1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О закупках продуктов на ярмарке, базарах и магазинах

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Интересуюсь, 11.10.09.

  1. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Кто где закупает продукты: крупы, мясо, птицу, яйца, овощи... Имеются ввиду закупки продуктов на неделю, на месяц. Где какие плюсы и минусы: где дешевле, где лучше качество продуктов, где больше ассортимент?
     
  2. Хромосома

    Хромосома Новичок

    18
    0
    Мясо, птицу и рыбку лучше покупать на рынке Титова или Северный. Титова дешевле немного и выбор большой. Овощи-фрукты - это на Северном, там бабулечек не гоняют, поэтому можно купить "товар с грядки". Если про магазины - то мне больше по душе Метро, там мясо хорошее (дороже, само собой), выбор большой. Только фрукты и овощи там не особо. Зато колбасы, сыры, соки, крупы, консервы (горошки, икра и т.д.) - гораздо больший выбор, чем в др. магазинах. Марки самого Метро дешевле.
    Карусель в последнее время какая - то дорогая стала..
    Отвлеченно: мы туда зашли подарок купить - набор стаканов для вина - они там стоят 349р. А в Мультидоме такие же абсолютно 129р.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересуюсь, я цены вечно не могу запомнить в магазинах. Патология....:d
    Мясо и овощи с фруктами, свежее молоко - однозначно на рынках.
     
  4. и рыбу!!!
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Хромосома, +1. Абсолютно о же самое :) Хоть и из центра ездить приходится... Правда вот тёща иногда на ярманку захаживает около ДС, там, говорит, ещё дешевле и лучше...
     
  6. Хромосома

    Хромосома Новичок

    18
    0

    Да, говорят - дешевле. Только туда как -то неудобно попадать - в пятницу утром работаешь, в субботу после вечера пятницы неохота :d
     
  7. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Да на ярмарке кроме рыбы такие же цены, как и на других рынках и в супермаркетах.
     
  8. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    не понимаю людей, закупающихся на ярмарке возле ДС!!! Там продают дороже чем в магазине продукты, условия антисанитарные (мочой человечьей попахивает между рядов!), у продавцов руки и лица грязные, продукты не сказать что свежие. В эти выходные случилось обывать там: замороженая птица вся растаяла, потекла и воняет, на следующий день её же, но уже снова замороженную выложили на прилавки. Крупа однозначно дороже на порядок чем в мане и 5-ке. Яйца тоже. Только мёд радует. Зато народу тьма тьмущая!!! Ни приехать туда, ни уехать оттуда...
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    В магазинах. Рынок ненавижу, особенно мясные ряды. Не знаю, что такое "закупаться на неделю, месяц, год"....
    В магазин хожу через день :rolleyes:
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aniri, в деЦЦтве я тоже ненавидела мясные ряды. За запах.
    Насчет "на неделю, месяц" - покупаю, к примеру, вырезку говяжью+свиную. Перемалываю сразу на мясорубке и уже фаршем закладываю в холодильник. Вот НШ напомнила - рыба. Покупаю - потрошу и чищу и тоже в морозилку. Карпов сразу фарширую овощами+рис. Да и все так делают. А вот терпеть не могу

    Опять-таки, с деЦЦтва. Когда в магазин я ходила каждый день - родители воспитывали.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    tauro,
    Ну, каждому свое. Мало ли, чего я сегодня захочу, а в морозилке этого не окажется))))
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aniri, в моей морозилке чего только нету. От форели и креветок тигровых на "если захочу" до дочкиного "Баскин Роббинс". Морозилка - великая вещь!
    Купи все, что любишь есть и засунь в морозилку.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    tauro,
    У меня не такая большая морозилка... или так много "что любишь".... И не все, что я люблю, хранят в замороженном виде.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Я как Aniri. Не люблю когда жилье превращается в склад
     
  15. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    СквоЛена, ты живёшь в холодильнике(морозилке)?!
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Интересуюсь, я из еды никогда культа не делаю:)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На рынок не пойду если там за так будут отдавать хавчик
     
  18. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Я неправильно живу. В большинстве случаев родители передают, у родни и знакомых что-нибудь заказываю.Матерь господня, индоутки скоро пойдууууут.:susel:
    На кухне грядут перестановки-таки придется покупать немелкий холодильник с большой зоной свежести и строить зону хранения под потолок.:secret:
     
    Последнее редактирование: 14.10.09
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Heatheness, индоуток - на тушенку и в банки закатай.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кста холодидьник у меня -- side-by-side, с двумя вертикальными дверями.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    плюсштука, только я и по магазинам не хожу.
     
  22. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    PenisEnlarger, малабздец хвалю!!
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Валькирия,
    всё правильно. и сейчас морозилка вроде забита (не смотрел неделю наверное).
    я не закупаюсь, так понятнее?
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так понятнее - жена все на себе таскает :d
     
  26. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Я тоже это поняла:)
     
  27. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Тауро, тушенка из индоутки-это на черные дни.
    Я их сразу целиком тушу с овощами, апельсинами и лимонами в гусятнице - тем и спасаюсь.
    Иногда щи с уткой сделаю.
    И в морозильной камере много место занимают.:look:
     
  28. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Heatheness, чтобы места меньше занимали их вдоль разрезать можно и сложить каждую в свой пакет стопочкой, они так аккуратненько лежат и компактненько
     
  29. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Интересуюсь, так они ко мне приезжают мороженые, и в основном, мне их приходится запихивать в холодильник, куда есть место.
    Кстати, решила в этом году их в фарш добавлять, все быстрее идти будут.


    ПЕ, на сколько литров у тебя холодильник?:lupa:
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это неудобно. Размораживать жалко, их же свежими заморозили.
    Наверное, вкусно. Индоутки что-то захотелось...