1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кем хотелось бы быть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем verona, 27.06.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Я вот тут думаю (иногда), что в жизни не получается зачастую делать то ,что тебе нравится... Я имею ввиду совмещать приятное с полезным - работать в кайф и получать за это гуд мани-мани....:upset:
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    verona мда...
    я уже определился... примерно через три с половиной года так и будет...
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Увы, но Вы правы... полностью согласен. по своему опыту знаю. Если совпадает и то и другое - то это сон :)
     
  4. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Друзья, наверное, я сплю :D :D :D :D :D
    Я вот и работу свою люблю и на пиво хватает!
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Slim

    мда... вот на пиво хватает... а на "Порш" ну никак...:(
     
  6. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Отелло Да, пожалуй, ты прав, на Порш никак.... :bawling:
    Но в общем-то я человек не гордый, меня и моя Ауди устраивает :rolleyes:
     
  7. Егор

    Егор Гость

    Slim
    Приладим наши потребности к нашим возможностям и нам может хватить и ЗАЗа.
    Тебе все время, даже в детстве хотелось быть человеком обеспеченным пивом и Ауди?
    В детстве и юношестве мне хотелось быт водителем тяжелых грузовиков.
    Мне повезло - я и это попробовал.
    Могу сказать, что управлять БЕЛАЗ ом грузоподъемностью 30 тонн легче и комфортнее, чем жигулями (классикой разумеется ). Но водилой проффи не остался - достиг пределов своего совершенства и хватит.
     
  8. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Так всегда учишся на одно, а работаешь другим.
    Друг учился в нефтяном, а работает компьютерщиком!
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    нафиг ауди.... лучше TDM900 !
     
  10. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    собой хочу быть.......
    и человеком...
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    verona
    Ну дык кому сейчас легко? Хотя мне моя работа нравится. Зае********я сильно, но зато греет душу мысль, что я единственный из своей институтской группы, кто работает по специальности, да еще и в России.
     
  12. McBett

    McBett Гость

    А я вот когда-то хотел стать режиссером. Еще в детстве хотелось быть полководцем, Юлием Цезарем эдаким:). Ну и футболистом-суперфорвардом, конечно же!
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А я вот всю свою осмысленную жизнь мечтал нифига не делать и получать за это кучу баксов. Не получается...:bawling: Но на то она и мечта, чтоб не сбываться. Чтоб я хотел кем-то стать, например космонавтом там или врачом - хоть убей, не помню такого.
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    verona
    совмещение приятного с полезным происходит
    человеку приятно делать то,что он умет, то , в чем он соображает. То есть, выполнять работу хорошо (после предварительного обучения), чтобы нравилось и себе и людям.
    1.если человек одарен во многих областях и ему одинаково приятны многие виды деятельности.
    2.если у человека есть одна, зато ярко выраженная склонность (он малозаметен в области истории, литературы, татематики, но зато просто офигенно вышивает крестиком)
    и возможности ее реализовать.
    Как правило, тем, кто попадает под первую категорию жить легче, одаренные во многих областях люди с меньшими проблемами устраиваются в жизни. А так как им приятны многие вещи и они способны во многих областях,то и удовлетворение они получают от многих видов деятельности.
    Люди второй категории часто страдают от непризнанности своих способностей.
    Про тех, кто ничего не хочет делать, то есть либо не одарен способностями, либо они придавлены безумно растолстевшей ленью, я думаю, все ясно..таким в жизни тоже нелегко.
    Мораль - надо всесторонне развиваться (или развивать ребенка в детстве), чтобы потом было легче жить.:znaik:
     
  15. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Человеку продвигаться по служебной лестнице легче, если он осознает не только одно правило, а эти два одновременно.
    Т.Е. надо уметь не только что-то одно, а расширять свои интересы и обучатся всему чему возможно. :glasses:
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    А мне всегда нравилась моя работа. А когда она мне переставала нравиться - я ее меняла. Заодно карьеру сделала кстати
     
  17. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Я вот мечтаю до сих пор заняться хотя бы об одним из моих любимых занятий... но мне кажется что со временем мне это уже станет не интересным!:stul:
     
  18. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    А я кем только не был: курсантом-миротворцем, репетитором, клерком, главным бухгалтером (!) :D , ну и наконец, теперь рекламой занимаюсь. Весьма интересная область. ИМХО, работа - огромная часть жизни. Если она тебе не нравится - это как жить с нелюбимой женщиной (и ее еще более нелюбимой мамашей :D )

    Правильно, ну ее нафиг! Даешь самокат! :D
     
  19. Esso

    Esso Гость

    Очень нравится тост - пожелание:
    "За то , чтобы наши желания офигивали от наших возможностей":D
    :alc:
    Вдогонку - "За исполнение мечт!":pok:
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мдя...

    А может быть просто скромным рантье?
     
  21. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    А у меня вот 3 мечты:
    1. Ди джей "изи листенинга" со своей командой трубачей и танцоров - негров и латиносов. Они самые пластичные:super:
    2. Агентом ФСБ, типа Никиты что ли... когда тебе дают задание и ты делаешь все, чтобы его выполнить... адреналин:duel:
    3. Заняться профессионально рекламой... :delo:
    Может, все это иглупо, блин... но мне дущу греют эти мечты:alc:
     
  22. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    а пока получается только как любитель? Типа (в вагоне электрички): "Батарейки Duracel не нуждаются в рекламе! Сегодня вы можете приобрести их по рекламной цене: 10 рублей за 4 штуки. В подарок от фирмы вы получаете замечательную китайскую бритву, которой вы можете не только побриться, но и поугрожать тёще, ибо она не такая уж безопасная!!!" :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    по поводу рекламы - это к нам с Отелло ;)
     
  23. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Зря ты так... я работаю в престижной фирме в Москве... так что мне и моя работа нравится... Коллектив у нас хороший;)
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Slim гы... я знаком с verona в реале...
    тама не все так просто...
     
  25. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    2 Верона & Отелло Да лана вам, шуток что ли не понимаете? ;)
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Slim
    шутки - понимаем...

    у девушки все хорошо... только вот ощущение что она не на своем месте
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Verona
    Выход - снимать рекламные ролики про ФСБ под собственную музыку :)
    А если серьёзно, то когда человек видит кем он хочет стать и действует в этом направлении, то... все возможно!!
     
  28. svetlana

    svetlana Новичок

    17
    0
    честное слово,самое верное желание
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А мне нравится моя работа, с ней не соскучишься! конфигурации 1С меняются каждые полгода как минимум! А налоговое законодательство вобще "Сага о Форсайтах"...:crazy:
    Хочу быть хорошим уважаемым спецом и любимой женой и матерью....

    Добавление от [date]1056966203[/date]:
    Вспомнила! Было это уже в ветке о знакомствах.... Очень здорово выссказался Пастернак:
    Во всем мне хочется дойти до самой сути:
    Работе,поисках пути, сердечной смуте,
    До сущьности истекших дней, до их причины,
    До основанья, до корней, до сердцевины.
     
  30. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    L_Etoile, клево сказал Пастернак... и Ты здорово высказалась. Для женщины счастье действительно в том, чтобы РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ КАК ЖЕНЩИНА. А пока мы в поисках и ... ладно- не буду пошлить
    :D , в общем.... идем мы к цели медленно, но верно!!!!!:super: