1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком возрасте проколоть ребенку уши

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Мамочка, 28.11.06.

  1. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Моя дочка пока маленькая, всего 1,5 года. Годика в 2-3 я бы хотела проколоть ей ушки. Не рано ли?
     
  2. Мика

    Мика Участник

    445
    0

    лично мне уши прокололи лет в 6-7. пистолетиком, почти не больно. плакала только из-за самого страха и напряжения. только я не вижу смысла, зачем вам так рано это делать? в этом возрасте им все равно) подождите до 1-2 класса. 3,5-4 года, по-моему, рановато.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я дитю проколола уши в 3 года. Были на море и решили проколоть. Зажило за 2 дня.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А я недавно проколола уши (мне 29 лет), тоже пистолетиком. Вставили эти медицинские гвоздики, сказали через месяц снять. Я сняла, а там полно всего, как потекло, вместе с кровью. Так золотые серьги и не смогла одеть. Пробовала обратно гвоздики вставить, предварительно обработав дырочки спиртом, так поднялась температура.
    Вобщем, неудачно. Сейчас заживаю. Потом придется перепрокалывать. :(
     
  5. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    Дочери прокололи в 3,5 года (пистолетом) - заживали долго. Сейчас ей 10 лет. Кроме золота ничего уши не принимают. Мне пркололи в 17 лет (иглой, конечно). Заживали очень долго. Могу носить только золото, к сожалению. Сыну прокололи в 12 лет. Через 2-3 дня уже забыли об этом. Сейчас ему 15. носит всё, что хочет. Я к тому так долго описываю, что каждый человек, по-моему, переносит всё индивидуально.
     
  6. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Да, заживает у всех по разному, но надо учитывать и психологический аспект. Моей дочери 7 лет, уколоть пальчик, чтобы взять кровь -огромный страх, а чтобы уши пистолетиком -никогда бы не далась. Поэтому вспоминая такой же свой горький опыт, когда мне 2 раза перекалывали уши и кроме золота тоже не могу ничего носить -я свозила свою дочь в косметичку и проколола уши в 9 месяцев, когда она ничего еще не понимала. И ничего не болело..., и не страшно..., и никаких:) слез.... Так что выбор ... дело ваше...
     
  7. Melinda

    Melinda Новичок

    11
    0
    Прокалывать уши надо тогда, когда ребенок хочет этого СОЗНАТЕЛЬНО, понимая, что нужно немного потерпеть. И готов к тому, что после прокола ушки нельзя трогать руками, и нужно ежедневно в течение месяца обрабатывать. Возраст зависит от самого ребенка, кто-то в 4-5 лет разумный, а кому-то и в 10 лет - рановато.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    И нафига, скажите, столько мучений?? Сама с целыми ушами, дети мои тоже. Красоты в дырявых ваще никакой не вижу :lupa:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дык красота не в дырках, а в сережках! Бриллианты в ушах - всегда уместно и красиво. Даже у дитя (гвоздики например).
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Не соглашусь :kos: На мой взгляд, у ребенка вообще не уместно, и не красиво. Ну, а взрослые - сами себе стилисты :shuffle:
     
  11. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Полностью с вами соглашусь.
    Моей сестре прокололи уши в 8 месяцев.
     
  12. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Я тоже хочу проколоть ушки дочке в 3-4 года. Это очень красиво! И чтобы платья носила! Чтобы женственная была с детства.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    В 8 месяцев проколоть ребенку уши?!! Не понимаю таких мамаш. Для них дети- куклы. Издеватели. :verymad:
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Когда она сама захочет,тогда и прокалывайте. Решение подобных вопросов должно исходить от детей,а не от желаний родителей.
     
  15. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    В принципе, Вы можете прокалывать уши ребёнку когда захотите. Однако, следует учесть тот фактор, что до 3-х лет у человека ещё оканчательно не сформировалась мочка уха. Последствия - риск задеть одну из акупунктурных точек и возможный кометический дефект, возникающий после формирования мочки.
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не понимаю зачем так рано....
    Мне в 14 лет прокололи, когда я сама захотела и была готова. Почти. Всего два раза в обморок упала ))))))) Потом сама обрабатывала, все зажило быстро и уши принимают все что угодно...и золото и серебро и бижутерию
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Пупок ей проколоть не хочешь, маманька?
    И не забудь язык ей проколоть. Говорят, модно. И пирсинг в крыло носа. И колечко в бровь.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да ладно, накинулись.
    Вон хачики своим девченкам чуть ли не в пеленках уши прокалывают.
    я бы прислушалась
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    L_Etoile,
    да что там хачики. Говорят, какие-то там племена жертвоприношением занимаюцца. Да. И такие есть. Вот. А уши проколоть - подумаешь, эка невидаль. Действительно пустяк.
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вот-вот, хачики, цыгане... как вижу девочку с сережками - так сразу эти народности вспоминаю.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а еще золото. много золота. в дело и без дела.
    И пусть плебеи на меня не обижаются:gigi: