1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Туризм из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Bлад, 31.08.12.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да не будет ничего нормального летать из этого долбаного урюпинска.

    и получается что на новый год лететь снова из москвы, а с нашими туманами и аэропортом, построенном при братьях райт - +двое суток в поезде. + как правило ночевки в каком нибудь домодедово.

    всегда интересовало - почему из волгограда летают в испанию и грецию? почему именно туда? что, это страны, куда хотят летать волгоградцы? какой долбодятел такое решил, выбрал именно испанию и грецию???
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    А куда еще то?
    Лето, массовый спрос на пляжный отдых.
    Все дальние направления отпадают из-за отсутствия у аэропорта сертификата на обслуживание больших бортов, остается Средиземноморье.

    Ну и какие там варианты, кроме Турции, Греции и Испании, куда можно массовых туристов отправить?
    Ну Кипр, Италия. Может и будет что на след. год.
    А по экскурсионке, боятся борта не заполнить.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну хоть что-нибудь бы пустли. Хоть раз в месяц в Чехию, Германию, Италию... Одно тюлене-валяние пляжное :(
     
  4. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    JampeR, В Испании можно не только на пляже тюленить, хотя Италию из Волгограда сам жду.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    При желании что-то можно посмотреть и в Турции, но все же лично мне интереснее Италия-Германия-Франция :)
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    был эе Мюнхен с конским ценником, чего не летали желающие?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Может из за конского ценника и не летали?
    Полеты из Волгограда, имхо, должны стоить не дороже, чем перелет в москву + из москвы в желаемую точку.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Почему он должен стоить так же?
    скорее всего он будет стоить дороже..
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А с чего ему стоить дороже то, чем стоимость полета из волг. в мск а потом из мск в европу?
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    JampeR,
    ну вас же не удивляет, что билет мск-азия (например тайланд) всегда дороже, чем такой же билет с пересадкой где-то.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Рейс с периодичностью раз в месяц обречен быть безумно дорогим и пустым. Сложно представить себе человека, точнее человек так 150-180 разом, у кого наберется в Европе дел на месяц. И так каждый месяц.

    Летал, если не путаю, CRJ на 50 кресел, ценник на котором и правда получился конский. Опять же, если ничего не путаю, то CRJ на таких маршрутах получается невыгоден. Ну и сам Руслайн не отличается альтруизмом по цене.
    Борта A319 же появились у Руслайна только в начале этого лета, в количестве 2 штук (точнее 3, но один в компоновке на меньшее число кресел, типа запасной, для получения разрещения на чартерные программы надо иметь не менее 3 однотипных бортов) их тут же плотно абонировал Tez на Турцию, зимой они же пойдут на Египет.

    Какие еще варианты? Если брать какую-то а/к, базирующуюся не в Волгограде, то ценник будет еще выше, т.к. борт надо пригнать, например, из Москвы пустой, тут заполнить людьми, отправить в ту же Чехию, забрать оттуда возвращающихся в Волгоград, и улететь пустым "домой" в МСК.
    Нелепо, никто заниматься таким не станет. Значит остается вариант с а/к, которая делает цепочку рейсов из разных российских городов в ту же Прагу. Ну, к примеру, возьмем Донавиа, которая решит поднять цепочку Ростов-Прага-Волгоград-Прага-Ростов. Риски повышаются, затраты тоже. Заполняемость под вопросом. Вот и не спешат.
    Третий вариант - рейсы зарубежной регулярной а/к в Волгоград. На мой взгляд, это был бы идеальный вариант, так как появились бы тарифы по всей Европе, в рамках маршрутной сети этой гипотетической а/к.
    То есть рейс CZA Прага-Волгоград-Прага заполнялся бы лучше, так как на нем полетели не только в Прагу, а куда угодно, со стыковкой в Праге.
    Но тут тоже есть масса сложностей, начиная от наличия свободных бортов и потенциального экономического эффекта для а/к.

