1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что там с 4k нынче на рынке?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lla, 29.01.17.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Читаю статьи двух-трехлетней давности, а хочется свежей инфы. Чего есть на рынке по приятной стоимости, снимающего в 4k? Вот смотрела Lumix G7. Видео-тесты оценила. Мне в принципе Panasonic нравится, помню, был у меня простой компакт тыщи за 2, так снимал очень достойно!
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    А какое отношение видео к фото имеет?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Большинство новых дорогих смартфонов снимает в 4к )
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пользовал одно время видеокамеру от Panasonic - AG-AC130. Редкой похабности оптика. Тот самый случай, когда не надо гнаться за кратностью зума (х22) Кассетная хендикам "сонька" (х10) по картинке рвала как Тузик грелку этот "панас".
     
  5. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Чисто из любопытства вопрос - сейчас такие правила хорошего тона появились - спрашивать в вальяжной манере, типа все Вам должны? Или воспитание в стиле Элочки-людоедки сказывается? Как и в барахолке недавно b70 задвинул - вынь сунь хунь в чань, да подайте ему ответ - иХде взять ему фуфлэшку в его тугомыльницу, даже вопросительный знак в заголовке не удосужился вставить... Куда оПЧество катится??? :shuffle::bigeyes::bigeyes::shuffle: :spider:
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    так я не про видеокамеру, а про фотокамеру, которая умеет снимать.:)

    И китайфоны тоже? счас почитаю

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 19:25 ----------

    tviks34, ох и тяжко вам живется, тепличный вы наш человек. :hah:
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А что, на фотокамере объектива нет?)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Lla, т.н. "брендовыми" смартфонами не пользуюсь, в них есть, но попадались обзоры и с китайфонами :)
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    ди902, да я тоже не пользуюсь, у меня телефончик 3 тыщи стоит, но китайфон можно глянуть:)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Lla, не, в дешевых не знаю, я обзоры средней ценовой категории смотрю - от 15 до 30 тысяч
     
  11. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Дык, оно в тепличге, жарко-то слишком, это вам блондинко всё легко дается, что ни спросишь - тут же ловеласы распластаются...
    Не пользуйтесь чайнафонами - глаза сузятся и не заметите !!! :spider:
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    ди902, так понятно, что за три тыщи телефон в 4k снимать не будет:d
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    4к там хорошее, цену, конечно, приятной назвать затруднительно, но остальное умеющее 4к еще дороже.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    tviks34, "я - женщина, а значит я богиня!!!" :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 20:53 ----------

    IvUs, потому и приятная, что

    52 тыр за 4k не жалко отдать.

    Года три назад засматривалась на blackmagic pocket, ибо курс доллара позволял засматриваться.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это кит с объективом или тушка? Я видел китовые по 55.
    это какой-то суровый девайс, если только прям тянет все время снимать и монтировать, снимать и монтировать :)
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    нашла с китовым объективом


    суровый, да и ругаются на blackmagic (по отзывам сужу), и обвес нужен какой-то мудреный.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По-моему для домашнего пользователя там самый главный недостаток -запись в ProRes422, значит, придется осваивать какую-то серьезную монтажку и файлы жирные даже для HD выходят.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 21:24 ----------

    "надо брать". :d
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Так и берите. Серди беззеркалок лучшего видео не найдете.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Уже и сони и фуджи подтянулись. Так что насчет лучшего - вопрос. Другое дело, что цена/качество у G7 наверное лучшее.
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Фуджи не знаю, а вот про сони уже который раз убеждаюсь, что не стоит ихняя продукция таких деньгоф.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вот тест, где соня выглядит лучше всех, особенно в low-light (см кропы на 5:15)
    https://www.youtube.com/watch?v=3n7Qvu1KMt8

    По части фото у меня к сони много личных претензий, но про видео трудно сказать что-то плохое. Разве что кроп и роллинг шаттер на 4к у 6300 мог бы быть поменьше (что там у новой 6500 не знаю)
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    IvUs, Спорить не буду, шумодав тетка допилила, а все остальное? Да еще за такие деньги...
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    "За такие деньги" есть А7S2:)
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Эх, ни Panasonic, ни Blackmagic в Волгограде не купишь. Только ехать куда-то. :-( Подскажите, а заказать BMCC в Волгоград как-то можно?
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Lla, онлайнтрэйд. Пункт выдачи в пирамиде. Оплата при получении. Доставка быстрая. Я за последние пару лет только там фототехнику и покупаю.
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    IvUs, спасибо, попробую там.

    Но посидела на *****, а там такие цены вкусные на б.у., что я даже не знаю, что делать.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Покупка б/у - это несколько рискованный способ сэкономить 50-80%. Что касается меня, то я много что беру на вторичном рынке. Из совсем свежего - нульцовая мыльница за четверть магазинной цены и побитые жизнью, но звучащие даже лучше новых наушники. С учётом улучшенного кабеля они мне обошлись также примерно в 25% и где-то процентов 40 от "китовой" цены. Их вообще брал дистанционно в расчёте на порядочность продавца. Не наобум, конечно. Пришлось немножко поизучать, что и как человек пишет на форуме, и немножко с ним пообщаться.

    Конечно, четверть цены - прям рекорд, ну а полцены - это, можно сказать, норма.
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    UncleSam, за полцены вижу объявления. Но они все то в Кирове, то в Москве, то в Саратове. Ехать туда в принципе имеет смысл, все равно выйдет гораааздо дешевле, чем новую заказывать. Вон, Победа всего 2 тыщи до Мск.
     
  29. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Смарт pptv King 7 за 6500р снимает видео в 4к...
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Там еще в фотике функция "красивое лицо" есть.