1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший универсал, минивэн, минибус.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Хмурый, 19.11.13.

  1. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Итак, задача приобрести весной 2014 года хороший, годный, недорогой в обслуживании, просторный и вместительный автомобиль.

    Некоторые вводные: основная езда (60%) по городу от 10 до 30 км в день, выходные (40%) + всё лето езда по трассе с большим количеством снаряжения - палатка, байдарка, котлы и прочая туристическая утварь. 4 пассажира: двое детей и двое взрослых. Иногда рейсы по 1 500 - 2 000 км плечо.

    Цена ~ 650 000 - 700 000 рублей. Можно с натяжкой рассматривать 800 000.

    На что упал глаз:

    1 - Scoda Octavia Combi.
    Устраивает всё, кроме того, что свежую телегу найти очень сложно. Шкоду "Скаут" не рассматриваю.

    [​IMG]

    2 - VW Passat B6 Combi.
    Посидел в нём, поездил - не комильфо. Простоват салон и бедноват. Говорят, дорог в обслуживании по ходовке.

    [​IMG]

    3 - MB Vito W638 "Кирпич".
    В целом автомобиль неплох. Как по функционалу салона, так и по ходовым качествам. Ездил на 2,2 CDI с АКПП - экономичен, дорогу держит как крейсер, в дороге не устаешь. Смущает лохматый год и морально устаревший кузов. Хотя "Кирпич" красив, зараза, что ни говори.

    [​IMG]

    4 - MB Viano W639.
    Ездил на 3,0 л бензинке - в целом неплохая машина, но мне не нравится внешне. Да хорошую бензинку найти сложно, а покупка дизеля или ТД в мои планы не входит.

    [​IMG]

    5 - Hyundai Starex
    Не ездил - по ходовым качествам сказать ничего не могу. Внешне - не понравился.

    [​IMG]

    Конечно, больше бы хотелось универсал, чем бус. Что можете посоветовать вы? Какие машины такого характера и под такие цели были в эксплуатации? Буду благодарен за советы.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    тоже озадачен таким вопросом,но так как бюджет скромнее смотрю в сторону зафиры. глянь эс макс,по габаритам достойно.старекс тож очень хороший аппарат,особенно полный привод тема.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хмурый, задачи почти Ваши катаю ХС 70 первый
    [​IMG]
    года 2007 будет около 500-600.
    на днях приятель продал за 800 хс70 два в идеале с реальным пробегом в 114тыщ и сделанным большим ТО
    [​IMG]
    если полный привод и повышенный клиренс не нада просто v70
    [​IMG]
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У брата троюрдного фольксваген мультивен, оснащение салона понравилось

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 00:43 ----------

    К сожалению, самые лучшие вэны с правым рулем (имхо), из-за чего на рынке их не очень много(
     
  5. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    хороший авто,и под ваши задачи очень подходит

    очень он мне нравится, когда-нибудь куплю его для поездок на природу
     
  6. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    [​IMG]
    ооочень классная машина
    сиденья диван
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Был у меня Вито, геморрой. ))) Хендай ничего так, но расположение и трансформация салона сильно изменило мнение мое о нем. Хотя очень хотел такой. Транспортер понравился, но не было. Покупать авто 02-03 года с ценником 800-900 тыс.р. и пробегом от 200тыс.к. не вижу смысла. За эти деньги лучше кроссовер взять. Я выбрал CR-V. Минивэн повышенной проходимости. ))) Едет как легковая и 2.4 динамичный. Главное 2 не брать, на мой взгляд слабоват.
     

    Вложения:

  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    В Вито к примеру что бы фильтр АКПП сменить. Нужно АКПП снять и разобрать. Оооооооочень не удобный в ремонте. Просто фильтра поменять, фиг подлезешь. А так машинка едет кайфово, правда пневмо срезал и пружины воткнул. Расход скромный. А шкоды и фольцы универсалы, ну на мой взгляд катафалки. ))) А если еще и черный. )))
     

    Вложения:

  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Киа карнивал. Весьма положительное впечатление! Но после 200 тыс. пробега требует повышенное внимание
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    у венов и бусов есть один минус, высота кузова. НО его понимаешь только паркуясь в ЕС :d
     
  11. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Renault Grand Espace
    [​IMG]
     

    Вложения:

  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дети в креслах? Тогда надо либо худосочного взрослого с ними сажать либо 3-й ряд искать.
    3-й ряд как правило ущербный ("место для тёщи") и ехать на нём 1500-2000 км будет адом.