    Нам бы очень сильно помогло наличие базовой авиакомпании в аэропорту, но ее нет. Вот и ждем, кто Волгоградом заинтересуется.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    все равно не понимаю почему в Испанию борта заполняются а в Прагу типа нет (раз вспомнили Прагу). я замучаюсь перечислять своих знакомых которые "ездили" в Прагу через мск (очень много), некоторые по нескольку раз (рекорд - 4 раза у коллеги). и только ДВОЕ знакомых летали в Испанию. один раз.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    В Испанию оч. много чартеров, их ставят операторы, которые давно работают в Волгограде, либо же имеют тут поддержку и знают рынок.
    Поэтому Волгоград включается в цепочку, когда челноком мотаются между Барсой и городами РФ.

    А в Чехию очень много народу летает на регулярке, из Москвы или Ростова. А чартеры ставят другие ТО, у них по Волгограду некоторые опасения.

    В том году была попытка у Интуриста поставить борт на НГ, но не пошло. Причем это был Руслайн на 50 кресел. Так что уверенность тоже не стопроцентная, что будет грузиться.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    и не пойдут попытки. потому что нужно чтобы мы, туристы, УЗНАЛИ что в желаемую нами страну есть рейсы и эти рейсы РЕГУЛЯРНЫЕ. тогда мы будем планировать турпоездки на них, покупать путевки и борта будут заполняться. а так конечно - "попробовали - не пошло". с чего бы оно пошло? кто о этом знал, и тем более не только знал, а БЫЛ УВЕРЕН что рейс состоится и состоится именно тогда, когда был анонсирован? я вот не знал. и никто не знал. да и знал бы - не купил бы тур, ибо ну его нафиг... в итоге все равно улететь с ростова

    имхо я бы ну например если сейчас и... да хоть Хорватия - начинал полеты в туда только с мая 2013 года, а до мая 2013 так достал бы всех Волгоградцев своей рекламой, что они спали бы и видели эти рейсы, чтобы они были в уверенности что они состоятся, и постепенно выкупали бы путевки... а потом привыкнут.

    но туроператорам денег хочется сразу и сейчас, а думать это же... это еще найти надо таких сотрудников. вот что такое "уверенность тоже не стопроцентная, что будет грузиться" это кто считал и как? может стоит... эээ... надыбать фмсовские (или чьи там правильно?) данные по количеству выданных волгоградцам чешских виз?

    и цену надо делать такую чтобы не получалось что из мск вылететь дешевле... не все туристы дураки с толстыми портмоне
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Ну я тут за туроператоров не стану впрягаться, мне самому выгодней, чтобы вылетов и направлений стало больше.

    Но переломить образ такого депрессивного региона в плане новых направлений очень тяжело. Регулярно пробую что-то выбить от Теза, но пока есть более привлекательные и платежеспособные регионы, очень тяжело все идет.
    Ну мы готовы под новое направление подписаться под объем, еще конторы 3-4. Но большинство агентств ничего не обещают, сидят и ждут до последнего. Поэтому ТО подумает-подумает, поглядит на загрузку из Ростова, и кинет туда еще борт, вместо нашей дыры. Кстати, если про зиму говорить, то еще и фактор туманов добавляется.

    Ну вот примерно так рассуждал и дирик ЧерриТура, который поставил чартеры на Болгарию с Хорватией на лето из кучи городов по югу. Волгоград, Ростов, Краснодар...
    Хорватию эвакуировали с горем пополам, а вот в Болгарии еще человек 200 тусуют, чем домой полетят неясно, борта не проплачены.
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    разве в Хорватию что нибудь из Волгограда в этом году летало? ООО... блин, я специально ведь искал варианты... и ни сном ни духом. в итоге уехали на машине

    имхо если бы он давал нормальную рекламу и оно летало - я бы точно знал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 14:26 ----------

    к сожалению Вы абсолютно правы.... :(
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Правильно сделали.
    http://v1.ru/text/newsline/560197.html

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 14:28 ----------

    Многие продавали, кстати
    http://yandex.ru/yandsearch?text=хорватия из волгограда&clid=48648&lr=38

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 14:31 ----------

    Есть осторожная надежда на Италию и Болгарию на след. лето, но пока совсем вилами по воде..
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну не знаю, я ни сном ни духом что была возможность слетать Волгоград – Варна – Пула. Значит такая реклама была. а с учетом того что я посещал несколько турагенств (кста и Ваше, правда интересовался Черногорией, наверно поэтому и не предлагали ) - и и там не ни слова "про это" то... :(
    да это уже не интересно, мы в Сербию в след году, снова сами :)
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Мы не стали работать с Черри туром по ряду причин. За что вчера уже выпили, на фоне звонков от коллег, чьи туристы попали.

