1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саб на штатную магнитолу Ceed

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем AndreWWW, 11.12.09.

  1. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Уважаемые форумчане, подскажите плиззз, возможно ли подключить саб и усь на штатную магнитолу Kia Ceed. И если можно, то где и скока стоить будет?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если хочешь подключить усь то без проблем поставят в сервисе, а к нему хоть потом концертную площадку подключай.
    А если хочешь оставить штатную АС и подключить ГУ саб без уся, то варианта 2:
    1) Подключить саб к линейкам, если они есть, а если нет то отнести ГУ в мастерскую, там сделают, т.к. изначально они не распаяны.
    2) Подключить саб с выходом высокого уровня к задним колонкам и потерять немного качества в звуке.
     

    Вложения:

    • 777.gif
      777.gif
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      648
  3. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Если сид на автомате, линейники есть. Если сид дешевый, то только выпаивать.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    AndreWWW,
    так целый раздел в нашем клубе. уже вроде всё пообтёрли на эту тему....
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну видимо автору хотелось услышать мнение земляков:) А по теме, вспомнил, что линейки там не вполне рабочие. AndreWWW,
    езжай к спецам, всё расскажут, а там прикинешь стоит или нет. А если денег жалко, то запитайся от задних динамиков. Разницы в звуке не заметишь.
     
  6. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Спасибо всем за ответы. Но я, наверное, немного неправильно сформулировал вопрос. Где у нас в городе это делают? Ездил в "Эксперт", зарядили 2 рубля. Я вообще не в теме: это нормальная цена? Сид у меня на механике, но не самый дешманский. Чтобы сделать самому, не хватает времени, а самое главное умения. Боюсь что-нибудь не туда подключить. Эта вся электроника нежная, блин, наверное. И ещё попутно вопрос: как сей процесс отразится на гарантии?
    И ещё. Я не совсем спец в радиоэлектронике, но до этого саб стоял на пятнахе с головой SONY. От усилка к мафону шёл проводок, который включал питание при включении магнитолы. Теперь башка другая, а проводок от усилка так и идёт. Куды его втыкать, ежели чего?
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на acc+ зажигания, но ежели не сам ставить будешь зачем тебе такие тонкости?

    имхо - дороговато.. все-таки не премиум-звук строишь.. бюджетненько реально за 1000-1500 найти установку уся с прокладкой межблочников и настройкой звука.

    в "Орбиту" зайди и приценись - там думаю помогут;)

    ну сам знаешь - на дурака что угодно можно сломать, но если ничего из штатной электрики не трогать и не лезть в CAN-шину, то наверняка не должно быть негатива..


    P.S. если такие вопросы задаешь, то сам лучше не берись за установку.. пожечь и уси и магнитолу легко можешь.:p

    Удачи в установке и хорошего баса:writer:
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Усь надо подключать в аккуму напрямую, а врезка в ЦЭСА влечёт анулирование гарантии. Решается это обращением в сервис с лицензией.
    А сжечь самому ни чего не получиться, ибо надо быть полным нубом, но раз с сигналкой справились, то и АС вам под силу. Удачи в начинаниях:)
    Да, подключите от задних колонок, не тратьте деньги, я думаю не ошибусь, сказав что вы не поклонник ВЫСОКОкачественного звучания ААС.:)
     
  9. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Блин, запарился читать форумы. Решил ставить сам. У дилера зарядили 6000 руб. за установку. ИМХО дороговато. Купил сегодня вот такую приблуду http://www.eldorado.ru/cat/detail_pictures.php?ID=71009658
    Вопрос: её надо подключать к обеим задним динамикам или можно к одному? И ещё: говорят - это г...но полное. Кто чего скажет? Мож у кого опыт был установки сего девайса?
     
  10. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Не советую самому лезть. Могу подсказать хороших установщиков музыки. Мы там на Мазду 3, на стандартную голову, вешали саб и пору усилков, очень хорошо все сделали.