1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё об Opera..!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем OEM, 10.02.02.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Opera 6.01 English

    Это даже не топик, а новость. Желающие - качайте
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Блин, эти дурачки зачем-то сырой билд выложили на ftp как release. Вот уже и новый появился, а релиза все нет. Хотя надпись beta уже исчезла.
     
  3. Я каждую неделю захожу к ним, жду, когда наконец, они выложат русскую версию.

    Но видно они на русских забили...
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Теперь они уверяют, что это финал. Ссылка не изменилась, только вот основной сервер у них несколько не того, т.е. перегружен.
    Финальный билд - 1041.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А вот и русская официальная версия подоспела (для желающих).
    Так что если Internet Explorer вас задолбал своей громоздкостью и тупостью, есть смысл попробовать, тем более, что размер файла невелик, а есть все - www, почта, ICQ, news. (3,4 Мб)
     
  7. RUNNER

    RUNNER Участник

    114
    0
    Не спорю, программа прекрасная......только вот почему-то, после переустановке после версии 5.12 при сохранении, положим. картинки со странички, открытой в Опере, включаются "тормоза" и, прежде чем сохранить картинку, программа секунд 10 думает......потом всё делает.....

    Может ей сникерс купить? А??
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 RUNNER

    Только что проверил - нет у меня такого, и не было никогда. Может, стоит отключить какой-нибудь AVP? ;)
     
  9. Raven

    Raven Гость

    Opera - полная лажа, юзабельные только продукты MS
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ой, ПРАВДА?!? ;) Нет, точно так? Всё, переползаю под М$, коль оно такое крутое! Да ну её, эту Opera'у, которая работает раза в 1,5 быстрее. Ну его, этот глючный The Bat!, который по своим возможностям превосходит Аутглюк Экспресс лет на 5 вперёд. MS - "cool rulez"!!! УРА!!! :D :D
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Raven

    Кесарю-кесарево. Если хочешь юзать - юзай M$. А если хочешь работать - ответ будет совсем другим.
    На своем компютере я использую IE и Outlook в двух случаях:
    1. Кривые сайты горе-дезигноров, объюзавшихся FrontPage'а
    2. Для справки в случае проблем у пользователей

    ЗЫ Разговор автолюбителей:
    - Самая лучшая машина - это "Жигули"
    - А почему "Жигули"?
    - А я других не видел, да и у меня у самого такая...
     
  12. Restore

    Restore Новичок

    31
    0
    Virtual JAVA WinXP для Opera

    Интересно, а будет с Оперой работать JAVA, которая встроена в WinXP SP1? Или нужно обязательно ставить плагин явы? :eek:
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Restore
    Нужно ставить, т.к. Опера требует родную JVM от Sun.
     
  14. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ставь мозиллу =) правда ей тоже нужна SJVM
     
  15. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Окружной суд Балтимора обязал Microsoft включать в свои продукты поддержку Sun Java на ряду с собственной технологией .Net.
    Каково! Правда хотят апелляцию подавать...
     
  16. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Настройка Opera 7.10

    Для чего служит команда Работать автономно в меню Файл? :confused:
    И ещё. Там же, в меню Файл, есть команда Сохранить с рисунками как...Так вот, когда в Инете хочешь сохранить страничку, то лезешь туда и сохраняешь страничку в HTML-формате. Но некоторые страницы сохранить в HTML-формате не удаётся - т.к. такого пункта меню не существует, есть лишь Текстовые файлы и Все файлы. Почему так? :p:
     
  17. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Scromniaga Сохраняй как Все файлы, Опера и сохранит тогда как Html. А txt можно переименовывать в html. А автономно - это значит как будто без подключения к интернету.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Фича Автономная работа дублирует схожую у IE
    По второму вопросу: Некторые страницы в HTML не сохраняются и это известный глюк
    об этом было на www.myopera.net Так что есть ещё куда развиваться
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Финальная версия - Opera 7.20

    Появилась финальная версия - Opera 7.20
     
  20. freeway

    freeway Участник

    201
    0
    micron
    Где ее можно качнуть?
     
  21. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Скачал, потом напишу свое мнение.
     
  23. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Скачал, поставил. Пока никакой разницы не обнаружил.
     
  24. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Разницы от 7.11 особой не нашел, правда вроде страницы стали грузиться побыстрее.
     
  25. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Вот объясни, как могут страницы ГРУЗИТЬСЯ быстрее, если это зависит от канала? :) У Оперы есть такая фича - показывать страницы, не дожидаясь окончания закачки оных. Вот она работает с каждым разом все быстрее :)

    P.S. Скачал, поставил. Те же яйца, только с багфиксами. Старый кряк подходит.
     
  26. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Poops А я Оперой давно пользуюсь. И знаю, как у нее движок работает, так что не надо
    От него зависит, ясное дело, только я сужу по личным наблюдениям. Норвежцы - молодцы, все улучшают, да улучшают браузер!
     
  27. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Voyager
    А по моему они одинаковы (с) мультфилм из детства. ИМХО, сейчас вопрос "Каким браузером пользоваться" больше относится к религии, чем к технике. По возможностям все они более-менее одинаковы.
     
  28. freeway

    freeway Участник

    201
    0
    Poops
    Не согласен - все-таки Опера круче того же эксплорера:super:
     
  29. V1t

    V1t Новичок

    97
    0
    Она удобнее, скины красивые и все...
    Но все этого можно добиться и в эксплорере если поставить надстройку!
     
  30. Woo

    Woo Гость

    У Оперы есть gestures, у Эксплорера нет. Недостаток Оперы в этом смысле один - в других программах иногда автоматически дергаешь мышку, чтобы использовать gestures, потом вспоминаешь, что это работает только в Опере :) Не знаю как по скорости, но по эргономике Опера заметно лучше. Pop-upы опять же...

    А вот букмарки у Оперы не очень удобны - drag-n-dropa нет, и history кривовато выглядит из-за неупорядоченности. Не качал еще 7.20, но врядли там все поправят.

    В целом Опера все-таки лучше.