    Но реклама по городу была, довольно много. Может у меня глаз просто нацелен на это дело, не знаю ))
    Даже наружку в начале лета видел.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Bлад,
    А какие плюсы полет из Волгограда в Чехию даст обычному туристу если сравнивать с вариантом через москву?

    1) Удобство? нефига не даст.Через Москву я могу улететь в любой день..да еще не просто в любой день, а в разное время любого дня, когда мне удобно (так как есть много рейсов) + могу улететь в разные города чехии на выбор (Броно или Прага). Из Волгограда будет видимо один раз в неделю, в непонятно какое время..То есть ноль выбора. Да и точность выполнения под вопросом.
    2) Цена? То же не факт. Для волгограда надо делать или цепочку рейсов - или гонять пустой из базового аеропорта...Так же большой самолет дешевле на место, чем мелкий, который будет из волгограда..
    3) Время в пути? Ну разве что это..но так ли это критично?
    Прямой рейс будет 3-и часа...Рейс с пересадкой 6.5 часов...Разница в 3.5 часа. Так ли критичны эти 3.5 часа..когда ты едешь отдыхать на 14-ть дней? ИМХО не особо и важно..
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ярик, Чехия была просто как пример, я там уже побывал, больше пока не собираюсь. и когда побывал (в 2009м), то до мск ехали на поезде, там ночевали ночь и рано утром вылет. не очень прикольное удовольствие. лететь самолетом? скоро в Волгограде начнется сезон туманов и надеяться на самолет станет весьма наивным, только поезд. у меня есть опыт сидения на рождество двое суток в домодедово и потом уезжания в волгоград на автобусе и приезжания сюда раньше своего того самолета...
    Речь же то не о стыковке рейсов одной авиакомпании, из мск то чартеры. + цена. едешь вдвоем = 4 отдельных авиабилета = почти как путевка в чехию на 7 дней еще на одного человека. кстати, ОЧЕНЬ многие именно в чехию ездят именно на 7 дней попить пива. за 14 дней там пиво+мясо = умереть можно...
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1. Замечание про туманы никак не спасает. Что на чартере из Волгограда вы не улетите в Прагу (при тумане). Что не улетите в Мск (чтоб там была пересадка). Разницы никакой...То есть что прямой у вас рейс будет волгоград-прага, что кривой волгоград-москва-прага туманы одинакого влияют..
    2. С чего вы взяли, что в Прагу из Москвы Чартеры? туда 80% летают из Мск на регулярных рейсах (чешские авиалинии, аерофлот, трансаеро в прагу и ютейры в броно). При том Аерофлот и Юты имеют регулярный рейс в Волгоград и отлично стыкуется с прагой, а Трансаеро собирается открыть рейс в Волгоград..
    3. Цена блока мест на Мск-Прага у Аерофлота не сильно отличается от блока мест Волгоград-Мск-Прага..

    То есть пока плюсов именно прямого рейса в Прагу из волгограда я не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 18:22 ----------

    Единственный спорный возможный плюс цена перелета (прямой вс кривой)..Но врятли разница будет...
    Купить блок мест на регулярном рейсе волгоград-мск-прага аерофлота, будет не дороже (а скорее всего дешевле) чем пустить чартер из волгограда на небольшом 50-ти местном самолете, который еще непонятно откуда взять..
    Большой самолет (да же если ему лететь в 2х дальше), в большой ак, с высокой загрузкой, который постоянно летает, всегда будет выгоднее и дешевле по цене, чем мелкий самолет, который надо пригнять откуда-то и он еще 50% дня стоит..
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    только если опоздаешь на стыковку в Москве из-за тумана в Волгограде, никто ничего не компенсирует и другого билета бесплатно не предоставит

