1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шнуры плетеные, лески

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ww, 14.03.14.

  1. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    задумался о новой плетне для новой катухи, проехался по магазинам и не нашел sunline кислотной окраски (ну нравится она мне ))). начал копать гугл и вот что накопал. теперь голова болит еще больше xDD
    ps: если кому нужна санлайн пешка 0,8, то привезли в Поплавок темно-зеленую. больше нигде не нашел

    Фирма и модель плетенки

    удельная разрывная нагрузка
    (кг/мм2)

    FINS Windtamer Braid 10lb test (3 mono dia)
    196,6

    Power Pro Super8slick
    186,1

    FireLine Crystal micro ice
    179,3

    Power Pro Ice Fishing
    172,4

    Power Pro braid
    170,4

    EAGLE CLAW Thermoseal braid Green
    160,1

    SUFIX 832
    149,1

    Power Pro DEPTH-HUNTER
    145,5

    Berkley NanoFil
    142,4

    PE ULTRA LIGHT Olive (AQUA
    142,3

    EAGLE CLAW Thermoseal braid Yellow
    136,6

    SUNLINE PE
    134,9

    PE ULTRA LIGHT Olive (AQUA)
    133,3

    TUFLINE DuraCast
    98,8

    EAGLE CLAW Premium Round braid multi-color
    67,8

    Climax
    66,7
     
  2. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    не позиционируется как одна из самых мощных,она "практически не подвержена" гниению от влаги,меньше абразивит.Я уж как лет 5 на неё ловлю,в прошлом году купил на замену,так что первая 4 года прожила,под рыбой не обрывалась,хотя тест небольшой.Искал по Волжскому нашёл только в "Trade House" , я брал зелёную,про кислотную расцветку не в курсе .
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
  4. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, судя по картинке это 0,22, но смущает другое.
    1. цена
    2. расхождение картинки плетнки и их же таблички
    3. вот этоhttp://www.fishingmart.ru/82--powerpro-phantom-green.html
    ну нет тут таких диаметров

    ps: решил не мучит себе голову и опять купил sunline super pe 0,8 )
    в поплавке отличная цена 710 р остатки партии по старому курсу евро.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    На марлина? Я себе мотаю на твич 0,12-0,14
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    То ж кетайская подделка, а не прошка... Хотя хз что у нас в магазинах продают непроверенных.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Народ, что посоветуете взять в экспедицию?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Вот
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Кто что скажет про Cabelas Ripcord Si нашел тут. Коробочки потрепаные видно залежалый товар. Но цена очень привлекательная выйдет чуть дороже китайца в метрах. Коробочка на 335 метров на 13,5кг но диаметр не пишут (может и пишут но мне не видны надписи), коробка реально в два раза толще и больше собратьев по прилавку. Есть надписи в lb и yd что редкость, и как признак хоть и не большой что не подделка. Мне для троллинга:shuffle:
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Антон, ну объявили же пьянству бой... :d
    Так что я про плетню.
     
  11. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Блин, Антон смутил ты меня про толщину плетни ( думаю теперь наматывать али нет. Просто на другой катухе 0,1 и мне казалось что ее много и лучше 0,08
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я зеленую намотал на ультралайт, на второй шпуле желтая.
    на лайте тоже основная зеленая, на запасной шпуле красная. + катушка зеленой в запас. + катушка разноцветной под джиг на когда прийдет его время вместо красной.

    мучаюсь выбором спина.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Желтую, так желтую. Хотя я к розовой привык.
     
  14. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    mr.haron, на форуме русфишинга темку посмотри "выбор спиннинга" , там по моделям есть темы .... Мне там подсказали неплохой (опять же по моим меркам :) ),а вот войдя в переписку с хозяином одного из инет-магазинов (на том же форуме в разделе "продам - инетмагазины) лохонулся,купил модель которая сама по себе бракованная,и ведь отзывы читал,знал,что почти у всех ломается и сразу в 2-х местах,но подумал,что у всех "левые",а вот у меня будет "настоящая",фик-та-там 3-ья рыбалка спин хрясть в 2-х местах на кольцах.Правда продавец написал,что вышли скан чека без проблем вышлю верхнюю часть,но я отказался,в спиннинге основной критерий надёжность,отдал знакомому,он из хлыстика сделал зимнюю удочку на окуня.Пока делал удивлялся как в заводских условиях можно наделать столько брака,видать не партия спиннингов была бракованная,а вся модель,или все модели данной фирмы выпускающиеся на данном предприятии.Так что лучше на форуме к мнению людей прислушаться,чем к мнению незнакомого родавца инет-магазина.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Поржал...
    Роман сам кого хош научит... Он вон даже мордора в ступор вогнал своими мышлями:d:d:d
     
  16. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Да молитесь на него,ради Бога,никто вам не мешает.Но думаю он сам не против новой информации узнать и пообщаться с людьми которые находятся на его уровне по спиннингу.
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    На руфишинге, никто не смог помочь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 13:38 ----------

    Я и на фионе спрашивал и на руфишинге и на Волго-Доне и только на последнем, мне помогли в нужное русло повернуть. А дальше все одно проблема выбора ;) ну и ассортимент удручает
     
  18. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Мне на русфишинге как раз Harris помог,но он всё больше по Maximus и AIKO,тестирует новые модели ... у тебя требования повыше , соответственно и ценовая планка , эт вам не ширпотреб какой нибудь :)
    По леске ... Купил вчера ребёнку на удочку с дальним забросом неизвестную мне леску,по совету продавца Violent Toughlon 150 m 0,22 тест 6,43 кг на конце лески узел,предыдущий покупатель не смог разорвать,я попробовали тоже не разорвал,для такой прочности довольно мягкая,стоит 90 рублей.
     

