1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Париж - что посмотреть, куда пойти и что купить?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Habanera, 18.12.05.

  1. Habanera

    Habanera Новичок

    3
    0
    После НГ еду в Париж. Кроме официальных туристических достопримечательностей куда пойти, что съесть, что привезти в подарок?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    прекрасны ночью арабские кварталы в пригороде!
     
  3. Habanera

    Habanera Новичок

    3
    0
    старик
    Я веду преимущественно дневной образ жизни, так что Видимо даже Мулен Руж вместе с Лидо не пойдут.
     
  4. businka

    businka Участник

    382
    3
    Обязательно съезди в квартал Ля Дефенс (такая же остановка метро). Его называют Парижский Нью-Йорк - небоскребы, совершенно сюрреалистичные скульптуры, фонтаны... После старых кварталов в центре - фантастические впечатления! :crazy: Там еще бутики с обалденными скидками! :crazy: :bigeyes:
    Мои знакомы залазили на Монпарнас (пешком от Эйфелевой банши, по карте легко найти), рассказывали - оттуда вид лучше, чем с самой башни - и бесплатно! :)
     
  5. Янка

    Янка Гость

    Habanera, а в каких числах едете??? мы там тоже будем!
     
  6. Habanera

    Habanera Новичок

    3
    0
    businka
    Спасибо за рекомендации, постараюсь сориентироваться и посмотреть максимум.
    Янка
    поеду 2.01.

    Ну надо же, уже НГ через неделю...
     
  7. Янка

    Янка Гость

    я - 3-го!! когда назад???

    эта неделя пролетит как одна ночь...
     
  8. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Habanera

    Почему??? На сколько я помню в Лидо первое выступление в 19-00, по моему не так уж и поздно, правда дороговато 100 евро за билет. А вообще то я бы еще порекомендовал просто по МонМартру по гулять и в тамошних ресторанчиках улиток попробывать, да и еще Дисней Ленд, а точнее не сам Дисней Ленд а студия Диснея ... вот это действительно прикольно. Кстати если соберетесь туда ехать не ведитесь на предложения местных тур-фирм, гораздо дешевле самим с не меньшим комфортом на пригородных поездах и дешевле дорога 12 евро в оба конца на человека и входной билет в парк и на студию на целый день 50 евро (все атракционы включены в стоимость входного билета).