1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несоответствие данных паспорта и свидетельства о рождении

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Anell, 18.11.16.

  1. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    похоже это синдром "яжемать"

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 10:19 ----------

    :facepalm:
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    angel shlesser, в свидетельство о браке... не убейтесь от руки;)
     
  3. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    все у них на месте делается по заявлению, какие суды?)
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    angel shlesser, все делается на усмотрение загса. Если была перемена имени - без проблем. В остальных случаях могут отказать, ведь все было записано в соответствии с паспортом. тогда только через суд
     
  5. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    с заведующей переговорить и все норм будет - им самим суды тоже не нужны:liplick:
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    angel shlesser, ок. Как решить вопрос со свидетельством о праве собственности на квартиру, которое выдавали в регистрационной палате ЯНАО?
     
  7. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    в паспортном столе в паспорте делается отметка о смене данных с указанием старых данных
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    где это указывается? В регламенте нашла
    93. После оформления паспорта сотрудник подразделения, ответственный за оформление, в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту):

    93.1. В случае замены паспорта в связи с изменением фамилии, имени, отчества, пола, сведений о дате и (или) месте рождения в пункте 12 указывает прежнюю фамилию, имя, отчество, пол, сведения о дате и (или) месте рождения гражданина, а также реквизиты документа, послужившего основанием для замены паспорта и в пункте 13: "Код подразделения ФМС", "Паспорт серия", "номер", "дата", "месяц", "год" указывает соответствующие сведения о подлежащем замене паспорте.


    получала паспорт в связи со сменой фамилии на девичью в 2012 году, получала свидетельство о перемене имени. В паспорте никаких отметок о перемене не ставили.
     
  9. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    мне и данные старого паспорта бывало не вносили - но надо настаивать и предъявлять им - сразу все вносят,ленивые они больно
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Anell, раз вы нас не слушаете, то обзвоните все органы, в адекватности которых сомневаетесь и спросите это у них.
    Для успокоения внести изменения. Иначе забить.
    А вообще нужно вот так сделать. И вписать просто Волжский. Тут к вам никто не предерется.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2016 16:51 ----------

    Вот вот
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня у бабушки в свид-ве о рождении была одна дата (10.01.1897), а в последнем её паспорте ошибочно поставлена дата 01.01.1897. Обнаружили не сразу, моя мама не стала кипишь поднимать, а мне ещё лет 12 было. В свид-ве о смерти неправильная дата. То есть, получается по документам, что она ещё жива (119 лет), а умерла её полная тёзка.:). Но проблем с наследством никаких не было.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мда...данный автор, как всегда, жгет

    во-во
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Кстати, вот эти самые архивы, они какие бывают?Районные, городские, областные?
    Надо получить дубликат в другом городе, в местном загсе отвелись, посылайте запрос, мы выдадим, но не знаю куда посылать, т.к. не знаю, в каком загсе выдано свидетельство, попытки найти какой то "общий" архив не удались, везде значатся только районные загсы, и все, может не там искал...
     
  14. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Была такая же история Менял паспорт, Родился на севере в ХМАО. До 2000 года это был Район и Город, После 2000 года район обьединили с соседним, И мой город изменил название.
    2 месяца меняли мне паспорт. в Итоге. Убрали район рождения. Оставив так ХМАО Город(старое название.
    На вопрос А ничего что это города больше нет? в паспортном сказали прокатит
     
  15. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну а ты, как обычно, не знаешь сути вопроса:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 10:38 ----------

    эти данные остаются в паспортном столе, в паспорте нигде не указывается, как разъяснилли на приеме у начальника ФМС.

    в общем, получила с изменениями.
    В Загсе мне вообще затруднились подсказать пути решения с моим свидетельством о браке, изменения в актовую запись они внести не могут. Да и при дубликате моего свидетельства о рождении, они не обещают что Промышленный район не будет указан, т.к. опять же - они выписывают дубликаты В СООТВЕТСТВИИ С АКТОВЫМИ ЗАПИСЯМИ.

    для информации: квартиру, на которую право собственности, сейчас сносят. И СЕЙЧАС я получаю новую квартиру вместо старой. Квартира в одном населенном пункте, регистрационная палата - в другом, я сейчас живу вообще в третьем населенном пункте. Вы серьезно мне предлагаете бросить работу, бросить детей, потратить 50 000 на дорогу туда и обратно ради внесения изменений в свидетельство о праве собственности?:bigeyes:
    единственный ответ от начальника ФМС: возникнут вопросы с получением жилья, дайте мне ФИО должностного лица, я напишу им письмо, почему район больше не указывается....
    Но это, опять же , время... к нему на прием за неделю записываться нужно...
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    а может тебе электрик компенсирует проезд, проживание, присмотр за детьми и с работодателем договориться о отпуске за его счёт, сгоняй на родину !
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну если так, то я тоже не вижу проблемм))))
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не уверен, что я чем-то обязан Anell, что бы пойти на такой шаг. А все остальные вопросы к государству. Думаю, что ответы на вопрос все даны.

    Можно поподробнее в личку с указанием городов. Может помогу.