    Вложения:

    • i (2).jpg
      i (2).jpg
      Размер файла:
      6 КБ
      Просмотров:
      1.287
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    zhyzik, да я и этими бы палками ловил бы и ловил, все мои потребности они перекрывают, но уже хочется - "быстрее, выше, сильнее" поскольку эти палки уже научили меня всему, чему умели сами =)
     
  20. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    mr.haron, почитал на русфишинге,они просто проигнорировали твой вопрос и диспут не начался.Через страницу начинающий чувак приобретает спин бюджет 20 000 :) . Видишь советуют в этой теме в основном Айки и Максимусы , подними вопрос, с чем связан игнор. ? или для читающих и пишущих в теме Максимусы и Айки это "потолок" совершенства :) . Думаю что нибудь да ответят :)
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    zhyzik, я так и подумал =)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 23:20 ----------

    zhyzik, я в итоге пошел простым логическим ходом -> нашел чемпионов по россии по рыбной ловле в твиче поверхностниками. сверился, вобы - теже =) ага, нашел с ними видеосюжеты в которых они пиарят вобы, а не палки, соответственно ловят на то что нравится или что выдали на тестирование... и из этих видео отобрал те, в которых они ловят на палки которые уже давно были в продаже в инет магазинах на момент событий в ролик -> значит палки не так уж плохи раз они их пользуют в работе. -> посмотрел отзывы по палкам. все огонь. палка узкоспециализированная - т.е. чисто твич, веса мои, отзывы ура. обзвон магазинов показал, что именно этой палки нет нигде и все ее ждут. причем в предыдущем тесте и в следующем лежат везде, значит что что? значит это то что нуна.

    осталось то же самое проделать с джигом в унции и в двух =)
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    После Калисты один раз на ВВ пробовал ST. CROIX Avid под 2,9 ростом, кидал 22-24гр. Калиста 3,05 сливала особенно по чуйкости при ветре. Но я не фетишист и не готов тратить лишние деньги, поэтому со мной наверное не интересно (заливать не умею). Да лучше, но дороже + купив такой спининг чел под себя ручку переделал еще "за-недорого" :d Мне купленной в Птичке на Мире :d Калисты за глаза хватает в рыбалках выходного дня :d
     
  23. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Прикольный , логический ход :)
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    спустя недельного расследования, с доской, фотографиями и схемами - я тоже понял, что хорошо что пошел простым логическим ходом :smoke:
     
  25. ego

    ego Участник

    256
    1
    Может кому интересно будет.
    Хотя таких фото в инете много, но я не нашел нигде этих новых шнуров от YGK.
    Поэтому сделал снимок сам.

    Прикладываю три разных участка с одного снимка, так как PowerPro заметно неравномерна по толщине.

    Сверху вниз по порядку:
    * в скобках указана толщина, заявленная производителем

    1) YGK G-soul Super Jigman X8 PE, 16lb ( #0.8 = 0.148mm )
    2) Sunline Super PE, 10lb/5kg ( #1 = 0.165mm ), на этикетке либры и кг
    3) YGK G-soul Upgrade PE, 25lb, ( #1.2 = 0.185mm )
    4) Power Pro Hi-Vis Yellow 9kg ( 0.15mm ), на этикетке миллиметры и кг
     

    Вложения:

    • _DSC1435_1.jpg
      _DSC1435_1.jpg
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      821
    • _DSC1435_2.jpg
      _DSC1435_2.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      892
    • _DSC1435_3.jpg
      _DSC1435_3.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      849
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Встал вопрос о замене плетёнки.
    Пользовался aqua PE ULTRA ELITE Z-8 0,14mm 135m (в реальности - 0,18 не меньше)
    На паломаре - 5 кг, на безузловой застёжке - 8 кг.
    Нашёл вот такой обзор: http://luckyfish.ucoz.ru/forum/25-39-1

    Хочется что-нибудь потоньше...
    Сижу, думаю...
     
  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    В связи с некоторым подорожанием воблеров опять возник вопрос по выбору плетни - самая тонкая при самой высокой прочности, чтоб воблеров поменьше терять.
    Подскажите, кто чем пользуется?
     
  28. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Как "подсел" на Sunline Super PE больше ничего не покупаю,нравится всем и несмотря на не очень большую разрывную нагрузку под рыбой не рвалась .
     

    Вложения:

    • hBxMfni.jpg
      hBxMfni.jpg
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      968
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    вопрос к знатокам: для плетни специальный спрей нужен или это тупо развод? подойдёт обычная силиконка?
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А летом оно зачем? Или старая очень?