1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигнализация на квартиру

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 29.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    В основном что-то все вокруг ремонтов ведут разговоры, ну, а что касается сохранности имущества? На какую сигнализацию стоит обратить внимание? Ахтуба? Какова стоимость охраны в месяц, если только входная дверь, датчики на стекла ненужно. Еще продаются GSM-модули, что скажите про них?
     
  2. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Плачу 200р. в месяц, стоят ИК датчики движения и геркон на двери. В остальном подсказать не могу - не знаю.
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Некоторые виды сигнализаций и "дизель" несовместимы
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а можно поставить сигнализацию, если в квартире нет телефона и есть кошка? такие сигнализации бывают??
     
  5. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Да, ее в этом случае "цепляют" к соседским телефонам. Кошка будет помехой в случае установки датчиков движения и их неправильной регулировки.
     
  6. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    recruit, Ахтуба, например, т.к. работают в одном частотном диапазоне с ADSL. К соседскому телефону без ведома соседей ее не прицепят.

    Корица, GSM только, но насколько это надежно сказать не могу, т.к. сам не знаю :) Ну придет вам смс, или звонок, что квартира открыта, а дальше что, если вы в центре, а квартира на Спартановке? :)
     
  7. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    все вопросыв ко мне моя стихия:)))
    говорю сразу СПИ Ахтйба как идея хороша но в быту сырая до ужаса. Если не хотите приходить домой и видеть следы ботинок бумажки о том что Вашу квартиру вскрывали за 2 часа раз 5 то и не связывайтесь с ней.
    ЖСМ стандарт хорошая идея и в практическом варианте тоже. Но по себистоимости она себя не оправдывает для простых рядовых граждан.
    Есть системы охраны и без телефона с возможностью устанавливать объёмники( датчики движения) без помех на животных.
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    koroed, и что тогда ставить, если Ахтуба сырая?
     
  9. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Да, можно. Только датчики движения (а их желательно всё же поставить) надо правильно отрегулировать. Обычно их просто ставят таким образом, чтобы зона срабатывания была выше "плоскости обитания" кота.
    Или есть датчики, по определению не срабатывающие на движение мелких животных. Правда, на сколько мелких - не помню, т.к. давно я этим занимался...
    С телефоном сложнее. Обычно народ договаривается с соседями - на связи это никак не отразится.

    добавлено через 4 минуты
    У меня ахтуба. Никаких следов :) И почему в быту? Насколько я знаю, "Ахтубы" ставятся и на предприятиях.
    Впрочем, если есть лучше - то надо ставить.
     
  10. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    если вы хотите охраняться вневедомкой то Вам просчто деваться некуда как ставить Ах тубу... так как пульты старые у них сносят и всё переформируют на ахтубу.
    Капризы ахтыбы зависят от телефонных линий ( впринципе как и вся любая сигнализация). Но чем больше электроники тем больше капризов. Если учесть что ахтубу на коленках собрали в Волжском то для Российских производителей это прогресс.
    Ну во первых Ахтуба будь она 1 шлейфная или 6 ти шлейфная болееют одной болезнью - потерей связи. И с этим практически ни чего нельзя сделать ли бо как поменять телефонную линию от квартиры до шкафа а то и до самой АТС но как Вы понимаете это глупо. Поэтому умельцы находят способы погашения помех телефоной линии. например втыкают в шлейф помимо сопртаивления различные ёмкости.
    во второых ахтуба чувствительно к перемене сопративления шлейфа если старай пульт "Нева" держал до 100 ОМ то ахтуба больше 40 не держит и начинает ложно срабатывать. это самые основные косяки. я б ставил радиоканальную систему но и в ней много минусов.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Один мой заказчик при ремонте поставил у себя сигнализацию за 150 тыс.рэ супермеганавороченную, итоге пока он был на курортах из квартиры вынесли все подчистую (абсолютно все даже мебель итальянскую и кухонный гарнитур)
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    И я вставлю пять копеек. Для квартиры оптимально "Ахтуба" со всеми её недостатками. Абонентка будет не высока, ну может от нариков и спасет мигающий светодиод. Группы быстрого реагирования реагируют, мягко гооря, не быстро. Радиоканальная система - это уже Всевозможные чопы. Ежемесечная оплата от 2-3 т.р. и дальше. И гемороя с квартирами очень много. Поэтому квартиры ЧОПы берут под охрану очень неохотно. Разве только тревожную кнопку согласятся поставить. Если в квартире дорогое что-то, то радиоканалка не спасет. Глушилку можно собрать или купить. На потерю радиосвзи операторы реагируют достаточно спокойно и группу высылают не торопясь. Поэтому из всех "зол" надо выбирать более дешевое. На данный момент это "Ахтуба", хоть и порнуха еще та.
     
