1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виртуальный Мамаев курган

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем d_oleg, 01.02.12.

  1. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    К 69-летию победы под Сталинградом приглашаем вас совершить виртуальный тур по Мамаеву кургану. В ходе виртуальной экскурсии вы совершите путешествие от подножья мемориала до его наивысшей точки – монумента «Родина-мать зовёт», посетите площадь Стоявших насмерть, площадь Героев, площадь Скорби, остановитесь в зале Воинской Славы, зайдёте в храм Всех Святых, почтите память павших защитников Сталинграда на воинском мемориальном кладбище и у братской могилы.
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Сделано интересно... Спасибо! А почему среди тумб городов-героев выбор пал на Новороссийск? И еще был бы интересен вид на город с обратной стороны монумента
     
  3. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Примерно средняя позиция

    С обратной стороны вид в основном на водонапорный баки. Для нормальной панорамы _города_ нужно лезть на макушку.
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    d_oleg, все равно работа интересная...
     
  5. уже высказывал свой позитив, могу только еще раз повторить. молодцы! пока остальные только пустомелят, вы делаете реальное дело.
    именно по таким работам будут судить о волгограде и о его истории.

    следующий этап, насколько я понимаю это будет сферическое видео? ;)

    я посмотрел твой "арсенал" .. в нем есть фишай :) почему не используешь? зачем включать потолок и землю? они же не несут особо никакой информации .. а напрягать в стыковке должны поболее.
    еще вопрос если не возражаешь, это энтузиазм или за это платили?
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    d_oleg, респект Вам.
    ведь не лениво же было сделать такое. для всех.
    еще раз респект
     
  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    из-за всех сил на это надеемся ;)

    вот как пятак возьму - так сразу, обещаю.

    Ну как зачем, эффект присутствия должен быть полным... да не несут особой информации (хотя далеко не всегда так, часто без зенита или надира панорама выглядит ущербно), да, с ними больше геморроя, но зато панорама выглядит более качественной, а качеством жертвовать низя.

    за это не платили.


    Спасибо
     
  8. Че вопрос с фишаем .. я прям мучаюсь ... такое впечатление что на панораме именно им было сделано ;) мамаев в этом плане гораздо лучше ;)

    Просто не все задирают голову и смотрят под ноги :)

    А вообще за сферы платят? просто читал на московских ресурсах, что геморроя очень много а заказчиков практически нету. и все держится на голом энтузиазме.
     
  9. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Зал воинской славы раньше и сейчас. Вас ничего не смущает?
    Конкретные решения Вучетича коту под хвост?
     

    Вложения:

    • 1968_0011_1.jpg
      1968_0011_1.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      570
    • img_1447.jpg
      img_1447.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      570
  10. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    красиво :)
     
  11. насколько я помню .. этот зал лет 30 назад трескался и сползал .. вокруг него вбивали сваи и укрепляли ... возможно это результат реконструкций ...
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Эти колонны убрали несколько лет назад. Вот только этот момент я не уловил
     
  13. да, ты прав ... 2003г колонны стоят http://www.volfoto.ru/volgograd/mamayev_kurgan/zal_slavi/photos/?photo=47

    ну, что еще можно сказать :frustrate казлы
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Расскажи сколько не платили ...