1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно продам путевки в Тайланд на двоих!!!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем zasodil, 22.10.12.

  1. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    Купили путевки пегас туристик интерлайн на ул. кубанская в тайланд на 4 ноября 2012 года на 12 ночей на 2х человек. два дня назад сломал ногу, поэтому приходится давать это объявление. патайя+банкок(2 ночи) отель Grand Sole Hotel категория 3 звезды, номер делюкс. В банкоке отель тоже 3* название не знаю. Вылет из Астрахани, из Волгограда до Астрахани автобус бесплатно отвезет и привезет. Покупали все это дело на 77300т.р. Если кого-то заинтересовало, то 10 тр готовы скинуть. До вылета еще пол месяца. 8 988 000 19 50
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    А если никого не заинтересует все деньги потеряете?(((
     
  3. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    да. вот этого мне совсем не хочется
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Dimanuga,ага тут надо начинать аукцион с минимальной суммы устраивающей продавца ( по сравнению с альтернативой потерять вообще всё), либо с суммы которую готово вернуть турагенство(если есть такая сумма). ИМХО=\
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    zasodil, фигня какая-то
    Во-первых, даже исходя из того, как Пегас выкатывает штрафные санкции агентствам, ваши потери не будут равны 100%

    .

    Вот ваш случай. (http://pegast.com/left/sotr/1) Взял сайта, может что и менялось, но договора под рукой нет.

    Во-вторых, даже этого можно попробовать избежать, если грамотно подойти к вопросу.
    А именно, надо написать заявление о расторжении договора на имя Туроператора, то есть Пегаса (данные смотрите в договоре) с требованием возврата за вычетом фактически понесенных расходов.

    Пегасу придется их подтвердить, на запрос от физика они не могут не ответить, в этом случае их сумма может быть еще меньше.

    Если заявление напишите только на Агентство, то будет сложнее. Расшифровывать не буду, но это так. Отношения ТА-ТО регулируются другими нормами, а у вас есть отношение фишик - ТО, даже если договор заключен через ТА.

    Странно, что в агентстве вам этого не рассказали...

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 19:04 ----------

    Не, ошибся. У вас праздничные даты.

    значит, вам можно действовать только по пути "во-вторых".

    Фишка в том, что в термине "фактически понесенные расходы", ключевое слово - "фактически".
    То есть, пока они не понесены, их размер не может быть установлен. Если ТО ответит физику про 100%, с гарантией проиграет суд.
     
  6. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Владимир,А вы бы сколько вернули в такой ситуации ?
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Вообще, советую для начала просто позвонить в Пегас и изложить свою ситуацию. Там работают такие же люди, которым не нужны претензии клиентов и проблемы.

    Ваша ситуация более, чем уважительная, вам вполне могут пойти навстречу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 19:17 ----------

    Шура_Балаганов, в подобной ситуации, возвращать деньги должен туроператор, а не турагентство.

    Поэтому я бы вернул свою комиссию без вариантов, и помог правильно составить заявление об аннулировании тура. Далее, связался с Пегасом, все сказал как есть и попробовал договориться о снижении потерь.

    У нас были подобные случаи, ТО всегда шли навстречу. Интерлайн - крупная и солидная фирма, думаю, что вариант компромисса с ТО возможен.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Скромно предложу 47 :shuffle:
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    а страховки от невыезда нетю??? она вроде бы покрывает такой случай:shuffle:
     
  10. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Владимир, с языка прям сняли, Интерлайн хотя чуть подзаработать:shuffle:
     
  11. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    страховки нет

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 21:51 ----------

    штраф от пегаса около 40 процентов от стоимости

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 21:54 ----------

    в пегас не обращались еще, в интерлайне сказали что с физ.лицами в пегасе общаться не будут
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Ну не факт, много там заработка-то с 70 тыс...

    Лучше, конечно, через агентство. И лучше сообща с агентством. Часто не разбираясь в специфике отраслевого законодательства, туристы предъявляют все требования только агентству, чем ставят его в очень нехорошее положение. Точнее ставили, до недавнего постановления пленума ВС РФ.

    Теперь же ТО в любом случае судами признается участником договора с туристом, даже если договор заключали через агентство. То есть, формулировка "общаться не будут", мягко говоря, не уместна. В суде еще как будут, а судиться никто не любит.

    Советую еще раз пообщаться с ТА, и оставить через них заявление на аннуляцию тура, адресованное ТО.

    В большинстве случаев, ни ТО ни ТА не хотят проблем, особенно судебных. Так что найти решение проблемы с минимальными потерями в общих интересах.

    Во всяком случае, это реальней, чем пытаться продать тур, который стоит дешевле, чем вы покупали и чем вы за него просите. ;)
     
  13. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Был в данном отеле, номера старые, отель для неприхотливых туристов, разница между стандартом и делюксом минимальна, расположен удобно, на тот момент когда я летал ценник 3*-ых отелей начинался с него. В целом мне понравилось, учитывая низкую стоимость.
    2-ночи в Бкк неразумное распределение времени, разорваные два дня получаются, мы пожалели что брали такой тур, лучше из Птт на однодневную экскурсию съездить.
    Ценник сильно завышен, 3* отели, на данный момент начинаются от 53т.р.
    Разумно падать ещё в цене.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    Интересно а щас возможно взять страховку???
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет, уже поздно

    Еще многое зависит от отношений Интерлайна с ПЕгасами, в большинстве случаев личных. А так ПЕгасы не особо то любят на встречу идти в подобных случаях. Был у меня прецендент, хорошо перепродать успели и договорились только за перебронь заплатить, а не за аннуляцию и новую бронь, как они ставят в условиях
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Страховка должна быть до страхового случая, соответсвенно, что-то придется подделывать. Либо доки о сломанной ноге, либо полис как-то делать задним числом. Все это очень напоминает мошенничество

    Никто не любит, не только Пегасы. Но с уточнениями Пленума ВС, ТО стали несколько сговорчивее ;)
    Правда, запросто скидывают с агентского договора на куплю-продажу.

    Кстати, картина все же немного менее печальна, какой-то возврат уже обещан.
    Я то из первого письма подумал, что кто-то из участников вообще отморозился и выкатил 100% потерь.

    Мне кажется, тут основная проблема с загрузке Тая с Астахани. Ну не продается, хоть тресни. В итоге, каждый отказ для Пегаса как серпом по яйцам. ;)
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот в этом и проблема со многими ТО

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 10:41 ----------

    я вообще не понимаю о чем они думали, когда программу ставили и почему Астрахань ,а не Воло. У нас бы активней продавался, по крайней мере у меня до сих пор клиенты спрашивают, когда Тай от нас будет.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Ну как о чем - о способности аэропорта принять большой борт в первую очередь.
    В Астрахани полосу сделали и сам аэропорт тоже конфетка.

    Но никто не летает, наверно, цены на обслуживание борта тоже дали хорошие.