1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок в ДНП "Владимирская слобода"

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем 3.14-2.71, 01.10.16.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Там температуры указаны дневные и ВЕЧЕРНИЕ.
    Думаешь, в 7 утра температура будет такая же, как накануне вечером?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    http://rp5.ru/Архив_погоды_в_Волгограде_(аэропорт)
    Тут тебе с 2005 выборка каждые 3 часа. Найди период больше недели чтобы прям -20 пробило и держалась, а не так что ночью -20.1, днем -15. И вообще дневник погоды на гисметео - для юннатов.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Смысл на макс. и мин. темп-ры смотреть?

    Интегральная средняя (за сутки) за последние 10 лет (2007-2016) ниже -20 была (только промежутки от 7 дней и более, допустимо не более 1 суток в этом промежутке со средней темп-й чуть выше -20):

    1) с 26.01.2014 по 03.02. 2014 http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34560&month=1&year=2014 http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34560&month=2&year=2014 - итого 9 дней (среди которых были и дни со средней температурой ниже -27С);

    2) с 03.02.2012 по 12.02.2012 http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34560&month=2&year=2012 - 10 дней;

    3) с 16.02.2011 по 23.02.2011 http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34560&month=2&year=2011 - 8 дней и еще пару дней после -19.8 и -19.5;

    4??) с 29.12.2007 по 12.01.2008 (15 дней) средняя темп-ра ниже -20 была 9 дней из этого промежутка, но макс. непрерывный промежуток со средней менее -20 в день - только 3 дня, так что, это не в счет....

    Т.е. каждая ~3 зима бывает достаточно холодной с наличием непрерывного промежутка более 7 дней во время которого интегральная средняя дневная температура не поднимается выше -20.0С
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем делать из мухи слона?
    1) Ночные температуры не очень надо учитывать. Мало кто ночью ходиить на улицу будет.
    2) Велика ли проблема открыть дверь ненадолго? Если много гостей разом, может, чуть надует. Но какова вероятность, что будет очень холодный день(которых, как выясняется пара процентов в год) и прийдут много гостей разом(тоже, наверное, пара процентов в год)? Вероятность такого совпадения получается очень небольшой.

    Для дома с большим объёмом незаметны должны быть такие открытия двери.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    И эти люди нам на быссмысленные споры указывают. )))
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Утром все на работу/в школу/еще куда - а там тот самый ночной мороз.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И в чём проблема тогда, если все из дома утром уходят? :d

    Проблема может быть, если холод попадает при закрытом варианте(дверь входная не достаточно герметична и т.д.), но проблема холода из открывающейся входной двери явно надумана. На балконах в квартирах же почти такая же температура, как и на улице. Их открывают регулярно и нет великой беды. Это в квартирах площадью в разы меньше.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это более чем надуманная проблема.
    Реальная проблема утечки тепла есть только в случае гаражных ворот, а дверь чтобы "активно выпустить тепло и стало холодно на этаже" надо минут 20 наверное держать. Ну и с другой стороны окно еще открыть чтобы дуло насквозь)
    Окна вот обычный источник потерь тепла (а летом холода от кондера) в доме.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ладно, холивар дело хорошее,

    но хочу напомнить, что у девелопера цены выросли, остались в продаже 11 участков,

    я обещал сохранить цену до середины ноября.

    Так что, 15 будет объявление об изменении цены. На сколько пока не знаю, буду думать
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот картинки с места, и тот дом что выше обсуждали с бейсментом (моего производства)
     

    Вложения:

    • IMG_0072.jpg
      IMG_0072.jpg
      Размер файла:
      860 КБ
      Просмотров:
      701
    • IMG_0071.jpg
      IMG_0071.jpg
      Размер файла:
      876,3 КБ
      Просмотров:
      730
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у тебя и по старой цене очереди не видно, а ты уже повышать решил...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    так и разницы в таком случае нет.:writer:
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Насчет заметания снега, то это полная фигня. У нас во-первых таких зим не бывает, чтоб занесло снегом под крышу, во-вторых, над дверью козырек, в-третьих, вход поднят над уровнем земли где-то на 40-50см, да и дверь открывается во внутрь...
    Вот у меня сосед сделал так, что дорожка через весь двор на одном уровне и входная дверь имеет только порожек в 4-5см. и за 5-6 лет ни разу не испытывал трудностей с попаданием в дом, так же и гараж. А вот участок у него почти на метр опущен, причем он откапывал его уже спустя несколько лет, чтоб немного в цоколь света дать и приямки для окон уменьшить...
    Насчет тамбура, так же полная ерунда... у меня есть помещение и я так же был озабочен организацией тамбура, тепловой завесы и прочей хрени...но как то все не доходили руки. Так вот уже лет 7-8 он эксплуатируется и иногда бывало, что людской поток доходил до несколько сот человек в день (это не 2-5 человек)... и в помещении при входе сидели девочки в ситцевых кофточках ...короче никто не замерзал, а порой даже приоткрывали (когда небольшой минус) дверь для проветривания, т.к. в помещение достаточно тепло было...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 00:09 ----------

    А вот кто то тут заикнулся насчет гаража в цоколе, то это очень плохая идея... Я сделал так себе и уже много раз пожалел...
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По правилам противопожарной безопасности должна наружу открывать...
    Всё фигня. У меня нет табура, тоже переживал, но вообще ни разу не холодно от этого. Тамбуры это история из прошлого века с массовыми теплопотерями от хреновых дверей

    Если уж к чему и прикапываться в проекте, то это к тому что дом выглядит реально закопанным на пол этажа) Ну и ИМХО экономия более чем сомнительная, но при этом вместо полноценного первого этажа получается какой то полуподвал годящийся только для хознужд. Если уж сильно хочется экономить - тогда вместо второго этажа мансарду делать...

