1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самооценка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 14.07.03.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    jek
    Выводы:
    1) человек любит себя всегда и независимо ни от чего (кого) - не поддается сомнению (аналогично аксиоме).
    2) хм... а почему тогда некоторые базарят (здесь таких вроде нет), что вооон тот чел не любит себя?

    Access denied
    Да нету тут детства, просто все вспомнили о том, чего никогда и не знали (или не задумывались).
    А это разве не достоинство? Или понятие "любить себя" - более обширное, и включает в себя все остальные (в т.ч. и достоинство, и честь, и т.п.)?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Человек всегда любит себя. И каждую минуту своего бытия занят единственным - собственной самооценкой. Какое место он занимает по отношению к окружающему миру. Но оценивать себя сам он адекватно не может. Единственный сторож - совесть, как проявление несоответствия внутренних установок и желанием поступить согласно потребностям. Поднять самооценку очень легко - подавить другого человека. Морально, физически - не важно. Победить в споре, послать на хрен, дать в морду, поиметь. Т.е. повысить свой статус. Также дает неплохие результаты - приобрести вещь, обладание которой для тебя означает повышение статуса (у меня есть - у тебя нет, элитная, эксклюзивная, модная, дорогая). Изменить внешность к лучшему (по твоему мнению) - сделать прическу, сходить на шейпинг. Потусоваться в обществе, выше по статусу, но к которому не принадлежишь, но очень хочешь принадлежать - турпоездки, бары, рестораны, концерты.

    Поставить перед собой цель - прочесть книгу и никому об этом не хвастаться - дано не многим. Так как никто о твоем успехе не узнает, то и статус не повысишь. Такими вещами , втихую, люди ззанимаются самодостаточные, внутренне считающие себя не принадлежащими к обществу, волки - одиночки. Их самооценку очень трудно снизить - как их не критикуй , они останутся при своем. Но чаще встречается, когда человек действительно считающий себя самым-самым, но повсюду об этом говорящий - он относится к первой группе. Успех без признания ему не интересен.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Самооценка (субъективно, т.е. с точки зрения самого человека) - оценка своих возможностей и практическое выяснение адекватности оценки.
    Самооценка (объективно, т.е. со стороны других людей) - отношение слов и возможностей (на деле, на практике) индивида. Завышенная - когда слов много, возможностей мало. Заниженная - наоборот (но не всегда), только возможности не проявляются, из-за подавленного морального состояния. Нормальная: сказал - сделал, обещал - выполнил.
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Весьма интересно.....к этому всему проще надо потходить......люби себя - клади на всех......то что было сказано - самолюбивый чел. никогда не перед кем не будет распинаться....это вы зря. Для достижения какой либо цели....можно и пожертвовать чем-то менее стоящим.....
    Даже если говоря о карьере - что ты не будешь распинаться беред начальством? ха...для повышения можно сделать многое, не все...но многое......так что народец вы крупно по этому поводу ошибаетесь.....Есть самолюбие-будет уважение.......ведь если будешь размазней, то все только ноги о тебя вытирать будут.......так что подумайте!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.07.03
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Я конечно дико извиняюсь, что тут вмешиваюсь... (спор-то не со мной, но все же.) Молодой человек, то есть Кент, вы слишком мало времени провели на форуме, а из-за вас уже столько споров возникло. Не кажется ли вам, что это слишком? Пора бы и честь знать. Подпись ваша действительно шокирует, но говорит никак не о любви к себе, а о настоящем эгоизме. К тому же ваш тон и ваше пренебрежительное отношение к людям о многом говорят и наталкивают на некоторые соображения... Если вы презираете людей, то не стоит так в открытую об этом кричать направо и налево. Это не делает вас лучше... Уж поверьте.
     
  6. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    не стал читать весь брд.
    Короче, любить себя надо так, чтобы об этом никто не знал кроме тебя самого, а тем более не говорили тебе что ты себя очень сильно любишь.
    to Kent
    ... пытаться из себя больше ставить, но меньше представлять.
    чем выше поднимешься, тем гроче упадешь - это я так "к слову". Хе-хе
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Lynxvolga конечно же, если ты полное ничто (не про тебя...вообще) то и упадешь незаметно для окружающих....т.е. если тебя не замечаеют, игнорируют...разве это хорошо....это говорит лишь о твоей сущности....
    Народец...надо жить ярко.....чтоб народ знал своих...а быть так серой массой никого...это не по мне......подумайте.....а кто вы такие?....что вы значите для окружающих?

    Роберт Точно и в тему......знающий суть дела?

    Access denied Нельзя так критично ко мне, я же вам абсолютно неизвестен....на счет людей....кто сказал, что я их ненавижу? Ненавижу в жизни много вещей....но главные - это лицемерие, предательство, и....бакланов.....Так вот бакланы, это те кто из себя строят что-то, а на самом деле полное ничто......Попробовали бы вы сделать в свои 20 то, чего я добился сам.....престижная работа, причем я только учусь...а работа есть....хорошие влиятельные знакомые...которые по любой твоей просьбе никогда е откажут.... думаю таких людей по Волгограду по пальцам пересчитать!
    Lady Так точно....согласен
     
  8. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ведьма если остались вопросы, смотри топик выше.....по-моему русским языком написано почему!!!В следующий раз попрошу без жаргона...наш Великий Русский Язык и без того засорен иностранщиной
    А подпись ваша весьма впечатляет, но не говорит в вашу пользу лишь наооборот...не стану скрывать, что моя - это лишь имя и фамилия...без прикола......и ненадо по ней оценивать мое отношение ко всему...
    Всем сказанным я не хотел настроить против себя кого-то....просто всегда интересно узнать о том, что интересует и остальных......Без обид?Надеюсь
     
  9. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Все народ ваша точка ясна, на этом откланиваюсь:bla: