1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таймсервис. Отзывы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем prisoner, 11.07.14.

Мое мнение о Таймсервисе:

  1. Отлично. Сделали качественно.

    6 голосов
    42,9%
  2. Хорошо. Почти все устраивает.

    2 голосов
    14,3%
  3. Могли бы и лучше. Есть косячки.

    2 голосов
    14,3%
  4. Плохо. Ремонт не устраивает. Буду искать другой сервис.

    4 голосов
    28,6%
  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Как ремонтируют фототехнику в Таймсервисе?
    Собираюсь везти тушку D3X на ремонт, аппаратом дорожу, поэтому интересуют отзывы. Что скажете?
     
  2. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Заходил сегодня к ним.
    Впечатления - адекватный, внимательный менеджер. внимательно выслушал, на все вопросы ответил.
    После юстировки/чистки проголосую....
     
  3. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    подскажите, может СЦ Канона возьмет негарантийный никон????
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Не знаю - возьмут ли. В любом случае вы вправе принимать самостоятельные решения, ибо вы постарше 18-ти лет. Вам найти их контакты или сами поищите в яндексе? Не издеваюсь, просто спрашиваю.
     
  6. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Это вроде отзыв по Копии-Юг???? Человек 5D чинил???


    Мне, как человеку иногороднему важно мнение/отзыв/опыт формумчан - реальных пользователей этого СЦ.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    я дал ссылку на два конкретных сообщения из темы, вы их читали? Ссылку на тему я дал чтобы была видны все посты.
     
  8. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    впечатления положительные, как Дима писал выше. единственное что подпортило впечатление, резинки отклеиваться быстро стали, видать хреновый клей у них и запчасти не отдают после ремонта.. хрен его знает реально ли они там поменяли или так нафантазировали
    у друга была проблема долго не могли выяснить что с д700, сначала на одну плату подумали.. ждали когда заказанная запчасть приедт, потом выяснилось что не она... еще ждать когда новая запчасть. в итоге починили
     
  9. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    В общем отЮстировали тушку D7000 (был эк-фокус) и почистили матрицу (1500р + 500р).
    Объектив 16-85 не юстировали, сказали с ним все норм, по результатам бесплатной диагностики.
    Вечером пощелкал жену/кота пока хватало света.
    Результатом доволен. Если ХВАТАЕТ света - то все, даже крайние датчики бьют точно.
    (если света мало - то спасает только подсветка пыхи).
    Голосую "Хорошо. Почти все устраивает."
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Цены выросли что то за год, весной ранней замена затвора и блока привода диафрагм 16 или меньше даже отдал. Сейчас другу 22 насчитали. Веселуха.
     
  11. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    по ценам лучше говорить лично с мастером. прайс на сайте недоступен. По форме "вопрос-ответ" за чистку матрицы зарядили штуку, а мастер взял 500р
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    написал в никон вчера насчет запчастей, они ответили
    так что тупо вычеркивать пункт это надо при сдаче в ремонт, а если начнут отказываться то можно смело жаловаться в никон, или же после ремонта поскандалить с ними.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я туда отдавал чинить объектив Nikon 1 10-30: в заблокированном положении аппарат самопроизвольно включался. Никаких гарантийных бумажек на руках не имел. Тем не менее, починили бесплатно, дефект исчез.
     
  14. grunt

    grunt Активный участник

    868
    172
    Nikon D5000, Таймсервис, чистка матрицы и блока зеркал. 1 тыр. В Москве за 900 только зеркала чистят (так было в мае 17го, сейчас не знаю).
    Чистка двух объективов, кита и телевика (18-105) - тоже по 1 тыр. Чистота кадров устраивает.
    Единственное но, тушку сдавал на пл. Ленина, забирать ездил на Пролетарскую. Во второй раз сдал объективы на Ленина, получать поехал на Пролетарскую, там развели руками и отправили на Ленина. 15 минут, но всё же.
    Офф: хотел поругать новый движок форума, но... в общем-то не так уж и худо.
     
  15. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Помер у меня Nikkor1 30-110 (не управляется диафрагма). Отдал в таймсервис. "Диагностировали" они его 2 с лишним недели. Вердикт - сами сделать не могут, надо везди в Мск. А теперь внимание: стоимость ремонта (без учета транспортировки) - 8000 руб! Это при том, что новый объектив стоит чуть меньше 10-ки, а свой я вообще на известном сайте брал за 4. На вопрос - "что так дорого?" ответили, что надо менять (почему-то?) , блок линз! Нахрена, если не управляется диафрагма ?! Короче попробую сам сделать. Заказал у китайцев шлейф управления диафрагмой (а вероятность того, что это он - 90%) аж за 250 рублей. Видео, как оно разбирается в интернете есть. А таймсервис пусть идет с такими ценами... далеко пусть идет. (
     
  16. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Не знаю, от чего у них это зависит, скорее всего от настроения, ну, или от погоды. Приклеивали мне резинку на крышку акк. отсека - всё нормально, ровно, чисто, быстро. В другой раз принес им объектив, что-то как-то трудно зум крутился, с "затыками". Посморели и сказали, что надо внутреннюю пластиковую часть с направляющими менять, типа объектив уронили или ударили. 20т.р. Или на заморачиваться и привыкнуть. Я отдал в хорошие руки, человек (совершенно не специалист в оптике и вообще отношения к ремонту фото-видео не имеет) снял верхнюю крышку, верхнюю линзу, смазал, собрал и - о чудо- проблема пропала! Цена вопроса - 500р.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    мне за замену лампы в пыхе, canon 430 заряжали 3 т.р.. :frustrated:
     
  18. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Объектив в результате починил сам. Причина была в треснувшей шестерни привода диафрагмы, из за трещины шестерня соскочила с вала двигателя. Новую шестерню не нашел. Приклеил ее к валу суперклеем, заклеив заодно трещину. Отчего она треснула - х.з. Усилий там в принципе никаких. Сейчас все замечательно работает. P71004-100752.jpg
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Leff, дело -мастера боится!
     
  20. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Треснуть могла в том числе, если ронял фотик, даже на относительно мягкое (ковер, землю).