1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по передвижению в Европе

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем a-res, 23.10.12.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    подскажите плиз, у кого был опыт. вот допустим я взял тур в Чехию с визой только на Чехию (как мне сказали в агентстве, эта страна мультивизу не дает). приехал туда, разместился. как мне из Чехии съездить в Германию? наверняка же можно как-то оформить визу прямо на границе. какие для этого нужны будут документы?
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Сел, да поехал. Внутри Шенгенской зоны границ нет.

    Бывает, когда какая-то страна выдает национальную визу, а не Шенген, но это очень редко, в нашей практике не встречалось ни разу
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да вот и я думаю, что-то не то мне наплели...
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    a-res, нет там границы. Я делал чешскую визу влетал через Прагу, через неделю взяли машину на прокат и съездили в Баварию и Австрию, через Дрезден вернулись в Прагу, сдали машину и улетели.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 21:36 ----------

    В прошлом году так было с Румынией. Пришлось исключит ее из маршрута :(
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    во, кстати, а права какого должны быть образца? такого?
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У меня и такие есть, и псевдо международные которые картонные на три года за тысячу рублей :) я их везде показываю, ибо лишиться их не жалко..,
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Любого..Могут быть как на вашей ссылке - могут быть большие. пофиг..любые подходят..
    Сколько брали машин, международные права никому были нафиг не нужны.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    А меня в Дрездене послали с международными. Спросили, че это за фигня, нет ли других. Показал обычные мелкие пластиковые, сказали, все русские с такими ездят, а ты, типа, какую-то книжку приволок.

    Наверно, настоять можно было, но раз были обычные, не стал заморачиваться
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Владимир, На Кубе уважительно рассматривали страницу на испанском :) Пригодилось...
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Интересно, что это за агентство, такую пургу про чешскую визу несет? Это же Шенген, ну дадут не мульти, а на один въезд - одного въезда и достаточно на 1 поездку, хоть все 25 шенгенских стран объезжай за время действия визы.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тоже не спрашивали ни разу.

    как угодно :) Хоть на велике :) Шенген на то и шенген, что он работает на всей территории стран, входящих в Шенгенское соглашение.
     
  12. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Формально - да. А по факту - могут и придраться.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Что????
    Ни разу, вообще ни в одной стране, за многие годы не было такого! Не могут - потому как это нарушение закона. Это для наших погранцов правила въезда-выезда еще читать и читать. А в Европе с этим строго :) Давать или не давать визу- дело посольства. А пограничники не имеют права не пускать, если нет на то иных оснований.
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    пограничники могут и не пускать и визу анулировать, без обьяснения причин и вьезд закрыть на долго
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    обыватель, что ето за бред? Пограничник толко за подделный документ подобное совершит.
     
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Westfalen, бред -это Ваше понимание пограничной службы .
    Если у Вас стоит виза категории «С» (краткосрочное пребывание), то Вы имеете право находиться на территории любой страны Шенгенского Соглашения не более 90 дней в каждом полугодии. При въезде на территорию Германии необходимо иметь при себе все сопроводительные документы для пересечения границы (приглашение/бронь гостиницы/билет в обе стороны, мед.страховку и т.д.). Виза не является гарантом въезда на территорию страны. Окончательное решение принимает миграционный офицер(пограничник) непосредственно на границе.
    Кроме того, даже при наличии уже открытой визы миграционный офицер на границе может, задав человеку ряд вопросов и имея подозрения в отношении прибывающего лица, отказать во въезде в страну.
    Достаточно ссылк в и-нете.На эту тему ИХМО на авось лучше не надеятся и подготовиться заранее,собрать все документы. У нас визы например проверяли в поезде из Чехии в Австрию . А ездил на поезде из Парижа в Амстердам через Бельгию,только билеты проверяли,погранцов не было.
    Машиины когда брал в прокат,всегда требовали права!!!Даже когда любые плав средства берешь надо показывать удостоверение
     
    Последнее редактирование: 28.10.12
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Могут и не пустить...Могут при этом и визу анулировать..Но все же для этого нужно что-то сделать не так, просто так пока все же визу не аннулируют..
    Возможные (самые распространенные) варианты.

    1) Подал документы на визу в страну А (по докуметам на визу, перелет прямой в эту страну). Через месяц по этой визе попробовал поехать в страну Б. На границе не пустили, визу аннулировали.
    2) Подал документы на визу в страну А (по документам все время в стране А). На границе говоришь, что едешь в страну А. При контроле находят билеты дальше (в страну Б). Запрет на въезд, аннулирование визы.
    3) Подал документы на визу страну А (по документам все время в стране А). Прилетел. Пошел на внутренний перелет (новый отдельный билет). Остановили, проверили документы..Депортация, аннулирование визы..

    То есть почти все примеры, это несоответствие, документов, которые подавались на визу - и реального маршрута по факту поездки.

    При том сейчас в Шенгене идет внедрение системы, которая позволит видить инфо, по визовой анкете
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    А если я лечу в Португалию через Мадрид, 90% времени пребывания Португалия то чью визу нада запрашивать???
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    португалии :)
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    Ярик, Пасиб
     
  21. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    Ая на минициальном велике так и не прокатился блин! Пиво проклятое отвлекает.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    Ярик,
    А вот у меня выходит стыковка прилета-вылета в Мадриде с разницей в 23 часа я ж могу по городу пошлятся??:shuffle:
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Можите конечно..
    Вообще по правилам Вам надо подавать на визу португалии, в анкете на визу писать, что въезд в Шенген будет через Мадрид (Испания)..
    Но реально можно и испанскую визу получать, всем в 99.99% будет пофиг..

    Я знаю только еденичные случаи, когда были проблемы и народ отправляли домой с аннлированием визы..
    Очень мало таких случаев.
    При знаю только про Финку, Голандию, Германию и балтийские страны (Латвия, Литва)..
    Про другие страны да же не слышал..
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    у мну один раз на границе Хорватии требовали именно МВУ, а сестренке отказывали в французской визе, хотя до этого чешскую давали без проблем (оба раза она сама в мск подавалась). так что и ВУ и выбор страны - нужно подходить тщательне'е.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вопрос к знатокам: какую визу брать, если страна въезда, например, Испания, потом берем авто и путешествуем по разным странам, скажем, по 2 дня на каждую. Сдаем авто в Барселоне и улетаем в РФ.
    Кстати, в какую европейскую страну самая легкая процедура получения визы?
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Подавайте в Испанию документы. Она же нападу с Грацией сейчас всем без разбору одобрение дает и мульт выписывает. А процедура во всем шенгене щас одинаковая.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Испания. И несложная и мульти будет скорее всего.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    знакомый уже не первый год на своей машине едет по приглашению к друзьям в Эстляндию..
    а оттуда уже гоняют по все Европе просто так - от хорватии до Франции..

    насколько понял, санкций никаких за нарушение пограничного режима там и не бывает, если уж въехал.. даже за просроченную визу..

    другое дело если по уголовке (драки там, или воровство..)заметут - тогда могут вместо тюрьмы депортировать на родину - а здесь уже могут навесить пару лет на нарушение погран.режима(если я правильно термин употребляю).
    ктса потом за просрочку визы, если хочешь опять в европу попасть, надо платить штраф, примерно соответствующий тыще евро за год просрочки.. Это и такой знакомый есть у меня тож.. :shuffle: он и объяснял..
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это темя для отдельного разговора. ТС спрашивал не про это.
    А я так понимаю проблем с законом у него нет, едет он как турист.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ну вот тебе ситуация...оформляешь ты испанскую визу..дают мультик 6-ти месячный..все ок..
    потом ты едешь по этой визе в амстердам....на границе тебя разварачивают, отправляют обратно в РФ и аннулируют визу..
    хотя проблем с законом у тебя нет