1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокотехнологичная медицинская помощь.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем andrusha, 30.03.17.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Уважаемые форумчане у кого есть опыт по прохождению подобного квеста. Так получилось что мою маму залечили в Каустике до такой стадии что потребовалась высокотехнологичная медицинская помощь в московском институте травматологии и ортопедии. Медицинское заключение оттудова у меня на руках теперь вопрос в выделении квоты по нашему региону. Мне было сказано в Мск обратиться в нащ облздрав втам меня отфутболивают в местную поликлинику. Кто-нибудь занимался подобными вопросами и мог бы поделиться наиболее быстрым алгоритмом прохождения а то операция не терпит отлагательства.
     
  2. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    проходили)))) Пишу про ВМП в рамках ОМС (еще возможно по федеральной квоте). Для любого оперативного вмешательства нужно первичное обследование. Там, где будет проводится операция берете список анализов и обследований. Сдала все платно (можно и в поликлинике по м/ж, но это ад). Дальше терапевт дает заключение, что противопоказаний нет к проведению операт. вмешательства. Дальше нужна выписка из амбулаторной карты больного. Это должен делать лечащий врач по м/ж в поликлинике, но, как правило, они не хотят этого делать или что-то теряют, забывают внести данные и т.д. Выписку можно и самому напечатать дома в принципе. В нее нужно вбить все результаты анализов, которые Вы сдали, все рекомендации узких специалистов (экг, флюорография, терапевт, кардиолог и т.д.), внести данные из выписок стационарного больного, если такие есть на руках, описать перенесенные ранее заболевания, аллергич. реакции есть или нет., сопутствующие все. Дальше эту выписку должен подписать лечащий врач, заведующий поликлиникой и т.д. (там три подписи надо), но во всех мед. учреждениях по разному, они сами знают кто это должен подписывать. Дальше к выписки нужно направление на оказание ВМП (тоже делают в поликлинике), информ. согласие на обработку перс. данных. Дальше весь этот пакет документов надо отвезти в комитет по здр. Раньше можно было самому отвезти. Сейчас это может сделать только курьер от поликлиники. Дальше комитет рассматривает, ставит в очередь. Дальше долбите комитет и спрашиваете, как очередь продвигается. Но тут все очень индивидуально. В некоторых случаях приходится ждать год. Некоторых приглашают на операцию через две недели. Я написала, про ВМП, на которую очень много желающий. Думаю в Вашем случае ждать будете минимум при условии, что это по ОМС и больница готова сразу Вас принять после сдачи документов. Если это по федеральной квоте ждать будете, как подойдет Ваша очередь (если квоты кончаются, придется ждать, когда снова выделят деньги). Ка правило это происходит в марте и декабре(((( Может сумбурно написала, просто там очень много всяких мелочей....
     
    saleksval нравится это.
  3. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    И, да, Каустик это 3,14_дец((((((( сочувствую.......
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Мне в ЦИТО было сказано что как сдам документы через десять дней звонить им и они назначат дату операции.

    я сам удивляюсь как я там им всем ноги не попереломал. если есть возможность всем рекомендую отказываться от госпитализации туда и оперировании втам.

    Black Angel, спасибо премного
     
  5. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Всегда рада помочь)))
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вот я так и поступил 6 лет назад когда камни в желчном удалял. Сел на маршрутку и с острой болью приехал в 16-ю. Отказать не смогли.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не надо никуда ничто возить. Этот пакет там даже не примут.
    Вся документация в федеральный центр попадает исключительно в электронной форме.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    andrusha, в личке расписал.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Комитет долбить бесполезно, ибо федеральный центр не подведомственен ему.
    Решение о дате госпитализации принимает федеральный центр. Их надо просить о сроках. И они решают cito или нет.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    akrivcov, Сань да вот же. Мою маму без меня госпитализировали с переломом шейки бедра я пока со столицы приехал уже поздняк было метаться. Спасибо всем откликнувшимся буду долбить местную поликлинику
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А что, можно выбрать, где получить ВМП по полису? Меня из поликлиники направили на консультацию как раз по поводу целесообразности получения ВМП. Но в наш Волгоградский центр травматологии и ортопедии, в 3 больницу на Советской. Я ещё не сходила туда, теперь вот засомневалась. Если я тоже хочу в Москве получить эту помощь, как быть?
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    vnv104, в заявлении указываете, в какой федеральный центр хотите ехать, и доки уйдут туда.
    Но! Решение, сроки и т.д. остаются за федеральным центром.

    Это делается как раз для решения о необходимости ВМП.
    Нельзя прийти в поликлинику с ушибленным коленом, и требовать замены коленного сустава СарНИИТО.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Спасибо.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    я уже был там по осени. посоветовали таблетками. в ЦИТО сказали что таблетками еще никогда такие осложнения не решались
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Мне нужна ВМП совершенно точно. Вопрос дадут ли сейчас квоту или заставят ждать последней стадии. За деньги хоть сейчас могут.