    И да, ничего не имею против подвала, или полуподвала под хознужды (кладовая, отопление, погреб, баня с бассейном...), но как то в части большого дома, а не когда этот подвал половина маленького дома.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, о, елки!!))
    Почти как мои.
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    И сколько такой дом по деньгам вышел?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Для частного дома не нормируется.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 10:34 ----------

    атом и речь. Что весь бейсмент заполнен техническими помещениями, и гостевая комната. Это не разместишь в мансарде (баня в мансарде?), постоянном меньше ходить по лестницам.

    Весь север США и Канада -- чуть менее чем все имеют бейсменты, и очень-очень редко мансарды, почти никогда.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 10:45 ----------

    сложно сказать, контракт стартовал в 2014 году, до скачка цен, основные материалы были закуплены по старым ценам. Около 2 лямов серый ключ. Минимум лям хозяин вложил в отделку.

    Сейчас такой дом около 3...3,2 лямов будет стоить. Площадь около 180 кв.м, половина наверху половина внизу. И это цена потому что бейсмент, в нем площадь дешевле. Если вся площадь в надземных этажах, будет дороже.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Зато при входе в дом на пол пролета (4-5 ступенек) подниматься надо - в принципе тоже самое если уровень пола первого этажа поднят и эти же 4-5 ступенек будут на крыльце.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как раз в этом доме, для экономии места полуподвал удачно вписался... люди хотели просто одноэтажный, т.к. пожилые уже и без детей... Зачем им мансарда с длинной лестницей если они целый день или на кухне или в огороде... если захотели прилечь отдохнуть, то опять не подыматься хрен знает куда, прилечь на первом этаже или если хочется прохлады, то в цоколе... В полуподвал, в который надо не целый пролет (с 16-18 ступенек) тащиться с улицы так же легко попасть спустившись лишь на 5-6 ступенек. Там и мастерская, и банька, и моечная, и комната отдыха и котельная...как бы все это размещать в мансарде не есть хорошо.
    Так же у них с гостинной открывается хороший вид (за счет больших окон в пол) на свой участок, что можно смотреть со второго этажа? только что делают соседи?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот свежий вид из космоса

    [​IMG]

    как видно, поселок застроен почти весь. А продано еще больше, собственно, в продаже ряд участков по левой стороне главной улицы, Державной. Но поэтому и продаются плоховато, там большой транзитный траффик.

    Мой же на изгибе улицы что слева, Пинская. Соседи построились, не будет вечной стройки за забором. И место значительно тише, ездят только жители этой самой улицы.

    Но, коли девелопер повысил цены на не особо ходовые участки, и уверен что продадутся -- а куда народу деваться, на этом поселке земля кончилась, а другие не лучше, то и мне демпинговать смысла нет.

    Поэтому, к вечеру или завтра утром поднимаю цены. Подумаю только на сколько.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну что, строительный сезон на подходе,

    предложение в силе
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    ТВ часто смотришь?... Что-то изменилось в нашей стране? Мне вот тут сказали недавно, что кое-кто из застройщиков (не бюджетных квартир) цены снизил в очередной раз, т.к. продажи стоят.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    С.В., это кто снизил?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    С.В.,
    рынок плох, но не однороден.

    В данном случае -- уникальное предложение. Поселок самый развитый, продался почти весь. У девелопера остались участки только вдоль главной улицы, с изрядным трафиком.

    Этот участок на боковой улице, с хорошим видом и хорошими соседями.

    Возможно деление пополам.

    Ну и естественно торг уместен всегда. Во славу того что бы побазарить, я здесь о ценах говорить не намерен, это только будет обсуждаться с заинтересованными покупателями
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Хорошее место, но после каждой поездки за границу желание развивать жилищные условия в Волгограде все меньше.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТО Я?,
    то из серии что хорошо быть богатым и здоровым.

    Но не все собираются ехать. Соседи слева и справа -- пенсионеры, уже вряд ли куда собираются.

    Вот тел. представителя у которого можно уточнить все вопросы -- если кто то не может или не хочет писать в ЛС.

    +7 (962) 760-9757
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Вот для пенсионеров с финансами это отличное место! Ну еще для пенсионеров в душЕ тоже нормалек)))
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вся волгоградская область для таких пенсионеров - это ад. Изменение температуры в течение года 70 градусов. Летом невыносимая жара, зимой - пронизывающие холодные ветры. Перепады в течение суток иногда достигают от 20 до 30 градусов.

    Нет в Волгограде отличных мест для пенсионеров. И это только по параметрам погоды...
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    С.В.,

    Опять к тому же -- лучше быть богатым и здоровым. И молодым, хорошо быть.

    В старости смена места даже на благоприятное по параметрам не всегда на пользу. Органом привыкает.

    Потом, социальные и семейные связи. У нас не Америка где с внуками раз в год видятся. Вот там пенсионеры могут в Мексику поехать жить.

    Ну а наконец -- как ни странно, Волгоград был всегда привлекателен для северян. Именно сюда на пенсию приезжал легион народа с северов. Для нас жара в тягость, а абрикосы под ногами -- мусор. А для них жара в кайф, а абрикосы на ветках -- чудо.
     
  30. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А как вы продаёте участок которым невладеете?
    Или снова хотите людей кинуть?
    Хотя Вам, Игорь Борисович невпервой людей кидать?