1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Раньше вообще про время в Астрахани не задумывался. :)
     
  2. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да конечно,конечно...Какой там гвоздь,вообще ни хрена не умею.Как могу рохоже, отмащывпетюсь))).Я ж написал:ложусь за полночь,встаю в обед.Ну что ещё нужно.что бы зимнюшатник ощутил свою полную правоту?:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 14:23 ----------

    А сейчас задумался....и правда,как же так не справедливо с ними...Назовём это ошибкой Калашникова

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 14:24 ----------

    Поздравляю.У меня только по строго определённым часам:d
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Более того еще и Лондон посмотрел(UTC+0), оказывается у них практически как в Волгограде:

    Вот Лондон:
    Восход Солнца: 07:43:49 (01.12.2015)
    Закат Солнца: 15:56:00 (01.12.2015)
    Астрономический полдень: 11:49:54 (01.12.2015)

    Вот Волгоград:
    Восход Солнца: 07:34:48 (01.12.2015)
    Закат Солнца: 16:10:07 (01.12.2015)
    Астрономический полдень: 11:52:28 (01.12.2015)
     
  4. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Сколько замечательных примеров.В Китае,например,один пояс....говорят.Мне это как то...Что Лондон,что Китай
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот мне тоже, что Астрахань, что Китай
     
  6. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Короче,хватит господа зимнюшатники.Китай и правда далеко,а астраханская область .чуть за южной окраиной Волгограда.Астрахань уже +4,следом Волгоград,Саратов...До полноценного формирования пояса +4.кстати,вы мне так и не сказали своё мнение,по поводу пояса +4,состоящего из двух субъектов.Я ж понимаю,не любите ВЫ этого вопроса:)
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В Великобритании UTC+0 зимой и UTC+1 летом.
    Так что...

    То, что сейчас зимой зимнее хорошо это мне кажется очевидно - так хотя бы утром светло, а не как было в прошлогод - утром и вечером темень. Но у нас на лето перевода не намечается, в отличии от Лондона...
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    8!
     
  9. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Сейчас политически нецелесообразно,что бы было как в Лондоне.Это во первых.А во вторых,надо понимать,что там о здоровье людей совсем не думают,а у нас.ради этого,как раз и отменили перевод стрелок.:)
    Перевод стрелок для зимнюшатника,ещё большее зло.И плевать они хотели,что зимой для них,в этом случае зимнее время.ИМ этого мало!
     
  10. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Берёте лист бумаги, рисуете отрезок и делите его на 24 равных части — это будут наши сутки. Сверху заштриховываем солнечные часы (от восхода до заката). Снизу заштриховываем часы бодрствования ребёнка, а штриховкой противоположного наклона отмечаем часы, когда у ребёнка есть фактическая возможность выйти на улицу для прогулки. Повторяем операцию для соседнего часового пояса. Сравниваем те места, где совпали все три штриховки и делаем выводы.
    Простите, но не могу удержаться:
    «Дети подземелья в бетонных стенах класса
    Смотрят на уроке фильм о том что было раньше
    О том как пели птицы, и пел осенний воздух
    О том как фотосинтез давал когда-то воздух

    Учитель смотрит вниз на пластиковый пол
    Он видел этих птиц — он сам снимал кино» ©

    Хорошо, давайте поговорим об этом. Я родился и вырос при UTC+4/+5, мой ребёнок родился и пошёл в садик при UTC+4. Моё детство в летний период было прекрасно: до 16 часов не свежем воздухе при свете дня — бесценно. Зимой в ночи брести к 7:30 в школу? Да вообще фигня, не парило. Зато сколько светлых часов после школы! А теперь про современных детей и нынешнее время. В прошлые зимы никаких проблем с подъёмом не испытывали, а вот этим летом как раз были проблемы и жалюзи не спасали. Окна на восток и начиная с 3 часов утра (ночи?) начиналось: здравствуй Солнце, здравствуйте птички, здравствуй жара, пока свежий воздух и привет кондиционер, прощай крепкий и здоровый сон! В итоге ребёнок толком не высыпался и весь день ходил вялым.
    А выходить из дома в самый разгар жары по вашему нормально? Значит не только о себе думаете?
    Часы искусственного освещения касаются всех, в том числе и материально. А «тёмные» пробуждения весьма условны — зимнее утро, оно, как бы это помягче… в общем энтузиазма по сворачиванию гор не прибавляет. Поэтому согласен с вами, что сравнивать сильно гипотетическое приобретение в 70 часов утром и более чем реальную потерю в 200 часов вечером — совершенно некорректно.
    Я рад, что вы рады. Могу только представить, как же тяжело вам было с 2011 по 2014 года. Как я понимаю встаёте в 7 утра? Поздравляю! У вас украли 226 светлых часов вечером, в том числе чтобы вернуться домой с работы.
    Тут выше ваши же коллеги вещали, что Волгоградская область — это не только Волгоград. Не только о себе думаете?
    Любое занятие, которое возможно делать на свежем воздухе. Просто не забывайте, что помимо этого «любого занятия» у людей есть основная работа.
     
  11. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Будьте осторожны,а то с утра начнёт выпытывать,о каких именно "любых занятиях" идёт речь:)
     
  12. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    MALE, нет уж, пусть проявляют фантазию ;)
     
  13. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    alexsh, да чего вы с MALE спорите? Это ж фанатик в чистом виде. Пофиг что путает Астрахань с Волгоградом в таблице и приводит свои ошибки как неоспоримый довод. Да и вообще у него Астрахань "очень близко" к нашему городу и поэтому мы должны жить по их времени.
    С такими типами дискутировать бесполезно. Все их доводы сводятся к "зимнюшатничество" и "хочу чтобы было светло зимой до 17-00, а не до 16-00".

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 23:50 ----------

    И по поводу детей. Каким детям должно гулять летом на улице после девяти вечера? У нормальных родителей в это время дети дома уже. Если речь о тинейджерах идет, так им чем раньше стемнеет, тем лучше.
    О дачниках. Не видел ни одного дачника, кто вкалывает на огороде после 20-00. Проблема с нехваткой светлого времени летом высосана из пальца

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 23:53 ----------

    Насчет раннего рассвета. Не все ли похрену во сколько начинает солнце светить в глаз - в полчетвертого или в полпятого утра?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И вы балоболить будете? Примеров пару тяжело привести? Я на свежем воздухе гуляю и на веломипеде катаюсь без проблем. На природе шашлыки готовлю и водку пью тоже без проблем.

    Что такого вы собрались созидать после 21 летом и после 17-18 зимой. Что такого созидают люди на улице летом в 20-00 или зимой в 16-00 и резко перестают созидать с наступлением темноты? Я не вижу этого ничего.


    Зимой вон чама на 4 точно вечером меньше времени. Выживаете же, щиму не отменяете. А летом на 4-5 часов больше светлого аремени, а всё равно мало?
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы хотите сказать, что у ребенка возможность для прогулки только после вашего рабочего дня?
    Если ребенок ходит в сад, то с ним там гуляют. Если ходит в школу, то после школы. Или у вас не так?


    Вы про лето пишите?


    А знаете почему не парило? Потому что в школу вы ходили зимой при UTC+3. (Если 32 ваш правильный возраст)


    Мое сравнение в точности до наоборот. Отсутствие 70 "темных пробуждений" не компенсировать 200 часов экономии электроэнергии.
    Причем сколько на этом сэкономишь? Даже если 20 лампочек по 5 Вт, то это 0,1 кВт*ч х 200 ч х 3,5 р = 70 р/год. Вы об этой экономии говорите?


    Это во сколько надо выходить? Самый разгар жары после 11 часов летом.


    И где в Волгоградской области море?

    При отсутствии солнечного света это становиться невозможно продолжать?

    7 утра это слишком рано. У меня есть возможность выделить необходимое количество времени, если требуются светлые часы. Хоть зимой, хоть летом. Мой пример может только испортить вашу статистику.
     
