1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реле напряжения

Тема в разделе "Продам", создана пользователем fb03, 11.02.16.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Однофазные РН-111, как на фото:

    [​IMG]


    Реле напряжения РН-111 (ТУ У 31.2-31046637–001-2002) предназначено для отключения бытовой и промышленной 1-фазной нагрузки 220 В/50 Гц любой мощности при недопустимых колебаниях напряжения в сети с последующим автоматическим включением после восстановления параметров сети:

    при мощности нагрузки до 3,5 кВт (до 16 А) отключение производится непосредственно выходными контактами реле, включенными в разрыв питания нагрузки;
    при мощности, превышающей 3,5 кВт (16 А) отключение производится магнитным пускателем соответствующей мощности (МП в комплект не входит), в разрыв питания катушки которого включены выходные контакты реле.
    Реле напряжения РН-111: отличительные особенности:

    Наличие регулируемых в широком диапазоне уставок (Umах, Umin, время повторного включения).
    При срабатывании по Umin предусмотрена фиксированная временная задержка.
    При значительном повышении/понижении напряжения более 30В от выставленной уставки предусмотрено ускорение срабатывания до 0,1сек.
    Наличие индикации напряжения сети на входе и напряжения на выходе.
    Коэффициент возврата (гистерезис) по отключению/включению как по Umах, так и по Umin не менее 5-6 В. Так, например, после срабатывания реле по снижению напряжения ниже Umin и отключения нагрузки, автоматическое повторное включение нагрузки произойдет после повышения напряжения на 5 В выше выставленного Umin с выдержкой времени, равной Твкл.
    Малогабаритность и небольшой вес изделия.
    Крепление на стандартную DIN-рейку

    работали около месяца, как временный вариант, полностью исправны. Есть штуки 4-5 на продажу. Хотелось бы сразу скопом продать.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    скока?
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Everwesss, сейчас они в районе двух штук вроде, но покупались они почти по полторы тысячи. С учётом бэушности цена за штучку, думаю рублей 600. Поэтому и хочу скопом, и человеку скидка будет ещё и мне есть смысл продавать.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    отличная цена, но мне бы 2 штуки.
    сейчас попробую чуваку позвонить, может, он оставшиеся 2 заберёт.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Everwesss, две уже нормально. Отложить? Забирать либо в ТРЦ Комсомолл в течение дня, либо после 19 часов в Ворошиловском на Ростовской.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    ну мне лично нужно два таких реле, да.
    но сегодня, увы, забрать не смогу.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Everwesss, ок, если надо будет придержать парочку - скажи, пока лежат.
     
  8. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    За тыщу две беру
     
  9. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    одну забрал бы на дачу сегодня. до скольки около Комсомолла?
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Захарий, отписал в ЛС.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 12:57 ----------

    steel-v, тоже отписал.
     
  11. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    fb03, ну мне хоть одно забронируйте, завтра заберу.
     
  13. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Не в обиду ТС, но по моему в быту бесполезная вещь, от резких перепадов не защитит, время срабатывания >= 0.1 сек, если ноль оторвут и 380В пойдет, успеет выгореть всё. Единственно на даче применить чтоб при значительной просадке напруги сеть отключала, либо если автономный маломощный генератор где-то и нагрузка иногда в разы меняется (на стройке например).
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Everwesss, не-не, две штуки отложены как и обещал, задействовал личные резервы:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 13:24 ----------

    прошедшим летом на даче именно и отвалился ноль. У многих дофига что погорело. У нас в тот момент был включен только маленький ЖК-телевизор, никакой защиты не было. Собственно и заметили аварию просто потому, что с ним начало твориться неладное и отчим выдернул вилку из розетки. Если бы не выдернул - сдох бы ящик, а так по сей день работает. Импульсный блок питания какие-то мгновения оказался способным пережить перенапряжение, хотя телевизор Ролсен.

    То есть, от всего не защитит реле. Но шансы очень большие. И я бы выбрал сейчас заплатить 600 рублей и иметь шанс сохранить часть техники на тысячи, а то и десятки тысяч рублей, чем не иметь его вовсе.
     
  15. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    fb03,так получается что ваше реле и не отключилось и не защитило технику, а просто человек вилку из розетки выдернул вовремя :)
    Ладно, не буду портить вам продажу, кому нужна такая штука то возьмет.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, ещё такой момент. У нас на даче ещё два телевизора, холодильник и насосная станция. Если бы не было даже такой реле на защите, то сработай в этот момент термостат холодильника или реле давления насосной станции - им бы пришёл кирдык. А так бы термостат или реле давления сработали, а напруги-то в ризетке и нет - релюшка их обесточила. Как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 13:28 ----------

    Artemy, вы невнимательно прочитали - тогда у меня на даче ничего на защите не было. Теперь будет, я поэтому и не все продаю, что есть в наличии:)
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    fb03, благодарю.
     
  18. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    fb03, остались еще? или все лоты распроданы?
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    maxxximus, по предварительным заявкам, да, выходит что всё. Но я думаю, что как обычно многие соскочат и тогда вы следующий, буду иметь вас в виду:)
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Блин... Встану в очередь... :d