    Согласен. И по трассе с ПР не очень комфортно.
    К сожалению, у сверхтолерантных европейцев культ семьи не в почёте и вэны у них всё больше коммерческие.
     
  13. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Вениамин
    Был владельцем Фокуса (универс.) - больше Фордов не хочу.

    WadikBOSC
    О, отличный вариант!
    Есть несколько вопросов как к владельцу Вольво:
    1 - Салон и торпедо очень аскетичны, что отпугивает лично меня от Вольво и Сааба. Наверное вся эта "беднота" компенсируется своим функционалом? Я имею ввиду органы управления и различные рычажки, переключатели.
    2 - Рассмотрим V70 III - кроме дизелей остается 2 мотора? 2,0л (150 л.с.) и 3,2л (238 л.с.)?
    3 - Страхование и защита от угона. Насколько угоняем автомобиль. Придется его бросать в других городах, на лодочных станциях и просто в лесу.
    4 - Из плюсов вижу, что за ~ 750 000 руб можно взять 2009-2010 год, а это уже хорошо.
    5 - Вольво - дорогой в обслуживании аппарат, это миф?

    RUS
    Мультик - это уже автобус, мне бы хотелось всё же универсал. Да и пятый мультик стоит ближе к 1 500 000 рую.

    revresbo
    Внешне он меня не возбуждает.

    упс
    Это уже полу кроссовок, полу жип. Я специально задал рамки унивесалов или минивэнов и исключил внедорожники, потому что знаю, что все упрется либо в Дастера, либо в Ети.
    Не более катафалки, чем 300С в универсале или тот же Ниссан Премьера.
    Универсал - машина на любителя.

    milaman
    Я всё-таки скептически отношусь к корейцам.

    Crazy I
    Не вариант - ездил на Espace, очень не понравились французы.


    Зуб
    Естественно в креслах. Второй взрослый - спереди.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вот между двух детских кресел долго сидеть - сомнительное удовольствие. Либо по ширине как казель должно быть.
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Тогда
     

    Вложения:

    • ford-s-max.jpg
      ford-s-max.jpg
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      654
    • ford_s-max_8.jpg
      ford_s-max_8.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      990
  16. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    мало ездили.....
     
  17. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Едут 2 взрослых, 2 ребенка.
    Дети - в креслах. Взрослые - Один за рулем, второй спереди.
    Зачем сидеть между креслами и кому?


    ..
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я просто из первого поста взял это:
    и решил, что это не считая водителя.
     
  19. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Зуб, да, согласен, коряво изъяснился. 4 пассажира = 4 пассажира + водитель :d

    Короче, едут - папа, мама, доча, сына :d
     
  20. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Peugeot Partner Tepee - в данном бюджете будет новый авто
     

    Вложения:

  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    По порядку...
    ну не сказал бы что салон и тропедо у Вольво аскетичны
    хотя с чем сравнить.
    ЕСли бы выбирал для себя искал бы мотор B5254T6 на механике( хотя и TF80 очень надежный и неприхотливый АКПП) но этот мотор уже не шел с 10 года
    Турбомотор , 200 лошадей, рядная пятерка, проверен временем, сам катаю такой же пробег 360 ткм.
    не угоняем( трудности угона - малоинтересен) , за страховку не скажу, у меня 2 год его в РФ не каскуют.
    В качестве антивандальных мер заклеил стекла укрепляющей пленкой( если будет штатный триплекс еще лучше)
    Из ништяков нивомат в задней подвеске сколько не загрузи, после начала движения кузов встает как молодой :d очень помогает при прохождении таможни.Раз пятеро сидят и барахло в багажнике а по положению кузова все как на пустом, значит барахло легкое( а там :d:d:d:eyes:)
    По ТО 1 раз в 20 ткм
    фильтр масляный250
    Фильтр фоздушный700
    фильтр салона уголь 1300
    топливный 1200
    масло 350 р литр
    Нормо час у дилера 1800
    у недилера около 1000
    Не думаю что это очень дорого.
    многие работы можно делать самостоятельно.
    ДЛя работы с электроникой нужен дилерский сканер.
    Я себе купил свой( цена 10000) отбился уже трижды при подработках на выезде.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 19:49 ----------