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 18:37 ----------

    если это реально так - то почему бы и через Москву не полететь.
    p.s. Реально недорого получается Влг-МСк-Прага RT:
    ИТОГО
    Базовый тариф:
    9680.00 RUB
    Таксы и сборы:
    7779.00 RUB
    Всего:
    17459.00 RUB
    Первую попавшуюся дату ткнул - Туда 15 октября Обратно 30 Октября
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не буду спорить. просто нас привозили именно чартером в брно, или как оно там правильно называется.
    по такой логике их (плюсов) нет никуда кроме турции ехипта и еще пары стран. вот хоть убейте меня почему в грецию летать есть "такая" логика, а в чехию - нет? (например, я уже писал что меня чехия не интересует)

    просто пока есть возможность возить массового туриста в "турции ехипта" (а что собственно им и надо) - никто не станет заморачиваться с поначалу рисковыми направлениями.

    и это ХОРОШО (ерничаю). Черногорию уже превратили в филиал Сочи. Кто на очереди?
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если стыковка одной компанией и на одном билете - отправят следующим рейсом
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    знаю
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Это у тебя детей нет. :) С детьми по аэропортам носиться то еще удовольствие
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я сам как ребенок - терпеть не могу ждать. Все эти перелеты и так малоприятная процедура, а с полудневным ожиданием, стыковками, и тд - вообще как то не отдых, а одни заморочки.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Bлад
    да таких людей в Волгограде единицы! Никто не будет под 10 человек рейсы затачивать, как Вы не понимаете.
    Оглянитесь, сколько народу то вообще заграницей отдыхает.
    В общих масштабах это копейки.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 19:35 ----------

    Мам дорогая, еще и ждать им не хочется. Давай прямые рейсы везде без стыковок и даром
    Вот в этом весь Волгоград.
    Нестись через 3 терминала во Франкфурте на стыковку за полчаса тоже удовольствие сомнительное, хоть с детьми, хоть без.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) этот же билет просто москва-прага-москва аерофлотом, на эти же даты стоит 12443.00 RUB....То есть реально добавление Волгограда туда-обратно дает +5000 рублей.
    ТО есть разница в цене билета волгоград-москва-прага-волгоград-москва и просто москва-прага-москва всего 5000р..а если в относительных цифрах, то 26% от цены билета..
    2) Вы не сравнивайте открытый тариф для клиента, и блок мест для турфимы, которые она выкупает у того же аерофлота. Турфирме блочные места стоят в разы дешевле..и там эти 5000рублей разницы, превращаются уже в 2000-3000р

    При общей цене поездки в прагу в 30-40 тыс (это с учетом путевка + траты там + пиво итд) - разница заплатить за тур 35 тыс или 38 тыс (это считаем что через москву на 3000р дороже)..она не особо как бы и заметна.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 22:21 ----------

    А что с ними носитца то? Багаж сразу сдал до точки прилета.Посадочные сразу получил до места прилета.
    Для пересадки во внуково/домодедово/шарике - надо с ребенком пройдти 200-300 метров..(от отдного гейта до другово)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 22:26 ----------

    1) Тем, что море универсальное..Море оно и в Африке море (проверял, реально так).
    А вот экскурсионный тур, каждому свое подовай..кому-то чехию, кому-то германию, кто-то италию и амстердам..То есть сложнее набрать народ.

    2) ИМХО (интересно что Владимир скажет) - экскурсионный тур в среднем дороже..На море тебя привезли, выкинули, ты лежишь как тюлень неделю на пляже, расходов ноль, жратва в пакете. В экскурсиях дофига расходов на экскурсии. дополнительные траты на поездки (сложно тупить в одной праге 10+ дней, надо еще куда-то поехать, а это дополнительные траты).. То есть будет дороже, чем море...а это значить и меньше клиентов..
    Думаю средний тур на море стоит раза в 2-3 дешевле, чем средний экскурисонный тур в европу.