1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегрев видеокарты. Может кто знает ????

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем filer, 11.03.08.

  1. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    В обшем собрал себе комп
    Asus p5e3wspro
    intel 6650
    ddr3 os 2x1gb 1333
    MSI NX8800GTX
    вот проблема везде все работатет кроме кол оф дюти 4 она запускается но через пару минут картинка виснет !!! а звук идет (( в чем может быть дело??
    Видео ппц яичницу жарить можно
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    перегрев. проверить хорошую соприкосаемость радиатора видеокарты к процу и чипам памяти на видюхе (МСИ страдает таким косяком). т.е. радиатор должен быть плотно прижат к карте, и не качаться.
     
  3. DENIS327

    DENIS327 Новичок

    5
    0
    Была такакя беда, но комп был по проще и игра соответственно также проще. Дело было в видео. С 64 тянуло, но вылетало, а с 128 пошла нормально.
     
  4. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    academic,
    не качается ))))
    DENIS327,
    768 мб я думаю хватает !!!

    Да такая же фигня и с другой видео ati2600pro тока удается поиграть гараздо дольше !

    Как посмотреть температуру видюхи ?? и какая она должна быть в нагруженом состоянии ! ?
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  6. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    в системнике доп вентиляторы есть?
    воздух нормально циркулирует??
    системник стоит случаем не в самом дальнем углу заваленный книгами и тряпками :) ?

    В общем, надо обеспечить:
    1) нормальный приток холодного воздуха к системнику (поставьте его на стол а не под стол)
    2) нормальный отток горячего воздуха (не пододвигать системник задней стенкой к стене)
    3) хорошую циркуляцию воздуха внутри системника (можно поставить по дополнительному вентилятору на вдув и выдув)
    4) и конечно же от источников отопления подальше!!!

    Думаю, должно помочь :)...
     
  7. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    а почему подобная проблема и с 2600pro?
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    filer,
    говорят же - возможен перегрев из-за неправильной организации воздушных потоков внутри корпуса
     
  9. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    нет проверил в другой смашине тоже самое !

    добавлено через 40 секунд
    но меня радует что проблема не в компе )
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Сними попробуй радиатор.
    Отскреби от чипа и от радиатора заводские какашки.
    Нанеси нормальную термопасту КПТ-8.
    У меня мой радик сапфировский 1950про тож грелся (правда не выкидывало ниоткуда -но все равно грелся). Я нанес не КПТ а АЛсил-3 - всё ок.
    Но лучше ИМХО кпт-8.
     
  11. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Оказалось все банальней ) )) радиатор нагревался до безобразия!!! значит тепло с чипа уходило!

    Поставил рива тюнер и изменим темпиратуры на включение фана ! все запелило!" вместо 72 поставил 60 и норм 1 а вешается она на 81 :writer:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    http://radeon.ru/rivatuner/RivaTuner208.exe поставь прогу и посмотри темпу видюхи. рабочая темпа проца на видюхе допускается до 90 градусов плюс минус. но при такой темпе оч сильно греется элементы питания они могут быть на 10 градусов выше проца а это критично. Видюху новую брал? Никакой оверлок кулибин на ней вольтмод не делал для разгона.
     
  13. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Гость,
    да видео брал новое !! Оверклоком я не болею мне проше машинку пошустрее взять )))
    Просто странно что фан не выходит на максимальные обороты сам ((
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Да твоя видюха и не должна выходить на макс обороты, эт реактивный самолет будет с таким воем.
    Думаю проблема в биосе, нормально не отрегулированы соотношения темпы и скорости. Можно подобрать хор и свежий биос (если шаришь можно прошить, на самом деле оч просто)
    Как вариант конешно взглянуть стоит на охладу изнутри, что там с термоинтерфейсом, наверно действительно какая нить вязкая дрянь причем не равномерно.
    Насчет самых свежих дров я думая этот самый простой вариант ты испробовал.
     
  15. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Да все обошлось подгонкой количества оборотов и температурой.