1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин или Дизель?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем exp131, 16.12.11.

Бензиновый или Дизельный двигатель?

  1. Бензиновый

    72 голосов
    50,0%
  2. Дизельный

    72 голосов
    50,0%
  1. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Федя, возьмем твой/мой бывший туарег - на бензинках ТО раз в 15 тыс.км. На дизелях официальная рекомендация завода для России - раз в 7500.

    Только топливные фильтры надо менять каждый раз и объем масла у дизеля обычно раза в 2 больше. Ну и плюс раз в год-два замена свечей накаливания, которые как раз в два раза дороже свечей зажигания. О стоимости форсунок я вообще молчу.

    О расходе давай умолчим - кто как ездит.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Зачем так часто?
     
  3. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    На Кайроне у меня оригиналы три года отходили. Замена - только год. Сервисники говорят, что год для свечей накаливания это обычный срок - типа так их обычно и меняют.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    они много еше чего могут в уши нагадить, чтобы вытряхнуть побольше бабла с доверчивых хомячков :hah::hah:

    не знаю, что там за свечи ставят на Куроны, но в моём 16-летнем дизельке стоят свечи еще с завода. И насколько мне известно, свечи горят не от кончины ресурса, а от неправильного факела распыла форсунки. Или плохого топлива. Или от жора масла. И еще куча факторов, но все они -сторонние. Сама свеча не изнашиваеца никак. В отличие от бензиновых.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2017 20:00 ----------

    а пузотёра взял-бы? дизельного, высокого. т.е просвет как у пузотёрки но тачка высокая.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не знаю как на Туареге, на Тигуане и бензин и дизель 15 тыс.км для России.


    Если у меня 2.0 TDI масла надо 4,2 литра, на фокусе 2.0 бензин масла столько же.
    По топливному фильтру рекомендация раз в 30 тысяч и бензин и дизель. На дизель фильтр я меняю каждые 15 тысяч, но это не обязательно.


    У меня с завода свечи накаливания 4-ю зиму, зачем их менять так часто?


    Хотите сказать, что при скорости 150 км/ч у дизельного и бензинового будет одинаковый расход?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    У меня на кайроне первая свечка сдохла на 7ю зиму.
    обычные beru или ngk
     
  7. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Chamberlen, Артем, это ты что ль? ))) Я и забыл твой ник уже. Про расход то точно умолчим. ))) Я думаю с твоим стилем вождения дизельная Шкода Фабия кушала бы под 15 литров. Не знаю как там Илья еще не посидел рядом с тобой(привет ему передай). ))) Ты когда с прицепом ездишь, он наверное летит над дорогой. ))) Ты же когда у меня Туарега забрал, видел мой расход. Я когда твой увидел расход, в шоке просто был. ))) У меня и Лексус бывший твой кушал 13-14 литров. ))) Давай спросим у Коли про замену масла у дизеля и бензина? :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 02:17 ----------

    Chamberlen, объем масла и объем двигателя. Допустим у Туарега нужно было 7 или 8 не помню точно. У киа Сид 1.6 4 литра у тойже 200 ки 4.7 то же около 7 литров. Лексус 3.5 так же около 7 литров. Тут объем двигателя такой. Мерседес тот же Е-класс 4.2-4.3 литра 8 с лишних литров масла. Фильтр я меняю топливный только перед зимой.