  13. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ну почему же ? во вневедомке используется ещё и радиоканальная " струна" но тот же не фонтан. так что хоть какой ни какой а выбор есть.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Насколько я знаю, потеря связи означает однозначный выезд наряда. Что то не замечаю я "этой болезни". Повезло?
    Зато ущер возмещают - до 200 тыров. И насчёт глушилки - ты действительно думаешь, что обычному гражданину полезут такие технически-навороченные воры, которые: 1. Заранее узнают, что стоит сигнализация; 2. узнают какая именно стоит охранка; 3. "пойдут на дело" оснастившись техническими приспособлениями вроде "глушилки"?
    Если да, то ты ошибаешься. Например, у моего родственника обчистили квартиру. При этом воры не знали, стоит или не стоит охранка, и обрезали телефонный кабель. Большей глупости придумать невозможно, поскольку если бы стояла та же хаемая здесь "ахтуба" это означало немедленный выезд наряда. А наряды - они выезжают, и довольно оперативно, потому как ущерб возмещать им не сильно охота.
     
  15. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    Наивный)) да означает выезд наряда не спорю, но заметь после **цатой сработки они уже не так резвы будут как думаешь?:о)))
    просто я работал в этой системе и не по наслышке знаю как у нас ездиет наряд на одни и те же сработки6)))
     
  16. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Gonzo,
    Радиоканалка не по карману
    . Это раз.
    И два: я работаю в этой системе и не по наслышке знаю как у нас ездиет наряд на одни и те же сработки6)))
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость, Ахтуба (т.к. лучшее в ОВО УВД нет) или доморощенные средства любого типа (на что денег и фантазии хватит) на автономном питании (типа СКАТ) + громкая сирена и пр. проблестковые моргалки... Крайне желательно страхование имущества...
     
  18. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    угу.. причем здесь хозяин квартиры? или нужно еще в квартире предупреждение для воров повесить? Типа, слабонервных и с сердечно-сосудистыми заболеваниями, просим заткнуть уши...
    можно узнать, что именно вменили хозяину?
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Услада, я не призываю ставить растяжки из Ф-1 или МОН-50 с капканами. А использование промышленных сирен в квартире дело каждого индивидуальное. При наличии головы и рук можно и без этого обойтись.
     
  21. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    законы у нас такие а статья к примеру "непредумышленное убийство" или 2причинение вреда по несоторожности".

    добавлено через 5 минут

    по моему и дитё соберёт схему в которую достаточно включить геркон с магнитом ( на дверях) БП 12 В сама сирена и упрвляемое реле ( к примеру из любого приёмно контрольного охранно пожарного прибора ) на коленках это соединяеться за три минуты.
     
  22. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Дабы не плодить темы продолжу.
    Стоит вопрос о сигнализации. Телефона нет, поэтому хотела выбрать Ахтубу от вневедомственной охраны. Первый вопрос о цене возмещения. За мин. цену (300 руб) - мин. возмещение - всего 20 тыс. Живя в рашке, назревает вопрос, а чего бы им не обчистить квартиру и заплатить в итоге смешные 20 тыс?? которые еще наверное надо отсудить. В Антее абонентка подороже - 500 руб, но полная ответсвенность (не знаю как это выглядит на самом деле).
    Плюс ко всему, точнее минус, вневедомственная просто охамела, обещают перезвонить и не звонят, монтера, чтобы он просто пришел посмотреть квартиру ждала неделю, потом сами на машине его привезли и отвезли (!), в итоге опять тишина, на мою заявку им мягко говоря плевать.
    Первый вопрос, конечно, денег, в Антее все-таки дороже и где гарантия? Поэтому хотелось бы услышать отзывы, у кого что стоит, пытались взламывать или нет, через сколько приезжают, как выплачивают. Любая информация будет полезной. А еще вопрос, можно ли это все купить самому? для дальнейшей самостоятельной установки.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мой кент, медвежатник со стажем уникальным, говорит, что Ахтуба очень надёжна.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никак, и ответственности никакой. и экипажей у них меньше.
    насчёт клиентоориентированности...она у них в конце года, и в начале, как у всех бюджетников...
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а без хозяина могут вскрывать разве?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 23:56 ----------

    хм, на сайте заявлена была полная материальная ответственность кажется и страховка что ли... )
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при ряде условий.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне представляется что правильнее всего сделать охрану от вневедомственной (с минимальным возмещением) и обычное страхование на случай кражи.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и про ахтубу...чаще дело не в ней, а в гуанистости телефонных линий.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а по подробнее можно? ) спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 23:59 ----------

    кроме Антея вроде еще какой-то ЧОП был относительно крупный, единая служба охраны какая-то что ли, забыл как точно называется... на многих магазинах их наклейка ) офис где-то в районе Чуйкова кажется у них.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 00:00 ----------

    Вот, нашел: http://www.tsargrad.ru/
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, завтра, счас спать я.