1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Motorola C650 против Alcatel 735i

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гадский Поттер, 25.06.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    вот пытаюсь выбрать себе мобилу... вроде одинаковы, кроме
    мото: Память на 1000 имен в телефоне, для каждого имени возможно ввести несколько типов телефонов. При этом на одно имя можно занести лишь один номер. Есть поле для ввода электронного адреса. Имени соотносится фотография или изображение
    Память в 2 Мб для различных приложений, а также данных

    альк:Для одного имени можно внести несколько телефонов и заметок. Память распределяется динамически. Группы абонентов, директории в телефонной книге. Имени можно соотнести фотографию
    вроде у алька меню удобнее и памяти больше... а у бмоторолы камера лучше... вообшем осталась одна субъективщина... короче: что кому нравится/не нравится?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    У моего Алика 735 (без i) ММС не работает - вот это очень не нравится. Причем ничем не лечится, похоже только сменой аппарата. Телефонная книжка мощная, но типы номеров задаются жестко (только один мобильный, только один рабочий, и т.п.) и нет номера по умолчанию. Органайзер неудобный.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Гость , спасибо. я прозондирую эти вопросы. кто следующий?
     
  4. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    У меня 735i. MMS работает, номер по умолчанию есть - называется основной. кстати для каждого номер на дисплее при звоне показывется икона - домик, сердечко там...
    Книга удобная, на каждую папку в книге можно назначить мелодию. можно кастомизировать - менять фоновую картинку и т.п, новые картинки и мелодии заливается через комп спец. софтом. Связь с компом можно обеспечивать как через ИК, так и через спец. шнурок, который мне таки не удалось купить, да и хрен с ним - его вставлять можно только под крышкой...
    Что дальше... а ну стандартно ШАР, ЖОПОРЕЗ, ну и жаба. есть игрухи, которые кстати можно не только скачивать через wap, но и заливать посредством того же компа, как картинки... флэш 10 метров, из этого для игр и прочего 2 метра. для любителей покопаться внутрях сети - инженерное меню.
    алик сам отслеживает статус отправленных смс посредством т.н. флэш смс, т.е. если отчет о доставке не заказан (? или ! ставится в начале), то алик может отслеживать отправку сам. тогда при просмотре сообщения показывается получено оно или нет.

    Сам пользую пару месяцев, до этого была мото т192, после этого аппарат стойкое отвращение к мотороле.
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
  6. Гость

    Гость Гость



    По умолчанию - это когда на нужное имя в книге жмешь кнопкой вызова и сразу идет вызов на номер по умолчанию. Как в нормальной нокии. А у Алика вылазит список по алфавиту - "домашний", "мобильный", "основной" и еще топаешь джойстиком до нужного тебе номера. НЕУДОБНО!

    А ММС - да, в основном работает, но на некоторых экземплярах ни фига. Известная история. Короче, труба может попаться глюкавая.
     
  7. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    Гость
    Расскажи плиз поподробнее как у тебя проявляется, что не работает MMS.

    В целом по характеристикам мотор может и превосходит алик, тут уж индивидуально нужно смотреть. Мне вот не нравятся Motorola :-) меньше нокия и сименс... но нравятся эриксоны (без сони), теперь вот алики понравились :-)
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У Алика специфическая полифония и виброзванок, не всем нравиться. Лучше самому потестить, да в руках повертеть.
    У меня 735 все (кроме явы :) ) нравиться.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Rado , а ява чем не нравится? она какая-то специфическая?


    mp3 мне не нужен. зум - это интересно: если уж есть фотик (хрен с ним!) пусть уж он будет получше. а вот точ что у моторолы памяти мало (она у него динамическая как у алика?) - это плохо
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    В моем 735 ее просто нет, и не будет. :)


    Он все равно программный, а не механический. Толку от него мало.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Rado , почему "нет"? по обзорам она заявлена... или сам отключил? если без явы, так я себе моторолу 365 куплю - мне у неё дизайн нравится...
     
  12. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    На 735-м жабы нет, она есть только на 735i. Жаба кстати нормальная игрухи подходят многие, которые под MIDP 2.

    А вибры нет как таковой :-), моторчик внутри телефона отсутствует - необходимы эффект достигается издаванием динамиком звука частотой 140 Гц.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Да что тут рассказывать? Жпрз - ок, вап-овер-жпрз - ок. ММС - кладет в исходящие и пыжится отправить. Но не отправляет. Переставляю симку на Нокию - работает.

    Сделал мастер ресет несколько раз - та же фигня.
     
  14. ploxish

    ploxish Новичок

    19
    0
    Гость
    Настройки точно все правильно указали? Может есть смысл обратиться в АС оператора?
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Ну да, там на симке один ip шлюза прописан, а ручками надо поменять на другой. Да и на сайте оператора (Билайн) для 735-го есть настройки. Не работает.