1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу бога андроида

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем 100$, 20.03.12.

  1. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Сабж. Требуется разблокировать парочку новых мобильных телефонов на Андроид 2.3. Блокировка на оператора SoftBank.

    Вот ссылка на один из них:

    http://www.geeky-gadgets.com/first-android-clamshell-phone-the-sharp-aquos-hybrid-007sh-20-05-2011/

    про условия, ценник и ссылку на второй аппарат говорим в личке с достойным кандидатом.

    Спасибо за внимание.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Обычный GingerBreak не справляется?

    upd: а, блок на оператора...
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  4. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    в душе не знаю. и не собираюсь лезть. не моя тема. проще заплатить денег профи.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 20:17 ----------

    /////ALPINE, интересно, попробую, спасибо!
     
  5. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    /////ALPINE, написали что пока именно для моего Шарпа они не могут помочь, попросили переспросить через месяц. Так что вопрос открыт.

    Вообще в моем понимании Андроид - система с открытым кодом, а значит должен быть человек, способный править ее как душе угодно, правильно ведь?
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Простите за "умные" вопросы, но, нафига было брать такого кота в мешке? На эту модель хоть прошивки вообще есть? Или достались нахаляву?
    Анлок за 100 баксов - это, конечно, тема вообще:) Анлок по цене половины телефона:)
    Ну Эпл как бы тоже расковыряли, а с анлоком тоже не всё так просто. Наверное, дело в том, что ОС и радиомодуль как бэ разные вещи, и блокировка идёт не на уровне ОС. Если бы всё было так просто... Я читал только про одно развитие событий - покупка анлок-кода через разные сайты или на ебее. Ни о каких перепрошивках и прочем я не читал (касательно Андроидфонов). Так что путь один - искать и не сдаваться:)
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Андройд там не при делах.
     
  8. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Прощаю. досталась не "на халяву" - я вообще ничего "на халяву" не люблю - приятнее заплатить и полноправно владеть. приобрел потому что захотел иметь в коллекции именно этот аппарат. чтобы демонстрировать владельцам "айфонов" образец реального чуда инженерной мысли. все технические вопросы оставляю техническим специалистам, за решение которых с удовольствием заплачу.



    мне все равно. я бы и больше заплатил за анлок этой трубки. плюс телефон все таки дороже 200 долларов стоит.



    самый разумный вариант. но заниматься самому - просто времени нет. плюс опять же не всегда подобный код неспециалист может правильно применить. по-идее оператор может такой код продать и в США так и делают. но японцы - особые люди...
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что там такого?
     
  10. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    пылеводонепроницаемость при таких размерах плюс 16 мегапиксельная реально охуенная камера. наверное есть еще что-то - я не сильно въезжал, мне двух вышеперечисленных свойств хватило.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    академический интерес, отправят ли тебя в БАНанию :_)) :_))
    вот уж не думал, что тебе важна камера в нофелете ?_))
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Так он покупает фотоаппарат со встроенным телефоном:d

    следим внимательно))
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не подумал:look:
     
  14. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    сорри если что :shuffle:



    не важна, но если она есть - то почему бы и нет. мыльницу под рукой иметь полезно бывает.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да я чо, мне по фиг, ибо одно дело когда мат это оскорбление, другое когда форма передачи эмоционального состояния. ругаться матом - позорно, матом разговаривать - это уровень, не каждым достижимый...:d
     
  16. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    устройство способно отображать 3D-картинку при просмотре фотографий и видеороликов, а также имеет возможность записи видео высокой чёткости в формате 720p.

    Аппарат получил модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0, интерфейс microHDMI, слот для карт памяти microSD и SDHC (объемом до 32 Гб), а также ИК-порт и GPS-навигатор.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Холиварить не желаю, но все таки....
    Apple всегда на шаг впереди, но маркетинг требует сдержанности, поэтому Apple не открывает карт.
    Самый простой пример ситуация с айпад3, который был в разработке еще раньше второго, но Apple любит деньги и выжимает последнее со своих покупателей. Выпустив второй айпад, компания обеспечила себе хороший доход, ведь получился, как и всегда, самый популярный планшет. Но в то же время, характеристики устройства отодвигали его на последнее место среди конкурентов, поэтому не дожидаясь летней конференции, Apple все таки решили выпустить третий айпад.
    Подобные ситуации с 3G и 3GS, 4 и 4S/
    Зачем выпускать устройство со всеми наворотами, когда можно растянуть его на 5 устройств:d
     
  18. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    японские технологии на два шага впереди китайских. не верите - подождем айфона 5 и увидим что там не будет ни IP67 защиты, ни 3D экрана, ни камеры даже хотя бы на 16 мп, ни интерфейсов кроме яблочного - потому что Эппл, как верно заметили любит деньги а не технологии
    а главное - данный телефон - модель июля 2011 года :hah: то есть сравнивать его нужно с 4м айфоном, только наверное даже у хардкорных фэнов яблока рука не повернется это сделать)))


    и мне так до сих пор из яблочников никто ответить не может - если у них все так круто, то почему на почти любом международном саммите или экспо все топы с Панасониками сидят? :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 07:18 ----------



    а вообще я не понял что это Вы, кэп :d но даже ваши очевидные аргументы не отменяют моих наглядных фактов.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А я это и не отрицаю:) Если сейчас Эпл переплюнет все устройства, то что она выпустит через год? А так они спокойно штампуют айфоны со средними требовательными характеристиками рынка и рубят капусту:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 09:46 ----------

    100$,И все таки, сколько будет сюда такой привезти новый?
     
