1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройки DivX

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Твоя Зайка, 10.04.06.

  1. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Привет, всем:rev:
    Подскажите, пожалуйста:) При использовании кодека DivX очень часто изображение получается из каких-то кубиков:( Может кто-нить знает какие лучше ставить настройки кодека чтоб максимально снизить эти недостатки?
    Заранее спасибо:rev:
     
  2. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Мысль моя такая.
    Если у вас не испорчены цвета, но лечить и чинить ничего не стоит, ибо вряд ли поможет. Это при воспроизведении.
    "Кубики" надо пытаться снижать на этапе кодирования, а не декодирования. Так что боюсь что убрать кубики не получится.
     
  3. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0


    Так я про энто и говорю:flag: Когда конвертю из другого формата (например, mov с фотоаппарата) в DivX, то появляются квадратики:)
    Качество оригинала, в принципе, нормальное.
    Слышала что можно подстроить кодек так чтоб энти квадратики не появлялись, но сколько не пробовала не могу пока найти нужное соотношение характеристик:)
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Чем конвертишь?

    можно в настройках самого кодека, там устанавливается битрейт, чем выше тем и качество.
     
  5. Scream

    Scream Гость

    не совсем в тему, но при просмотре офигенно улучшает изображение (и убирает начисто квадратики) PowerDVD 5 (и, наверное, более поздние версии). Надо лишь в настройках включить функцию CLEV.
    Хотя, конечно, лучше если оригинал оптимально закодирован.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.04.06
  6. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0


    Ну у меня разные варианты были - VirtualDub, Sonic Foundry Vegas и Adobe Premier. И всегда квадратики:(



    слышала про какой-то двухканальный режим:glasses: а что за штуковина - не знаю:) говорят если поставить квадратики вообще пропадают
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Твоя Зайка, ты какой версии кодека конвертишь?
    Советую в более старом DivX MPEG-4 Low-Motion
     
  8. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0


    Им у меня почему то вообще жуткое качество:( А так пользуюсь - DivX 5.2.1 (вроде) А что DivX MPEG-4 Low-Motion лучше?
     
  9. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Лучше всего XviD
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Твоя Зайка, не лучше, но в твоем случае удобнее, там всего одна настройка на битрейт. Хотя я лично сжимаю при необходимости именно этой версии кодека.
     
  11. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Какие-то ужасы рассказываете. Перегоняю DVD в двухдисковый avi - качество отменное. Divx 5.2.1, что делаю не так?

    Твоя Зайка, регулируй битрейт в свойствах кодека. Можешь воспользоваться встроенными профилями - тогда в графическом отображении увидишь соотношение скорости/качества.
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    начала поставь divx 6.2.1 скорость офигенное качество тоже.пишу с tv клипы все кто видел их сразу скидывают себе и очень довольны.а квадратик так есть в divx(уже когда смотриш) в свойствах постпроцесинг
    так вот он и уберает все квадратики.