1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменять 4-х на 6-ти ступенчатый автомат

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем хочу_вот_сказать, 08.07.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а есть ли у нас конторы в городе, занимающиеся нормальным тюнингом, а не лепкой картонной фигни и вкрячиванием всякой гадости типа маднявых глушаков? хочу поменять автомат 4ст на 6ст, пыж308, реально?
     
  2. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    реально, но пля дорого )) если надо могу в личку телефон конторы скинуть, но скажу сразу - работа по цене запчастей ))
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    IceK, скинь!
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    хочу_вот_сказать, это не тюнинг-это изврат.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Тюнинг автомобиля — доработка (с целью улучшения потребительских качеств) автомобилей, как заводом-изготовителем, так и сторонними компаниями.
    (с) википедия
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Смысл имеет объяснение?
    Часто слышу про "допотопный" 4-х ступенчатый автомат)))
    А чем лучше моднявый 6 или 8-ступенчатый?
    Вы что его руками дергаете?
    6-ти ступка меха с короткими передачами для быстрого разгона, для гонзалесов. охото постоянно топтать сцепуху?
    Автомат тем более, едет оно и едет, чем реже переключаются передачи, тем больше будет жить автомат, поэтому и делали длинные передачи, для комфорта и надежности.
    постоянные рывки автомату только во вред. Так же и постоянные переключения.
    А вы ведетесь на эту срань от маркетологов...
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    хочу_вот_сказать, замана коробки даст только минус по карману и потом радость на 1-2 дня. т.к. забудешь как машина ехала до этого.
    есть гораздо более бюджетные методы повышения мошности и улучшения разгона и соответственно получения от этого удовольствия.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Satanas, 5ст по сравнению с 4ст все же ощутимую экономию на трассе дает. На 140 уже не 3500-4000 оборотов будет, а 2500 - согласись, приятно и для ушей комфортнее.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    И в разгоне приятнее на трассе? За всё надо платить.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Согласен, если ты постоянно на трассе, а в городе что от этого?
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Satanas, не могу даже описать насколько тупа четырехступка на низах. пока до 60кмч не раскрутишь фиг она поедет. в горку трогаться вообще еле-еле. тааак непривычно после дизелька турбированного :bigeyes: какие еще есть варианты? динамики на более высоких скоростях более чем достаточно

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 22:53 ----------

    SATAN, какие варианты еще например? думаю разница будет сильно заметна, можно даже засечь на секундомере время набора 60кмч и 100. думаю 70тык продержится в любом случае, а я такой пробег накатаю лет за 5-7. не часто езжу, но тупость раздражает
     
  12. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    на трассе любой автомат ведет себя одинаково, при скорости больше 80км/ч гидротрансформатор выключается и происходит жесткое сцепление движка и трансмиссии... так что разницы в расходе топлива не будет...
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вот кстати была возможность сравнивать на тестдрайве 4 и 5-6 ступенчатые автоматы на одинаковых машинах. По ощущениям, разгон был бодрее на менее ступенчатых коробках.


    это не отменяет наличие передач с разными передаточными числами. это как на МКПП - 4-я передача - прямая, 5-я - повышающая.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    хочу_вот_сказать, ну стандартные - чип,фильтр,выхлоп.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну дык может дело в машине?
    У всех по разному коробасы работают.
    Нафига с такими амбициями брать АКПП?
    С быстрыми АКПП машин не много.

    Кхм...
    )))
    При ПОСТОЯННОЙ скорости, надо было упомянуть, и наверное не на 80 км.
    Может и блокируется, но не замечал, скорей после 110.
    По крайней мере у меня сейчас постоянная скорость на трассах 110-130.
    Как-то далее штраф слишком высок)))

    Ну и если 5 или 6 или 8 повышеная, то экономия по расходу будет конечно.
     
  16. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    так и у 4-х и у 5-ти и у 6-ти ступке крайняя скорость повышающая...
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    получается что зря местные любители автомат нахваливали. про себя я всегда думал етож какой мотор должен быть штоб любить коробку автомат?! Тут без турбины не разберешься. а какое счастье обкатывать новую движку на ручке? ееех. :znaik:
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И че еще ведутся лохи на такое?))
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    это как себя надо не любить, чтобы по городу на механике ездить?
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну таки чип помогает ;-) Остальное не пробовал.
    Про чиповку. Начитался конечно много всего, решил замутить. Машинка автомат. Благо манибэк есть, шили без разбора блока. Прошил. Вроде как пободрей стала ехать, но были сомнения - вдруг это самовнушение? :-) Тут еще жена пилить стала - вот на что ты 3 рубля то потратил? Что хоть это дало? Я молчу... Она у меня водит, но в тонкости работы автомобиля не вникает. Давай, говорю, завтра ты поедешь за рулем и сама скажешь что-то изменилось или нет. Соглашается. На следующий день было страшно с ней ехать :-) Со светофора улетала пулей. Грю ну куда ты гонишь? В ответ: я тока чуть педальку нажала, а она как помчит! :-) В общем, приход от прошивки почувствовал драйвер, который вообще не знал что это такое :-) А через некоторое время пришлось перегонять такой же гетс, но на штатной прошивке. Блин... Как же он тупил :-)
    Так что лохи те кто думает что это все развод :-)

    У гидротрансформатора второе название "конвертор крутящего момента" (torque converter). Если МКПП меняет момент только за счет передачи, то гидротрансформатор за счет своего внутреннего устройства. Поэтому для АКПП нужно меньшее количество передач.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    volerko, у нас клиент не лох. а тот кто понимает. и производители тоже да дураки кто по 50-70 лет в этой области работает.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    повышение передач в АКПП даёт только экономию горючки за счёт поддержания оптимальных оборотов ДВС в бОльших диапазонах скоростей, и всё! никакого увеличения динамики это не даёт! динамику даёт только сам двигатель!;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 11:37 ----------

    +1:d
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    двигатель без трансмиссии динамики не имеет ))

    теоретически, увеличение количества передач дает меньший разрыв передаточных чисел. я на своей если нажимаю кнопочку спорт-режима и педаль в пол, то движок крутится 4500-6000 оборотов. если передачи будут щелкаться быстрее, движок будет меньше вываливаться из оборотов максимальной мощности, например, 5000-6000 оборотов.
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    зачем движку максимальная мощность при разгоне?
    Мощность ДВС зависит от оборотов. И максимальная мощность достигается на максимальных оборотах. Максимальная мощность ограничивает максимальную скорость. Но вот разгоняет автомобиль (все эти сек. до 100 км/ч) не мощность, а крутящий момент. И у ДВС он сперва растет, достигает своего пика (того, что указан в паспорте при определенных оборотах) и затем плавно падает. Что бы быстро разгоняться надо переключать передачи за пределами максимального момента так, что бы в момент включения передачи двигатель выдавал максимальный момент. Тогда будет хорошее ускорение. Но это хорошо реализуется на механике. У автомата же свой мозг :-)
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ruslan-d, зависит от самой коробки, типов передач и передаточных отношений. Да, на мощность ни коим образом не влияет, но на разгон повлияет существенно. Особенно как выше отметили про "вываливание" из области высокого кр.момента.


    Прохожий, опять же, зависит от самого автомата. Почитать бы где описание существующих коробок. Этож не станок у которого есть шильдик со всей этой инфой.


    SATAN, если занимаетесь этим давайте попробуем, скиньте ваши контакты. секунды 3 отыграем?
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ты сейчас замерь сколько до сотни )
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    0,3 реально чипом взять
    за счет:
    увеличения расхода топлива/ухудшения экологичности/слетания с гарантии/уменьшения ресурса и т.д.

    какой будет вариант в твоем случае зависит от чипописальца

    По теме думаю, что 6 ступеней дадут экономию на трассе, не более.
    Почему изначально брал такой коробас? Тех.характеристики авто при покупке почитать не дали?
    Какие сейчас передаточные числа у твоей коробки?
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тоже задаюсь этим вопросом. Неужели покататься перед покупкой не дали?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Arturvn, на тесте ок было, так как катался по третьей продольной, а там не меньше 60же, выше этой скорости разгон хороший и легкий. Проблемы как раз на низах. Текущие характеристики неизвестны. Попробую в доках чуть позже поглядеть, но не думаю что там есть эта информация.

    volerko, 14 примерно сейчас, 10 былоб просто чудесно) 11 пойдет еще
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    хочу_вот_сказать, у тебя Пежо? Какой двигатель?

    Начни с проверки топливной системы, при забитости сеток бензонасоса именно так и ведет себя. Ну и плюс электронная педалька сказывается на динамике... Потому как даже с движком 1.6 исправный 307-й летает.