  16. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    alexsh, Вот как мне быть с вашим зимним временем летом? В 3 утра рассвет, просыпаюсь и понимаю что рано проснулся и надо поспать два с половиной часа. Но, ****! Ни фуа не могу уснуть. Так и ворочаюсь до 5ч30м. В 6 еду на работу. Нихрена не выспавшийся. В 7 на работе и до 16ч. В 17ч приехал домой, поел, переоделся. В 18ч поехал на участок строить дом. Но.... пока переоделся, пока вытащил все инструменты уже 19ч, а еще через час уже темно. Вопрос: Как мне построить дом? Каким макаром при зимнем времени летом я буду хоть что то успевать на стройке своего дома? По мне, так лучше пусть власть имущие вертают все взад. Зимой зимнее, летом летнее.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Recht, все правильно сказал.
    Одна беда - потянешь одеяло летом на нос, а заморозишь ноги зимой.
    Проще говоря, переход на летнее время помогает летом, но создает проблемы в зимний период.
    Зимой приходится на работу идти за полтора-два часа ДО рассвета, а с работы через полтора-два часа ПОСЛЕ заката.
    И если Вам можно от раннего летнего солнца отгородиться всего-то плотными шторами на окнах, то зимой это солнце вручную из-за горизонта не вынуть.

    Как быть ?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну видать ты и дачников не видел. У нас например полив до 22:00 станция даёт (летом)
     
  19. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Местами вода есть круглые сутки. Но это не повод проводить ночи на огороде.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Рады за Вас, но не все ж такие, есть такие которых только земля кормит.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    При таком подходе вы будете очень долго строить, даже если вам еще 2 часа добавить в день. Без искусственного освещения никак не справиться, чтобы 6-8 рабочих часов получилось. Но когда тогда вы спать будете, непонятно.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Recht,

    А дом строите вы только пару месяцев в году?
     
  23. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Не вам решать с каким подходом мне строиться. Для меня было бы достаточно 3-4 часов светового дня в весенне-летний период, чтобы построить коробку и крышу. Почему я должен тратить доп.средства на искусственное освещение? Вот я с таким же успехом, вам посоветую просто ложится в 19-20ч вечера, чтобы утром вставать на работу было не так тяжко. И детей своих в садик-школу поднимайте тогда когда чадо ваше выспится. График для детских садов и школ двигайте.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 10:11 ----------

    как я уже ответил: весений-летний+ сентябрь. Итого 5-6 мес.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 10:17 ----------

    Вот почему бы вам не купить налобный фонарик и не ходить в темноте на работу? Какие проблемы то? Темно на работу идти? Купите фонарик на лоб. Детям тоже купите.
    Пришел к выводу, что нужно поставить Медведева перед фактом, чтобы все вернул назад как было, а не орать и плакать на форумах как плохо в вечное зимнее время и как плохо будет если будет +1 ч к мск и так далее. Вопрос в том кто этим будет заниматься? И могут ли региональные власти на местном уровне вернуть перевод стрелок на зимнее и летнее время?
     
  24. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Зачем фонарик?! тут alexsh утверждает, что с искусственным освещением у нас полный порядок - даже гулять по вечерам можно, прям как днём! :hah:
    А при нормальной, снежной зиме даже светлее, чем летней лунной ночью.
    Даже не знаю, чего жалуются...

    Могут. В том-то и дело. Но ссут "как бы чего не вышло", "а вдруг вышестоящие поругают"
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сами пишите, что час сейчас есть. Даже если добавить еще час, то где брать еще два?


    Я где-то писал, что темно идти? Просыпаться до восхода солнца есть проблема для детей. Но вам думаю и сейчас это будет непонятно.


    Я не знаю где вы живете, у нас все в порядке с освещением во дворе. Количество света как днем и не требуется для прогулок.

    Вы про 70 рублей в год?
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Про биоритм слышали? Организм спит ночью.
     
  27. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Получается вы ложитесь спать прямо на рабочем месте?:d
     
  28. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    О том и речь, чтобы дети могли гулять при свете дня. Напомню, что при постоянном зимнем в день летнего солнцестояния(!) заход Солнца в 20:10.
    Тинейджеры не только водку по подворотням жрать умеют. Раньше (до 2015 г.) выйдешь вечером во двор: на детской площадке толпа детворы, чуть в стороне на брусьях занимаются ребята постарше, а невдалеке другие ребята какие-то танцевальные движения отрабатывают. В этом же году почти никого не видел. И нет, дело не в том, что они все стали приходить и уходить раньше — они реально перестали этим заниматься. Возможно, ребята постарше нашли себе другое место, а вот у детворы реально стало меньше часов для игр на свежем воздухе (знаю точно, т.к. все мамашки/папашки ближайших домов пусть косвенно, но общаются между собой).
    Этим летом я тоже их не видел (темно ведь, поди разгляди). Сестра живёт в частном доме, так в этом году ей приходилось бегом-бегом с работы домой, без ужина и отдыха тут же мчаться поливать огород. Может быть поэтому их не видно?
    А так оно и есть. Если ребёнок просыпается в 7 и ложится в 21, то это не значит, что всё это время он может гулять (даже если выходной день). У ребёнка есть определённая занятость (садик, школа, кружки), возможно какие-то семейные обязанности (проведать бабушку, помочь по дому), даже элементарно умыться утром и искупаться вечером. Вы правда считаете, что 2-3 часа в саду — этого достаточно? Опять же, с постоянным зимнем вечерняя прогулка в саду с октября по февраль будет в сумерках или при искусственном освещении (четыре месяца вместо двух). У школьников после занятий могут быть кружки, секции, дополнительные занятия и т.д. и т.п. В итоге когда наступает время для игр — Солнце село.
    Читайте полностью — там и про зиму есть. А вообще да, про лето. Ведь вся суть смены часового пояса в том, что минусы раннего захода летом и зимой, а так же раннего восхода летом, не окупаются плюсами раннего восхода зимой.
    Возраст правильный, только я рос не совсем в Волгограде. Мы ведь с вами ведём речь о подъёме детей до восхода Солнца, а не меряемся у кого больше… разница от подъёма до восхода, я правильно понимаю? Декабрь, 5 класс, подъём в 6:30 и примерно полтора часа до рассвета. Встал, умылся, позавтракал, посмотрел мультик, собрал портфель, оделся и вышел на улицу — частный сектор, освещения нет от слова совсем (разве что повезёт с ясной погодой и полной Луной) — минут за 5 доходишь до главной и освещённой улицы, ещё минут за 10 до школы (примерно к 7:30, занятия с 8:00). Вот вообще не напрягало. Так же ваша поправка не отменяет того, что уже мой ребёнок без проблем вставал зимой в садик при UTC+4, а вот летом при UTC+3 как раз были проблемы.
    Во-первых, там не только про экономию (материальная составляющая «в том числе»). Во-вторых, не про эту экономию. Кондиционеры утром вы не считаете? А как же покупка плотных штор? Туда же все остальные электрические приборы в доме, которые оказываются задействованы вечером, хотя хозяева могли бы быть на улице и не пользоваться ими, или пользоваться, но чуть позже и по ночному тарифу. А здоровье как оценить?
    Если после 11 самый разгар, то значит ли это, что в 10:30 — холод собачий? Если в июне выйти из дома в 8 часов, то Солнце уже жарит в течении 5 часов и на улице довольно жарко. В прошлом году, выезжая на работу в 7 утра, я мог себе позволить ехать с открытыми окнами. В этом же году только кондиционер. Во времена моего детства люди, которые пришли на городской пляж только позагорать, уходили около 10 часов (как раз 8 часов по нынешнему), так как становилось слишком жарко.
    Там и плюсом водохранилища.
    Представьте себе. Примеров на последних страницах достаточно. Из того, что ещё не прозвучало — этим летом у меня с женой практически накрылся медным тазом велосезон.
    Я уже писал, что жалюзи не помогают. А вешать тяжёлые и уродские пылесборники у меня нет никакого желания. Вам же могу посоветовать приобрести специальный световой будильник — как минимум у Филипса есть очень хорошие модели. И это даже дешевле плотных штор и уж точно намного эстетичней.
    Нет никакой проблемы. Укладывать спать надо вовремя и больше времени уделять активным играм, а не позволять пялится в планшет/компьютер/телевизор до полуночи. А вообще дети — они ведь хитрые. Один и тот же ребёнок может ни в какую не хотеть просыпаться в будний день в 8 утра, даже если лёг спать в 20 вечера. Зато в выходной сам вскочит в 7 утра, даже если лёг спать в 23 вечера.
    Я искренне рад за вас. Правда.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    фух ... показалось что попал чувак на воздержание ...
     
  30. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    ага, до последнего слова держалась интрига :d
    :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.