1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрышки купил

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Arx0, 19.05.09.

  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вопрос таков! Я купил покрышки 26x2.30 (полуслики).. стояли 26x2.10 (Хард) ... Поставив появилась как бы адская восмерка! Это я лохонулся? надо менять на 26x2.10? я про эти 2.10 забыл(.. или я что то не так поставил?:(
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Восьмерка на самой резине или на ободе, не понял? На аваланч вроде как раз шире чем 2.30 ставить нельзя, но эти как раз укладываются в норму. Ежели прям "адская" восьмерка, то должно за раму цеплять...
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    восмерка на самой покрышке.. на обоих колесах... До снятия стоков небыло вообще 8.... Я тоже думал что 2.30 как раз подойдет...
     
  4. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0

    на стыке обода и покрышки мажешь кисточкой мыльным раствором, потом накачиваешь ло 3,5-4 атм. все должно встаь нормально, потом спускаеш до 2,5 атм. А вообще говоря под такую покурышку посадочный размер самого обода(пишется на ободе) должен быть не меньше 19.Насколько знаю на аваланчах стоит 16 или 17.Под этот размер даже 2,10 покрышки многовато. Так что 2,30 не совсем желательно...
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Второй вариант - накачать так, чтобы камера только начинала держать покрышку (ну, скажем, полатмосферы), и руками покрутить "колбасу" покрышки туда-сюда. Если где не на своем месте край покрышки лег на обод - слышен хруст и все устаканивается.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Скорее нужно воспользоваться вариантом, предложенным Rem, у меня сзади стоит Alex Supra N, и кенда квикер 1,95 для него наоборот узковата, таким образом я и поступаю, поскольку в него покрышка просто так нормально не садится. А мазать мылом я бы не стал, лично у меня и так после сборки и накачки покрышка с камерой смещается относительно обода через некоторое время, а с мылом вентиль оторвет нафиг.
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Arx0, модель бы написал, и где брал.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    он Брал в Триале Kenda Kiniption 26x2.30" не подошли... сдал он их сегодня благополучно)
     
  9. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102

    Вообще, 3.0 своими глазами видел слики и на родных ободах, почему нельзя? Просто есть широкая резина рассчитанная на установку в более широкий обод, это другое дело. Ну и у разных производителей эти дюймы ширины почему то разные....