1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Скорее всего просто два мальчика решили развеяться на выходные. Это не слишком большой удар по его бюджету. Сотня на бензин, полтинник на отель на две ночи, плюс еда.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не знаю, что тут в почёте, а что не не почёте. Я руководствовался не этим критерием, а фактами и здравым смыслом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 22:07 ----------

    И это после того как он тут утверждал, что он так занят, что у него нет времени даже здесь сообщение черкануть.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А в чем нестыковка? Все логично. Поработал-отдохнул.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ...черканул на форуме.
    ???
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот в соответствии со своим "здравым" смыслом ты и сделал предположение. Идеи вида
    у тебя не рождаются.
    Где Вегас, а где форум? Нафиг оно надо-то? :hah:
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фотки с Вегаса есть в инстаграмме
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну после создания этой темы это довольно странный вопрос. Тогда возникает вопрос нафига вообще тему нужно было создавать ?

    Ну так одно дело фотки с Вегаса выложить, а совсем другое дело признаться прилюдно, что у ты потерпел крах.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Все давно поняли, что тебе именно этого хочется.

    Кесарю - кесарево, а лузеру - лузерово.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 23:11 ----------

    А кстати - этот вопрос у меня тоже давно возникал. Вполне может быть, что эта тема - как и предыдущая того же автора - ангажирована. И её цель - иллюстрация на тему: "как я поехал в Америку, и у меня ничего не получилось".

    Есть немало намёков на подобные намерения.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут бОльшая часть этим грезит, судя по этой ветке.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, вы не правильно поняли. Я скажу, что мне на самом деле хочется. Мне хочется чтобы этот приключенческий роман(именно так я это воспринимаю) продолжался как можно дольше. Мне нравиться читать про человека, который всё бросил, уехал в неведомые дали и пытается там крутиться и выживать. При этом для меня на самом деле не имеет значения куда он подался - в США, Индию или на Занзибар. Главное для меня сама схема - жил, решил резко поменять свою жизнь, всё бросил и уехал на встречу трудностям и приключениям. И я, как это часто бывает при чтении приключенческих романов, немного переживаю за героя.
    Как-то так.


    За себя скажу, что я к этому большинству не отношусь.
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    ++++++
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Но твои предположения - именно из этой "темы".
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вас щас на ночь глядя ещё больше напугаю. Прочитайте Стивена Кинга. Там в одном романе за не возвращённую в библиотеку книжку мальчик испытал анальную пенитрацию от дяди из библиотечной полиции. :d
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мои предположения происходят из области разума, а желания из области чувств. Нужно это разделять. Например, я могу чего-то хотеть, но при этом разумом понимать что это не возможно.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну вот, разум тебе и подсказывает негативные варианты.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну естественно. Разум анализирует имеющиеся факты и на основе этого анализа выдаёт в качестве наиболее вероятного результата именно такие варианты.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ваша маничка все прогрессирует. :d
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    почему крах? Дурака валяет человек, да, но для него сейчас все в новинку. Первые полгодика у всех так, а потом начнется самое интересное.

    [​IMG]
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Поддерживаю. Пусть развлекается пока есть возможность. Тем более как я понял это один из символов и не посетить его ну никак нельзя.
    Неизвестно что и как будет впереди, а пока если есть возможность то нужно её не упускать.

    з.ы. Уверен что у ТС в будущем будет еще много посещений Вегаса.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Если у ТС все получится - это правда, если не получится и он вернется в РФ - это сурковская пропаганда, клевета на звездно-полосатый рай и вообще россиястранамордора.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Однако, уже апрель.

    Есть ли новости у ТС?
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не о нашем ли речь?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GDpVoJHnGsM[/ame]
     
  23. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    zaqwsx, вряд ли
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на чём основано мнение? вроде всё сходится, и отсутствие инфы можно объяснить депресухой. Только наш вроде в лос-анГелосе высадился, а здесь про СиЕтл гутарит, хотя мог и перебраться ужо, долгенько не объявляется.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да не о чем, видно, писать. Либо в макдаке полы мопает, либо в гипере пикает за кассой. Не до писанины.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, типа в других отраслях времени 100% и на писанину хватает? :hah:
    Сам в IT сфере тружусь, иной раз времени даже на сон не хватает. Особенно когда дедлайн приближается. И это когда все в целом знаешь и работа - рутина.... а если еще и учиться параллельно.... Плюс часа три на дорогу до\с работы....
    Да и в целом ТС не особо активный участник данного форума.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Хз...Модератор этого раздела он.
    Вот! Человек, живущий в США, является модератором раздела "О ЖИЗНИ" провинциального российского форума:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 15:35 ----------

    В инсте тож он давненько не писал. Я уже прям переживаю за чела...
     
  28. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А что плохого в этой работе? На жильё и самообеспечение вполне хватит.
    Ради чего усираться, нервы себе портить, жизнь укорачивать?
    Где нибудь на берегу океана, Макдональдс, жильё. Мечта!
    Утром проснулся, пошёл помыл полы за жалкие 10$ в час ( 40 часов в неделю x 10$= 400$ . В месяц 1600$. Хату реально снимать за 600-800$. И 600-800$ остаётся на просер).
    Надоело на берегу океана, положил в карман паспорт и моешь полы пр. в Аризоне.
    Надоела Аризона, поехал на Аляску.

    По себе знаю. Уячишь весь год, что бы потом на пару недель оказаться на берегу того же океана, под той же пальмой, в таких же трусах как и работник Макдональся. Только я для этого год из огня каштаны таскал, а он каждый день на кнопочки на кассе давил.


    Ну и в чем смысл? Ну и кто из нас лох?
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    обыватель, хороша схема, но это если жить одному, в дешевом штате и не болеть. А так зарплаты в $1400-1500 в МакДоналдсах- Волмартах надолго не хватит. Это местные, наверное, могут себе позволить так "развлекаться" за тыщу-полторы в месяц всю жизнь, а вот чтобы устроиться покрепче нужно что-то получше искать. Да и не возьмум, как мне кажется, новоприбывшего сразу в МакДоналдс. Ибо язык будет плохой, скиллов маловато...
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В таких местах не нужны ни язык, ни скиллы.. Достаточно иметь легальный статус и не иметь проблем с законом.