1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбит экран фотоаппарата Rekam

Тема в разделе "Фото", создана пользователем agronom, 05.04.08.

  1. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    У фотоаппарата Recam 555 лопнул экран 22', подскажите пожалуйста где в Волгограде смогут заменить его?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    agronom,
    Экран в 22 дюйма???? :bigeyes:
    Фигасе фотик!!!!
     
  3. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    сори, 2,2''
     
  4. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А видоискатель есть?
     
  5. agronom

    agronom Участник

    111
    0

    нету
     
  6. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Тогда - мондеус! Ничё не сделаешь. Пользоваться, им, можно, только со шнуром от телевизора. Такой был в комплекте?
     
  7. agronom

    agronom Участник

    111
    0

    Я так и делаю, на телевизере настрою, а фоткаю приблизительно, там лазерная точка наводит на цель.
     
  8. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Канадцы просто рулят!
     
  9. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Я тоже, так, уже два года, на Sамсуне! Короче запомнил, скока раз надо нажать, чтоб вспышку отключить/включить. И на "ощупь" теперь фотографирую.

    И новый покупать неохота, и со старым зашкребался уже...
     
  10. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Не судьба!....
     
  11. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Я думаю взять простенький какой-ньть за 2000 руб. пикселей на 5. Кодаки не дорогие и часто в акциях учавствуют. Как момент будет возьму.
     
  12. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    У них качество плохое! Не получится, например, из панорамы - мелкий узел выделить и распечатать на А4.
     
  13. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Если у Вас дети ходят в ясли, то вместо игрушки можно им купить камеру за 2000р. На пару дней им хватит.
    Нету камер за 2штуки. Лучше попросить знакомого фрезеровщика, он из цельного куска чего нибудь выстрогает, за литру. Выстроганным девайсом можно будет хоть колышки в поле забивать или трактористов погонять за плохую борозду.
    Приготовте не меньше 5000р, что бы взять "слабенький" цифровой фотик. И на "мегапиксели" не ведитесь. "Апсалютно" бесполезный параметр.
     
  14. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Смотря для чего их использовать!? Если колышки забивать, тогда согласен!
     
  15. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Выбирать то, не по мегапикселям. Сначала глядеть размер матрицы, а "пикселей на 5" или 8 или 12, тут уж сколько будет. Хотя если будет выбор, брать где мегапиков поменьше.
    Тут ни за 2, ни за 3 тыщи не прокатит...
     
  16. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    vovodya,
    Вы не правы!
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Pahello,
    во-во! при желании, кстати, можно на мобильник снять панормаму города, вырезать один кирпичек на удаленном здании, и распечатать с него растяжку 3х10 метров, кто ж запретит?
     
  18. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Растяжка будет одним ровным цветом...
     
  19. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0

    Аргументируйте... ;)
     
  20. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Эти "фотики" во всяких Евросетях так и стоят по 5000, а монстры типа Эльдорадо продают по 2000.
    Вот и всё!
    А причём тут фрезеровщики, вообще не понятно....:shuffle:
     
  21. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Фотег за 2000 ни чем не будет отличатся от сделанного из цельного куска, простым фрезеровщиком. Только у последнего функций больше (колышки, трактористы...).
     
  22. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Я свой Рекам брал в Евросети за 4300 (сейчас тамже я его видел за 3900, но не важно). Чо мне в нем не понравилось, это: долгое включение и подготовка к фотографированию (пока вспышка не зарядится фотографиовать не будет), медленная загрузка фоток при просмотре, отсутствие звукового динамика и аудио выхода (глупо при встроенном диктофоне), и разрешение картинки всего на 72 пикселя на дюйм (поэтому при увеличении картинки получается ровный чвет :)))
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не спорьте, мужуки.
    Ну кто хочет за 2-е - пусть покупает за 2-е. И не исключено что доволен будет.
    Кста: Сейчас бошАя часть реботы лабов - печать с дешевых телефонов. И, действительно, никто не запретит. Печатают - знать довольны.
    PS: мож я брюзжу, но эта тенденция не только в фотографии. В 70-х мой касетник звучал лучше теперешних телефонов, и начерталку делали в тушИ, и ......
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Угу, я уже устал повторять, что мы живём в "век дешёвого дерьма"... Зато его много и оно всем доступно ;о)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Смею заметить, что в неумелых руках цифромыльница за 2 т.р. снимет лучше, чем любой самый лучший советский аппарат тех времён. Так что в целом качество снимков возросло.
    Небось, акай какой-нибудь или грюндиг? А мой вот звучал хуже, ещё и качество терялось при перезаписи.

    Аппаратура низшей и средней ценовых категорий сильно подросла в качестве и понизилась в цене, и это, несомненно, большущий плюс развития технологий.