1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрипят полы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TIREX, 18.10.07.

  1. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    сильно СКРИПЯТ полы, деревянные, старые, это можно как-то с минимальным материальными затратами вылечить?

    добавлено через 4 минуты
    хочу содрать линолеум, пройти по лагам саморезами, потом сверху прокладку мягкую и фанеру на саморезы, потом линолеум.
    не знаю поможет ли только? и не поколятся ли старые доски
    или может другие способы есть?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    TIREX, Шурупами у себя лечил, только давно это было... Несколько лет не скрипели. Доски не поколятся, если шурупы вкручивать в просверленные дырки.
     
  3. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А говорят, все "косметические" ремонты полов -- "мертвому припарка" (с)...
    Лучше снять полностью и постелить новые
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аська, точно, фигня это все! Мы с отцом в одно время "ремонтировали", у него опять скрипят... :(
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Ещё есть такой народный способ - в месте скрипа сверлим отверстие, туда наливаем цементного раствора (наверное, теперь можно и пены туда набузовать). Кто пробовал - говорят, что скрип исчезает. Что не отменяет остальных задуманных манипуляций.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    TIREX, а что конкретно скрипит? Разобрались?
    Ведь скрипеть могут не только доски между собой, но и лаги, гвозди, соединяющие доски с лагами, доски о стены...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Точно
     
  8. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Вот именно! Смотрите что именно скрипит. И в каком состоянии лаги.
    Пример из жизни: сталинка, досчатый пол по лагам. Скрип вылечили. Нашли где проходят лаги отодрав крайние доски. Лаги были в отличном состоянии. Прикрутили саморезами доски к лагам. Сверху подложку из вспенненого полимера... забыл как его... ну под ламинат который. Сверху прирутили опять же к лагам дсп, сверху линолеум. Квартира жилая. Обошлись малой кровью. Ничего не скрипит и щас.
    2-й вариант дом постройки 80 гг. Лаги, на них паркетная доска. Отодрали доски: лаги (о ужас) такие тоненькие :d и положены были халтурно. я в шоке был... пришлось поизвращаться с ними... Стало лучше, но до конца проблема не решена. Придется делать стяжку или насыпной пол кнауф.
     
  9. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Тоже скрипят. но я по этому месту прохожу пару раз в сутки - подхожу к кровати, и встаю с нее. пусть скрипят, решила. в этом есть какой-то шарм:d
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если скрипит в середине комнаты, то состояние лаг посмотреть весьма проблемно... Нужно будет отдирать доски от стены до места скрипа, а это уже "малой кровью" не пахнет! Проще будет стелить новый пол. А места, где расположены сами лаги, можно определить по гвоздям, которыми крепили доски.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дорогая,

    У меня скрипят... в общем, кот идет и под ним скрипит... :haha:
     
  12. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Аська,
    "А говорят, все "косметические" ремонты полов -- "мертвому припарка" (с)...
    Лучше снять полностью и постелить новые
    __________________
    "
    новые в отом году делал родителям, скрипят уже, на оптовке доску сырую подсунули:(
     
  13. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    TIREX,
    ну это же не значит, что крыть новые не имеет смысла? Тебе просто не повезло чуть-чуть...
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    беспонтово сейчас полы по такой технологии делать, нет ни мастеров, ни материалов, а если кто и хорошо возьмется делать, денех куль надо

    вот например http://interremstroy.ru/lagi_about.html#1
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ничего нового кроме пены, цемента и прокручивания саморезами не придумано пока?
    А то не охото полы вскрывать.
     
  16. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    dsv, если наверняка,то без вскрытия никак.А вообще на мастерсити зайдите,там в общем разделе подобные темы через одну.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    скрипят полы
     

    Вложения:

    • 1WfXPT0sHAM.jpg
      1WfXPT0sHAM.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      620
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    можно попробовать взять толстую фанеру (10-15) и притянуть доски саморезами (но обязательно сверлить)
    И для дополнительного сцепления жидкими гвоздями для настилов промазать

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 02:13 ----------

    пена не поможет, кстати
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    посоветовали на звук искать лаги, сверлить 2-3мс дрелью и вкручавать шурупавертом шуруп на 70
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    лаги не нашел ((
    Запенил кусок пола - завтра посмотрю:(
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Это если лаги закреплены и целые. У меня после въезда в хрущу скрипел каждый м2, через 2 месяца не выдержал и поднял полы, вот что обнаружил - перепиленные в центре лаги (см .рис.) и сколько саморезов ты не вкручивай в лаги - скрипеть будут ибо нет жесткого основания.



    По мне так разобрать лучше.
     

    Вложения:

    • ююю.jpg
      ююю.jpg
      Размер файла:
      189,7 КБ
      Просмотров:
      682
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что делать? тока вскрывать и заново?
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я вскрывал и новые только лаги клал, крепил их к стене саморезами через уголки 70х70. Сверху старые доски саморезами на 70. Доски вообще не испортились, сухие, 32мм, менять не стал, т.к. могли мокрую подсунуть и было бы мож еще хуже.

    Кто-то здесь советовал расклинивать лаги.
     

    Вложения:

    • IMG_0649.jpg
      IMG_0649.jpg
      Размер файла:
      254,6 КБ
      Просмотров:
      711
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    разобрать это понятно - дальше что делать ?
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Главное в моем случае было - жесткость лаг, т.к. скрепели гвозди в своих отверстиях при наступании на пол в месте гвоздя. Доски-то сами по себе не скрепели.
     
  26. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Недавеча тоже делал полы. Посоветовали какие-то новомодные металлические лаги (см. фото). Увидев многочисленные отверстия, подумал было, что через них черновые доски крепятся соединением болт-гайка, ан-нет. Оказывается уже давно придумали жидкие полы (придумали видимо те же, кто и открыл миру жидкие гвозди). Ими-то и заливается пол. Да пусть простят меня авторы сего состава, но Вам, господа, по-большому секрету я его выдам: цемент-песок-вода. И говорят, будто такие полы скрипеть не будут. Ну, поживём- увидим.
     

    Вложения:

  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    stasas, это обычные маячки

    я не понял, вам залили стяжку поверх досок?
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да это он посмеивается над нами - приверженцами дощато-лаговых систем.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если цементом - будет холодно
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Дерево тоже если снизу в лагах не утеплить, будет холодное: у меня на кухне первые по смене полы, вот там со стороны стены ничего не предусмотрел, зимой 50 см от стены - ледняк-полы, а вот в спальне уже от стены заложил минваты, зимой у стены полы как и во всей комнате теплые.

    Если на цемент войлочную подложку и ламинат будет очень тепло, если конечно герметично заделаны:
    - стыки перекрытий со стенами
    - места прохода коммуникаций через перекрытия
    - стыки межкомнатных коробок и пола
    - еще какие-нить стыки конструкций.
    Тут кто-то писал про устройство хороших полов (ламинат, подложки), а полы были ледяные, ибо сквозило через стыки.

    Я когда полы поднимал, то обнаружил специальные дырки в перекрытиях (не сквозные, а до внутренних пустот плиты) как потом оказалось, предназначенных для вентиляции и притока воздуха в квартиру, ибо газколонка в санузле. Все герметизировать не стал - в стыках коробки дверной и пола в кладовке оставил отверстия. Ща при +32 в квартире в кладовке реально холодок.