1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Волжские дизайнеры подсмотрели у буржуев отсутствие горизонтальных поручней, но не учли, что у тех не принято возить людей, как селедок в бочке:d
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    sociolog, попали в просАк:d
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    извините, кто? :)


    да еще и беспилотные. Инженерный аналог Нобелевки есть? А то у нас клиенты созрели...волгабусовцы...
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Смотрю, 77-х заметно на глаз поубавилось. Если ещё несколько недель назад они беспрестанно сновали туда-сюда, у Комсомолла часто кучковались даже, то сейчас такого уже нет. Второй день катаюсь на работу на автобусе, интервал не менее десяти минут. То есть, я на остановке простоял 10 минут, а субъективно, судя по их количеству на дорогах, интервал минут 12-15.
    А так же в подтверждение, сразу бросилось в глаза резкое увеличение количества маршруток 8с. Когда 77 ходил через 7-10 минут, их вообще можно сказать не было, появлялись лишь вечером, когда ПАТП изволило прекращать работу. А вчера в начале седьмого вечера, пока ждал у Комсомолла автобус, ушло 3(!) 8с. Теперь, если время будет критично, то не буду ждать трупобус, поеду на маршрутке.

    Так что всё, как и говорил я и другие - вся эта показуха быстро сдулась. А меж тем ещё не прошли выборы даже, не говоря уж о ЧМ-2018. Если уже сейчас так всё, то маршрутки вернутся на улицы города ещё раньше и быстрее, чем я предполагал:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 18:25 ----------

    Хотя вот щас для лулзов глянул на портале, вроде куча 77 на линии. Ну посмотрим, время покажет.
     
  5. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    По плану на №77 м 34 автобуса на маршрута, по факту столько же!
    Такое же иногда впечатление от №21 го-стоишь иждёшь по 15-25 минут днём ,но на линии столько же как и по плану-20.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 19:46 ----------

    По плану и по факту №77 -34 на линии.
    такое же впечатление и днём от №21-го ,когда ждёшь более 15 минут. Но на линии постоянно 20 автобусов. Просто не равномерно ходят автобусы иногда. Особенно выходные.
     
  6. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Днём у них обед, поэтому несколько рейсов с двойным интервалом. Зато расписание на сайте плюс портал. А джамшутов типо 8с ждать... Да кто их вообще знает? Вон выше пост fb03. Захотели вышли, захотели не вышли. Не набрал на конечной, так начинается - еду только до туда-то ((

    77 и 2 ходят стабильно и по расписанию, ну разве что где авария пробку создаст, но в ней все стоят.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    SergeiZ, вроде норм доехал, расписание соблюдено на данный момент времени. А там поглядим...

    по сравнению с маршрутками - да. Но тем не менее, нынешнее состояние ОТ таково, что полноценным ОТ его по-прежнему назвать нельзя. Да, лучше чем год-два назад, да, автобусы хоть и говённые, но новые и т.д., но недостатков всё ещё вагон и маленькая тележка. А зная тенденции в нашем славном городе и вообще стране, настрой относительно светлого будущего в сфере ОТ - пессимистичный. Уже мильон раз писали, что многие и я в том числе, уверены, что даже те улучшения в работе автобусного сообщения, значительные не поспоришь, носят лишь временный характер на волне грядущего ЧМ и сопутствующего потока федерального бабла и контроля "сверху", очевидно. Вон, даже Муфк как появился и начал активно работать:d
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    fb03, ну что опять тебе тыкнули , что все нормально. Хватит брехологию разводить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 21:09 ----------

    Девушка а нафига поручни на сидениях ??? Вроде для карликов и детей.
    Да вы все возносите ГазеПазик так там вообще с поручнем ЖОПА , полтора метра не единого поручня и это у входа.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 21:10 ----------

    Стыдно признавать правду ?
    Когда у АК 1208 автобусы гниют у забора и наносят ущерб области , то у ПАТП-7 они все в работе и приносят прибыль.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    MUFK, прими галоперидола или чаю с мятой выпей)) Тебе ненависть ко всем и всему, вкупе с очередным повышением плана начальством, мешают читать и осмысливать чужие посты.
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    ..."Жрите что дают"... https://www.youtube.com/watch?v=bHvCJlHMilE

    Да, автобусы не доведены до ума. Кондёры ломаются, в сильную жару не эффективны. Уже исправляют. Но у очень многих людей, кто не живет или работает на конечной, появилась возможность быстро уехать. Маршрутки же забиваются на конечных и многие остановки просто проезжают, не останавливаясь... Да автобусов нужно больше, чтобы ОТ был полноценным.
    Ну а что в маршрутках-микроавтобусах? Я только вижу, что кто смог, понабрали фордов-ситроенов с единственной микрофорточкой на весь длинный салон. Что туда набивается толпа стоящих человек 15, так что дышать нечем. Кто не осилил иномарку нижегородскую берут гозели с пластиковой крышей и узкой дверью - вся правая сторона без форточек опять же. И как какая халтура типо свадьбы, так они запросто сваливают с маршрута и плевать им на всех
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    А на средней площадке сиденья тож? А до сидений как дойти, когда водители стартуют, как в Формуле 1?
    Еще раз повторюсь.
    Если в автобусе мало стоящих, то убогих поручней хватает.
    Если стоит много народа, то поручней мало, особенно если пытаться идти; да и если стоять - тож.

    Да он же узкий, ГазеПазик-то. В нем падать-то некуда)))И как ни встань-под носом поручень от сидушки.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    По этому поводу дебилам из Волгабаса сам писал и проблема лечится установкой поручня у двери (В Низкополах явный косяк)(В травках все впорядке).
    Только с этим я могу честно согласиться.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Borhes, вы не поняли. Я против маршруток в том виде, что в Волгограде, категорически. Я исключительно "за" человеческий ОТ, частью которого и является автобус. Но в том виде что сейчас, это дрянь какая-то, а не ОТ. И как бы тут муфк не усирался, сколько бы ему премию не накидывали, но подобный тупой пиар и наглая ложь никак не способствуют перетеканию пассажиров с маршруток на автобусы. Такому явлению может способствовать лишь соответствие автобусного сообщения требованиям пассажиров, а оно пока не соответствует, мягко говоря. Поэтому люди ездят на том, что есть.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Навернуться там проще ибо движок там поАдскее , чем у Волгабаса а тормоза дерьмо еще то.
    Кстати , прокатился в новом Газ-Вектор НЕКСТ , вот это машина и там всего один минус , это громкий движок , а так 5 форточек и 2 люка и самое крутое , это две полноценные двери и низкий пол без ступенек.
    Фортовки не то гуано , что на Газели-НЕКСТ а с нормальным продувом .

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 21:42 ----------

    fb03, да ВАс смотрю на премии заклинило :))) , це мания уже и надо в клинику.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    я хз че там с движками, потому как ездила на ГазеПазике только по 88 маршруту, а у нас все водители с пулей в голове перевелись; стартуют очень аккуратно; может машины личные, поэтому...хз.

    да в нексте нормально продувается все
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    MUFK, ты определись с обращением, а то "вы", "ты"... я в замешательстве. Я тебе уже предлагал варианты кроме как пиар за бабло, например что ты - патологический лжец. Мне пофиг точный диагноз, но непрекращающаяся уже не первый год брехня раздражает.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот чес-слово не надо , даже обычная Газель ей 1000000000 очков даст.
    Я пару раз на 14 и 96 в таком Газе-Пазике не сдох и решил на эту порнуху забить.
    Видать вы любите по жарче :)))).

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 21:50 ----------

    И потому советую Вам лукавить поменьше.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    обычная канешн круче
    И, кстати, уменя выборка не репрезентативная, я ж вечерами в основном на гезепазиках

    не как раз наоборот, я зима люблю
    только вот зимой ваши любимые волгонедобасы - это вообще ппц
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ага , который на 5 минут раньше баса идет и если это не успело бас подрезать , то сцуко домой едет.
    А че Джамшуд-Джаны хотябы за 20 минут до баса не идут или после ?
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ничего, я думаю через годик-два будет получше, когда кузов, двери и уплотнители расшатаются и повываливаются, будет полегче дышать :) Там как раз бабло "сверху" перестанут давать, гарантия кончится, руководство ПАТП опять всё растащит и будет как раньше, предприятия опять станут убыточными))
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    да не так все...приезжает маршрутка в 20 50-21 05 и тусует на вокзале, пока народ не наберет
    иногда в 21 прихожу, а ее нету уже, потому что ПАТП про"№ло рейс в 20-30 и все ломанулись на маршрутку...

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 22:04 ----------

    итить, это ж стеклом убить может
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, а че оно к Торгушке стабильно за 5 минут до автобуса едет ?
     
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да согласен и с первым и со вторым и с третьим ) Но подвижки по ОТ есть и немалые в сравнении с тем, что было лет 25 до этого. Ну и что что федеральный бюджет под ЧМ. Так лучше порадоваться тому, что есть, чем злорадствовать. Страна всё равно миллиарды потратит... Лучше бы было, если бы Волгоград не выбрали и бабло ушло бы в условный Краснодар? Маршрутки тоже нужны. Отсутствие конкуренции - путь к неизбежной стагнации! Только условия должны быть для всех равными - остановки по правилам, работающее расписание, соц. проездные и прочее. МУПы обязать работать до 23:00 минимум как в нормальных городах. Вон в ветке про маршрутки нам "кино" про Москву показывали, про эти синие маршрутки )
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Borhes, если честно , то автобус должен ходить с 5:00 до 0:30 как в нормальных городах , хоть через 15-20 минут но ДО ПОЗДНА и первый 77 на Обувной в сторону Красноармейска должен быть не в 7:20 а хотябы в 6:50-6:40 , тут с Лемусом из соседней ветки даже в спор не полезу.
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А сколько там их, этих сидений? Одни дырки
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Refreshing, девушка , сидений там 14 в проходах за которые спокойно держаться 2 человека.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и я про то писал. Тем не менее, всё ещё УГ и до приемлемого далеко.

    да ничего так-то) Только вот чо это вдруг ещё год-полтора назад муниципальный транспорт был убыточный, а сейчас внезапно он уже окупился и стал приносить прибыль?)) Что раньше мешало? Отсутствие бабла и контроля. Вот я и говорю, что после ЧМ кончится и то и другое.

    да хде ж я злорадствовал? Я высмеиваю муфковскую брехню, а ездящим новым автобусам, при всей их говённости и прочем - отдаю должное и езжу на них, когда это получается. То есть, когда они есть и когда не жарко, иначе окуклишься.

    естественно, я и написал:
    ну а я про чо?)) А пока автобусы ходят до 20-21 часа, пока они пропускают последние рейсы по расписанию, пока они такие трупобусы и прочее, это не ОТ, а дрянь какая-то:)

    это не грозит) Ведь в отсутствие поручней пассажиры держат руками, кто стены с окнами, а кто ростом вышел, как уважаемый Муфк, то и потолок:d Так, с божией помощью и доедем))

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 22:55 ----------

    :d:d:d вот именно:d:d:d
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Зато в 7 утра каждый день наблюдаю газеволгабус перед Радежом на Новостройке с табличкой "уфсин". Т.е. на коммерческие рейсы и машины и водители находятся.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    конечно, ведь там солидные люди катаются, а по муниципальным маршрутам, со слов кое-кого - быдло и скот)
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Скорее солидные люди хорошо отстегивают. Кататься им на 200х крузаках подобает :)