    Ну а по простору на заднем сиденье и объему багажника с V70/XC70 может потягаться совсем немного универсалов
    А если сюда добавить прочность кузова( ну всякое ж может случиться) то альтернативы нет :)
    рекомендую дойти до дилера и посидеть в 70 ке. (Кузова внутри одинаковые)
    Конечно электронных наворотов типа мультипанели приборов в 8-9 году не будет. их нужность отдельный разговор
     
  22. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    WadikBOSC, благодарю за развернутый ответ.
    Если позволите еще пару вопросов. Сколько стоит, к примеру, комплект сцепления (диск, корзина, выжимной) на МКПП? И скажем ммммм ... "гена". И сколько по деньгам вылезет большое ТО с роликами и ремнями. Просто для порядка цифр. Только на профильный форум отправлять не надо - там балбесы сидят.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хмурый,
    генератор за многие года обслуживания и владения вольво редкий гость
    Но раз мммм генератор оригинал новый 180 ампер 29000, 150 ампер ( бош) 18500 ,дельта 12500
    но обычно ограничивается заменой подшипников( 1000р) и регулятора (бош 4000( или его щеток 100) шкива с обгонной муфтой 2200 - это все на пробегах более 250 ткм
    Сцепление на своей менял на 240 ткм вместе с двухмассовым маховиком( защелкал)
    комплект от лук корзина диск 9000 выжимной лук 3500 двухмассовый маховик лук 29000.
    сцепление и выжимной заменил профилактически тыщ 60-70 еще бы отходили легко
    Если брать АКПП то при установке допрадика с термостатом кпп работает по 350 ткм.
    Ремонт без проблем в Цесисе капремонт АКПП в районе 2000 евро с установкой снятием и гарантией на 100000км.
    ТО с роликами и ремнями ( 5 лет 100000 км)обходится с работой и железом около 20-22 тр у дилера , себе делал сам комплект оригинал( ремень ролики) 4000 р
    Конечно ценник на зч не дилерский( но смысл на авто после окончания гарантии покупать зч по рознице дилера?
    дорого или нет не скажу, меня устраивает.
    Вообще очень рекомендую покататься у дилера на тест драйве... Вэ семидесятка сделана на базе эс 80.
    проедетесь решите ваше или нет.
    надумаете что то брать шлите вин пробью по гарантийным ремонтам пробегам и прочему( пока есть такая возможность).
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    знатный был срач:d
     
  25. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    WadikBOSC, спасибо огромное за такое подробное и толковое объяснение.
    Очень приятно встретить грамотного специалиста и рассудительного человека на форуме со сплошным говносрачем.

    От меня респект и уважуха.
    Буду брать - непременно обращусь.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Зарублем печатал рейтинги надежности подержанных авто и киякарнивал лидер по поломкам на еденицу пробега был постоянно

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 23:50 ----------

    я как опилеввод предложу зафиру грандтурер:shuffle:
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Куда там ему до жипа, с таким клиренсом его уже и кроссовком назвать трудно.
    Как раз уже более универсал.
     
  28. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Satanas, я имел ввиду по форме, а не по техническим качествам. Понимаю, что изъяснился коряво, но имел ввиду исключительно кузов. Сюда же попадают Ети, Дастер, .... А мне нужен кузов либо универсал, либо что похожее на "Караван", "Пацифику", "Вояджер".
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как вариант Аутбэк.
    Места достаточно, багажник не маленький. Для туризма самое то по клиренсу.
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47

    Вложения: