1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ведет вправо

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем kort, 17.04.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    достойный аргумент.

    добавлено через 51 секунду
    самое главное, вовремя перейти на личности
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    ну какой еще аргумент нужен. перчитайте предыдущие посты уже наконец. там все рассказано.

    добавлено через 26 секунд
    или начать косить на дурака
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    я перечитал.
    если нет дифференциала, то поворачивать просто неудобно из-за потери управляемости, но можно, что собственно я и наблюдал на УАЗике
    если нет ШРУСа, то повернуть нельзя, потому что каким-то образом надо передать момент от вала к колесу, продольная ось которого необязательно должна находится под 90 градусов к валу
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    ну пусть это будет кардан. или бортовая передача, гидротрансформатор, электродвигатель, уж если на то пошло, если нет диффернциала. ШРУС - он потому и ШРУС (а не кардан), что не вливет при повороте колеса ни на что.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    о вот тут подробней , а кардан что, намного скорость сломаных осей меняет? помоему различия только в допустимых углах складывания. Кардан больше 15-17 не способен, а тут 40 надо выдерживать.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    ну, во первых предложение не об этом. а во вторых сам уже ответил на возможный следующий вопрос
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    где в уазике в переднем мосту кардан, бортовая передача ...?
    еще раз задам вопрос, как поворачивает уазик co 100% блокированным передним мостом?
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    а при чем тут уазик?

    добавлено через 46 секунд
    еще раз повторяю. нету на уазике 100% блокировки.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    еще раз повторяю, господин всезнайка. специально сделана она там. жесткая, 100%.
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    опа. а пацаны-то не знают. покупают импортные внедерожники...

    Ладно, пусть поворачивает на полностью блокированном мосту. Цена разворота - 50тыс. рублей + три дня на устанвку. Устраевает?
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а как БМП поворачивает?
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    AlTk, HorstWessel,
    пожалуста без перехода на личности
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    хммм... надо подумать... А вы на каком БМП ездили? Я вот на БМП-2. Она просто одну гусеницу начинает медленнее крутить :d
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    SilverClash,
    БМП-1, но я подозреваю, что кроме пушки (23-х вместо 75-ти, кажись) и ПТУР , они ничем не отличаются...
    однако, глубокие позниния принципа работы ПМП...
    не всегда, только вначале, потом совсем перестает крутить, а при полном повороте руля (!) вообще тормозить начинает!!!
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    БМП 2
    Вооружение
    Модель пушки 2А42
    Тип пушки автоматическая
    Калибр пушки, мм 30 :d
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Никгда не стремился досканально изучить Планетарный механизм поворота на БМП :d

    korya подозреваю что командиру взвода не обязательно уметь его разбирать собирать и знать как он работает досканально :d
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    я же говорю, там не только ПМП работает, а и тормоз (ленточный!)
    ну, значит, была 73, стала 30... Я ХЗ, я БПМ-1 юзал...
    может быть, а вот
    не мешает!

    добавлено через 3 минуты
    ALCATEL,
    ну да...
    Вооружение БМП-1 включает 73-мм гладкоствольное орудие 2А28, спаренный пулемёт 7,62-мм ПКТ и противотанковый управляемый ракетный комплекс 9М14М «Малютка», также имеется встроенный Зенитно-ракетный комплекс 9К32 «Стрела-2»

    добавлено через 3 минуты
    На БМП-2 под влиянием опыта ближневосточных **** 1967 г. и 1973 г. и примера стран НАТО вместо 73-мм орудия появилась 30-мм автоматическая пушка.
     
  18. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    SilverClash,
    Политех ?:d
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ага :) что то я не помню даже фамилию препода по технике. Небольшого роста такой веселый мужичек :)
     
  20. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    SilverClash,
    По огневой подготовке Рахимов был ?:shuffle: Тоже веселый мужичек.
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Прочитав все что здесь написано, понял что тема опять уходит фиг знает куда.

    Для тех кто не верит в то, что разная длина приводов/валов/полуосей на переднеприводном автомобиле влияет на увод в сторону с более длинным валом, то читаем кратко тут. Правда без тонкостей по физике, но доступно и кратко.

    Если посмотрите на рисунки то поймете, что это влияет не только если машину поднимают или опускают, но и в том случае если увеличивают кастор.
    Для заднеприводных автомобилей увеличение кастора не влияет отрицательно так, как увеличенный кастор влияет на переднеприводные авто.