  20. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    нисколько. их продают только японцам (нужно японский ID предьявить) и только с контрактом на 2 года с привязкой к карте японского банка. мне такого гемора стоило его добыть что это мой трофей теперь и вряд-ли еще у кого-то такой будет :p

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 11:15 ----------

    /////ALPINE, ладно уж, дам позавидовать и на второй - невероятно стильный:

    http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2012/02/04/INFOBAR-C01/
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Аляпистый он какой то) мне больше по душе саджем раскладушка был, который весь квадратный такой)
     
  22. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    и все таки по теме бы хотелось :shuffle: - кто может помочь? ну неужели нет умельцев? :(

    как Пентагоны ломать - так все хороши..
     
  23. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    теме ап - ребята, ну неужели никому не интересен челлендж? прокачать свой скилл? денег заработать?
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ааа, тема, хочу себе такой:shuffle:
    Ваше предложение равносильно запуску в космос. Если нет селлеров/магазов по продаже соответствующих анлок-кодов, то остаётся только один вариант - звонить опсосу и слёзно умолять дать код разблокировки. Других вариантов, ИМХО, нет. Потому что "копаться" тут нужно только в радиомодуле/его прошивке. А это практически нереально:(
     
  25. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Kok, серьезно нереально?(( прямо вообще? мб замена радиомодуля?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    кстати, интересная идея. Если там кваликомовская платформа, м.б. от тела с аналогичной начинкой и есть возможность поменять?
    Kok, помнишь наш холивар про Android vs. WinMobile?
    Вот сейчас я сам на андройд перешел. Красивше и удобнее. Признаю.
    Но на то время, всякие 1,5 и 1,6 дройды были полной лажей. ;-)
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я так понял - телефон добыт непосредственно у опсоса? Ну так что мешает позвонить узкоглазому опсосу, обрисовать ситуацию, поплакаться в жилетку, и выклянчать код разблокировки? Другого пути, я так думаю, не будет.
    На что?:) Модель - уникальная, чисто для рынка иппонии, чисто с привязкой к опсосу... на что менять?:) И как копаться в прошивке, если конкретно этой моделью никто не занимался?:) Не найдёте тут такого спеца, который это осилит. Да и в нете хрен найдёте:) А если и найдёте - надо будет на руки ему давать аппарат, чтобы он его "пилил".
    Для интереса [ame="http://www.google.ru/search?q=softbank+unlock+japan&hl=ru&newwindow=1&gbv=2&prmd=ivnsfd&ei=fzhsT7qkNIiVOsXM_N0F&sa=N&oq=softbank+unlock+japan&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=serp.3...80095l84001l0l84189l17l13l0l5l5l0l266l1392l1j5j2l8l0.frgbld."]погуглил[/ame].
    Во-первых, прочитал где-то, что Софтбанкс - CDMA стандарт. Ваши модели - точно с GSM дружат? Когда вставляете симку и включаете, что пишет? "Enter Unlock Code"? Кстати, что-то я раньше не додумался - может попробовать TurboSIM? Ну типа прокладки между симкой и мобилой, которая служит как раз для "анлока", т.е. спаривания мобилы с не опсосовской симкой. ИМХО, самый простой вариант.
     
  28. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    можно разблокировать! без кода))) был бы у меня японофон................ ах мечты мечты)))))))))))))
     
  29. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Блин, ещё раз глянул шарп... тема:( Реально прям я бы себе тоже такой взял. Жаль что залочены. Если не секрет - сколько отдал?
    P.S. настоятельно рекомендую попробовать Турбо сим - есть шанс, что прокатит.
    Как?:) Скажи, про какую именно "траву" говоришь и где её взять? (серъёзный вопрос в форме шутки:)).
    Не проканает, ИМХО. Радиомодуль и ОС тесно связаны. Если читал темы, то у одной модели мобилы может быть несколько прошивок для радиомодулей, уникальных для проши. Т.е. одна версия проши для радиомодуля "дружит" только с конкретной ОС (наверное, её версией, т.е. 2.3 и т.п.). Думаю с физическим чипом тоже самое - проша будет уникальной и с новой платформой не подружится.
    Ахаха:) Ну, как говорится в мудрости "Изменяйся, чтобы оставаться неизменным" (ну как-то так), поздравляю:) Только маленькая поправка - "На то время" - на какое время? Когда мы спорили - был 2.3, и я много раз признавал, что андроид версии 1.5 и 1.6 - говно, по сравнению с 2.2 и выше. Я с этим никогда не спорил:) Ну поздравляю, что ты "узнал врага в лицо" и признал его другом;)) Успехов:)

    :(
    http://www.j-phone.ru/hypersimvm.html
    Тоже решение, и вроде как 99%.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    чета сомнительно. я говорил об этом на основании общения с гнусмас I5700 и I7500. Это как раз в то время были ниибаццо новинки. А там 1.5 и 1.6 соответственно стояли.
    2.1 уже красивше, 2.2 с жывимиобоями совсем прелесть, ну и т.д.
    Шас у мну 2.2.1 и мне, в общем то достаточно.
    Юзал HTC Radar на WP7 - концепция ОС не понравилась совсем.