1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царапина до грунта! чем исправить???

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Lokdok34, 12.05.09.

  1. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Собсно имеються несколько не глубоких царапин до грунта! есть желание исправить! Вопрос: как???
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мммм.. чипс эвей?? :shuffle:
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Несколько? На одном элементе?
    Банальный ответ: покрасить элемент.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    доцарапать так, чтоб получился рисунок
     
  5. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    в чипс пока ехать не могу! хотелось бы прикрыть царапины чтоб не поползла ржавчина! царапины на разных элементах в большей степени небольшие 3-4 сантиметра! но одна сантиметров 10 длинной!
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Lokdok34,
    купите восковый подкрашивающий карандаш замазывайте их до тех пор пока в чипс эвей не съездите
     
  7. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Подкрашивающие карандаши помогают?
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А у меня есть дверь, открытая в трубу какую-то. Не до грунта. Полирнуть или в чипс эвей?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сначала можно попробовать антицарапином от Turtle Wax. Если не поможет, то в чипс эвей
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    открой в трубу по-нормальному и в чипс эвей и не приставай больше с вопросами.

    oslik ia,
    да, только восковые. но красить все равно надо.
    у меня сколы на капоте. кода я к мужикам приехал, они сказали, что если поедешь в отпуск на авто, то смысла красить нет, все равно сколы будут, а чтобы пока ничего не портилось, купи пока карандаш. и ни в коем случае никакой клей/герметик не придумывать.
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    у меня из-за такой штуки дверь цвет поменяла :)
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    jekaRU,
    Ну я пробывал на перламутре - все нормально. Давал мужику на серебряную девятку, тоже все ок.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ога, отвали 10000 руб за царапинку в 2 см и спи спокойно!
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    RUS, акрил белого цвета выцвел через месяц ровненько по линии применения, в чипсах закрашивали потом
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Какие 10 000??? Вы там были, чтобы такие цены называть?

    добавлено через 1 минуту
    Может ты перестарался с трением места?
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Первая новость (не очень хорошая): царапины ДО грунта - полировкой не спрячутся, только покраска.

    вторая новость (лучше): если царапки ДО грунта - то с ремонтом можно не сильно торопиться - ржавчина не пойдет. и заливать их всякой дрянью, или красить из баллончика - не рекомендую =) поверьте выглядеть будет хуже чем сейчас.

    удивил... :eek: ничего не перепутал?

    добавлено через 4 минуты
    у нас, кстати тоже есть полировка как услуга, причем поэлементно тоже есть, причем людям с форума или постоянным клиентам полирнуть царапку для нас ничего не стоит
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А для них?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Чипс Эвей средняя цена от 2000 за повреждение...

    добавлено через 29 секунд
    Да, если многоповреждений на одном элементе- разумеется, лучше этот элемент просто покрасить целиком...
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ага, а потом доказывай, что не битая
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    kort,
    Ну если качественно покрасят, то и не узнают.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вл@д,
    вот у меня тоже две вмятинки и царапины по 3см до грунта, кто-то двери открывал на соседней машине так:( , сейчас и думаю в чипс-эвэй за 4к или к частнику за 3к (но полностью покрасить) ехать, или вообще плюнуть, пока с финансами не очень:)
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    kort,
    В ЗР была статья про продажу б/у машины. Так он сделали в качественном сервисе два мелких дефекта кузова. При сдаче с трейд-ин это нашли и скинули цену. Посему дали рекомендацию: лучше пусть будет мелкий недочёт, чем объяснять почему красили. Но там у них оборудование было для проверки, а на рынке могут и не заметить, тогда к стоимости это будет +.
     
  23. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0


    А если оригинальны подкрашиваюший подкрашиваюший карандаш!!! так для москировки?? поможет? в пятницу приеду к вам на оценку! кстати сколько стоит просто штоб машину посмотрели? Или осмотр бесплатный???:shuffle:
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Вероятно ошибся на рублей 100-200.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    платный осмотр? :eek: - удивииил, конечно бесплатный, даже если не наш ремонт - проконсультируем как быть лучше, и если сможем - то подскажем где можно сделать и все это даром, и это абсолютно нормально.

    добавлено через 3 минуты
    да думаю на 7000-8000 рублей, с царапинкой в два см, ошибся.