1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ходил на курсы быстрого чтения?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем MAKC, 20.01.02.

  1. MAKC

    MAKC Гость

    Форумчане! Ходил ли кто-нибудь из вас на курсы быстрого чтения? Куда ходили, каков был срок обучения, стоимость курса и, самое главное, результат?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Я ходил на курсы,правда в Краснодаре.Тебе дадут максимум информации,но чтобы научиться нужно регулярно заниматься дома. Информация о скорочтении http://www.yugzone.ru/fastread.htm
    там же можно найти и учебники по скорочтению.Удачи!
     
  3. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Я обучался год тому назад на дому ... почтовым способом - присылали разные книжецы видео и музыку(школа Андреева по моему)
    Скорость чтения сразу не увеличилась (была около 500 слов в минуту) а щас всё просто летает (около 3000 слов в мин):fol:
    Есть правда одна проблемка ! не могу почему-то быстро читать с монитора! :( наверно по тому что он маргает (где-то на подсознании тормаз включаеться)
     
  4. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Ну шо
    Дай адрес, плиз!
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Когда училась в старших классах школы училась заочно в школе рационального чтения. Обучение длилось месяца три. Каков был результат в знаках в минуту уже не помню.Но обучение мне очень ощутимо помогло подготовиться тогда к экзаменам и перелопатить гору литературы ."Петра первого"прочитала за утро.
    Сейчас этим методом не пользуюсь практически,только тогда когда нужно прочесть необходимую.но не интересную информацию. Художественную литературу я читаю классическим обычныс способом,т.к. получаю удовольствие от процесса. Хотя и обычным способом при навыках быстрого чтения всё равно получается быстрее.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Taina А чем отличается скоростной режим чтения от обычного классического?
     
  7. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    knopk@

    Мой? - не дам!:D
    А ежли ты про Школу Андреева, то вперед сюда, тама всё отлично расписано...:delo:
     
  8. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Ну шо
    Благодарю за Школу Андреева, а твой пока не требуется!
    :D