще я бы хотел чтобы DVR объяснил детям женщины которая была убита из того же ствола где их мама. А не было бы ствола(легального, короткоствольного) были бы все живы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 21:38 ----------

    Просто я представляю что будут гибнуть люди(пусть единицы) которые могли бы жить если бы не легалайз. Хотя до неповоротливых мозгов некоторых индивидуумов это никак почему-то не доходит сколько не повторяй..
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Офигеваю больше и больше. Обратимся опять таки к статистике:
    Статистика аварийности в Российской Федерации за Январь-Ноябрь 2010 года
    За 11 месяцев (январь-ноябрь) 2010 года в Российской Федерации произошло 182 481 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 24 109 человек
    и следом
    От тачек по-любому гибнет больше людей - запретить нафиг все автомобили в принципе. Кстати, 4.4. тыс. - это общее количество преступлений, связанных с использование огнестрела или газового оружия. Количество погибших поменьше будет.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    А сколько примеров, где легалайз мог бы спасти жизнь?
    Практически любого преступления могло бы и не быть. Наличие оружие в руках терпилы это мощный сдерживающий фактор. А так банда гопников запросто отметелит мужичка идущего с работы. Но будь у мужичка пистоля - фигу бы гопники полезли на него. Помирать никто не хочет...
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR, Ты чо такой трудный ? Тебе последний раз объясняю-тачки созданы чтоб ездить на них а стволы чтоб палить по людям. Неужели ты настолько туп что не можешь это никак понять????
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :):):):):):) в точку. А если ещё и пулемёты разрешат - вообще красота будет.. :):):)
    Представляешь - вот такой уж. Сложно мне бред свой впаривать? :):):):)
    А ножи для чего делают? :):):) А ведь купить можно - в любом магазе.
    Это - как раз естественный отбор. Об этом мной уже было скзаано ранее.
    Бухала в 3 часа ночи на улице. Что там дальше было - отдельная тема, но при наличии детей - надо о них заботится, а не шататься по ночам в непонятных компаниях. Опять таки - естественный отбор.
    Кто ж это такой, а? Видимо те, кто сейчас чувствует себя вполне безнаказанным, а в случае легалайза - шансы получить некотрое количества свинца в организм у них резко увеличивается? Ну так и это - естественный отбор.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну это в вашем представлении по улицам нельзя пройти из-за засилия злых гопников и прочих бандитов. В реальности всё не так страшно чтобы вооружаться до зубов =)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От тачек людей гибнет больше? Больше. В несколько раз. Какая разница, для чего их придумали, если людей приих помощи убивают больше?

    :):):):) Да ты что?! Как такое может быть?! Гигант_Мысли поговорит с ними и уговорит их егоне трогать. :):):):)
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR, Ты прав ножи созданы чтобы их втыкать в печень а гулять в 3 ночи нельзя, надо круглосуточно воспитывать детей, а все кто погибает сами в этом виноваты. ты доказал свою тупость, до свидания, с тобой разговор закончен.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты один из них? :):):):)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 22:02 ----------

    Можно, конечно. И в умате, иорать, и предъявлять окружающим свои претензии - можно. Надо только быть готовым к ответным действиям.
    У тебя данное утверждение вызывает непонимание? :):):):):):)
    Пупсег, мне мнение твоё, мягко говоря, совершенно всё равно. Что ты там думаешь, с какими гопниками ты дружишь - мне неизвестно и желания узнавать не имею вообще. Аргументов от тебя каких либо нет. Цифр, хоть что-то доказывающих - тоже. А сопли разводить "страшно выйти на улицу" и "какой-нибудь псих меня убъёт" - это лучше на коленках у мамы. Она пожалеет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 22:05 ----------

    Не хватает только классического "мне вас жаль"..
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR, ты смотрю совсем тупой, не понимаешь ничо с первого раза никогда. Тебе говорят что ножи и топоры сделаны для мирных целей-с этим не соглашаешься и показываешь свою безнадёжную глупость. С тобой не хотят общацца-тебе пофиг, твоему мозгу и это не осилить- всё на что его хватает глупые высеры типа "пупсег" , "у мамы на коленках". Аргументировано спорить с таким индивидуумом который кроме своего бреда ничего не хочет слушать-себя неуважать. А легализация-не к добру, и Молдавия с Эстонией или чукоткой не аргумент. Вон в в пиндостане всё легализовано а уличная преступность никуда не делась и в школах детей расстреливают и магазины с банками грабят почаще чем у нас. Вот это аргументы в отличиии от вашего бреда про аналогичность КСО и автомобилей с кухонными ножами. Так что на мнение подобных неадекватов и их тупые подначки мне глубоко на ***ть.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гигант_Мысли, вроде как
    или
    ? :):)
    И вот этот тоже
    [​IMG]
    ? :) :)
    Не общайся - что ж ты строшись мне сообщения без остановки?! Графоман?
    Аргументированно спорить - это значит приводить аргументы. Лучше в цифрах - они отлично поддаются анализу и сравнению. Выражения
    и
    это всё не аргументы.
    Население РФ - 143 млн. человек. Население США - 309 млн. человек (в два раза больше, если кто не уловил). Оружие разрешено в большинстве штатов США, в России - огнестрел носить позволено немногим. Количество убийст на 100 тыс. человек в РФ 14,1, в США - 5,1. И где тут "почаще"? Тут как бы в три раза пореже. :):):):) В Германии, кстати, этот показатель вообще 1.1 на 100 тыс. человек населения. :):):):)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 00:53 ----------

    Без цифр это истерика на уровне "капец, мне страшно будет на улицу выходить". Твоё "почаще" уже оказалось "пореже" - давай ещё... :):):)
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    [​IMG]

    вот ствол 12калибра(ВПО 205), который можно ХРАНИТЬ дома законно для самообороны,и Разрешение даже так называется.А т.к для охоты ткакой "стегамёт",и много ему подобных не пригодны,то у них всего одна цель "защищать" своего хозяина и его жилище,-от кого защищать надеюсь тебе хватить "мозговой тяги",что бы понять,или хотя бы догадаться.

    Ты же не забьёшся под кровать от страха,-если узнаешь что только таких пушек,в одном Волгограде как минимум до хрена,-у граждан на законном хранении. И никто ведь ни ходит не пуляет на право и на лево,а вот если разрешить хотя бы для хранения КС,-то по вашим "доводам" все должны перестреляться.

    а для чего индейцы делали томогавки??,в России можно совершенно свободно купить любой томогавк,хочешь даже скажу где.
    ну кто и показывает свою глупость,так это ты,-тебе наверное невдомёк,что есть в "законе об оружии РФ",такое понятие,-как "холодное оружие" ?? -Которое продаётся только по разрешениям;),- Которые имеют владельцы оружия Законно зарегестрированного.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гигант_Мысли, Совсем странно, что ты не вспомнил Швейцарию - там разрешено владеть автоматическим оружием. Что-то по телику не показывают, как там швейчарские банки грабят с использованием автоматов. :):)

    Mordor, Сайга 12К?