1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Абхазии

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Вениамин, 27.06.11.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    собираюсь в отпуск махнуть на авто в Абхазию.Кто был,как впечатления?где проживали?(отели\квартиры).Может кто поделится контактами арендодателей?
     
  2. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    В 2007 - впечатления супер. в 2008 тоже ничего. В 2009 терпимо.
    После поездки в 2010 ездить туда именно отдыхать, желание пропало.
    Жили на съемном жилье в палатках. Есть хорошие хозяева и приличное жилье, есть койки в сарае по цене гостиницы.
    Очень развито воровство. Сумок на пляже, лишних вещей из авто с удалением форточки. Работают быстро и где угодно. Развит шлагбаумный бизнес. За посещение чего угодно надо платить.
    В целом, сейчас территория до Сухума напоминает по ценам наше побережье но с более чистым морем, лучшей природой, но зато большим разгулом мелкой преступности.
    Если есть желание увидеть настоящую Абхазию, то ехать надо за Сухум, координаты людей смогу дать в личке.
     
  3. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Вениамин, Когда собираетесь ехать? Тоже хотим поехать 2,07, но пока сомневаемся стоит ли ехать. Знакомые ездили в Гагру весной на машине, к родителям. На границе стояли сутки, через знакомых кое-как прорвались. Вот и думаю стоит ли ехать, не придется ли там стоять на границе несколько суток.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    дык, вот жыж на днях уже обсуждали
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=200818
    я б ещё раз поехал...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 10:14 ----------

    всё тоже самое и на ЧМ КрКрая. если Вам везло и Вы этого не видели, совсем не значит что этого нет. Я лично это всё видел и в Дивноморском, и в Новомихайловском...
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    KMB,точно сам не знаю,ориентировочно конец августа-начало сентября,как отпуск дадут:)
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    чёт как-то я почитал и уже даже не знаю....слишком много негатива в нете...
     
  7. corleone2007

    corleone2007 Новичок

    25
    0
    ездим туда последние 5 лет. 2 недели назад вернулись. Били в Пицунде в пансионате Литфонд. Всё супер, анимация для детей
     
  8. johnson

    johnson Активный участник

    1.064
    18
    Чтобы избежать воровства, селитесь в пансионатах, а в частном секторе - да, проблемы могут быть. а в остальном, Абхазия - прекрасная страна с изумительной природой.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    corleone2007, а че неужели там так страшно?
    неужели так и есть:
    И что граница? Какова скорость ее прохождения?
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На счет воровства да, не уследили за рюкзаком и оттуда был скомунизден новый фотик, жалко и фотика и фоток
     
  11. Идея

    Идея Участник

    164
    2
    Абхазия

    Собираемся в Августе в Абхазию. Пока не определились куда именно. Интересуют: живописная природа,красивые виды и море, т.е. бассейны, теннисный корт, лечение, дискотеки до утра и т.п. собственно не важны и не нужны. Знакомые, кто уже был в Абхазии, советуют пансионат "Солнечный", хотя лично мне хотелось бы найти частный домик. Куда посоветуете? Может у кого сохранились контакты, можно в личку.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Идея, Солнечный ни в коем случае!!!!!!
     
  13. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    в пансионат "Сан-Марина", новый панисонат, открылся только в мае 2011 вот тутhttp://www.seatours.ru/91/1279/opinion/
    у меня знакомый сказал хорошие номера и обслуживание.
     
  14. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    был прошлым летом. Но только одним днем. Граница-самое напряжное: фуры, свои люди, которые лезут вне очереди. Море отличное, чище и теплее, чем в Сочи, народу на пляже почти никого. За сутки катания на тонированном авто никто не остановил. Зато везде поборы небольшие, если стоянка, то 50-100 рублей, въезд на Рицу-300 по-моему с машины+за количество людей.
    при прохождении границы пытались продать страховку за 500 рублей, сказал, что я на один день, и они отстали. Хотя тут машину с регионом 150 заставили купить.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
  16. Идея

    Идея Участник

    164
    2
    Определись с местом - Новый Афон, теперь нужно найти мини-отель, домик.. Если у кого есть контакты - поделитесь,пожалуйста. Читала, что можно уже на месте найти подходящий, но не будет ли это слишком проблематично: едем без машины, ну и вдруг все уже будет занято. Рассматривать ли это как вариант или лучше сейчас прозвонить те предложения по частникам, что есть в интернете?
     
  17. johnson

    johnson Активный участник

    1.064
    18
    lastochka, а почему к Солнечному такое отношение? Сам там не жил, но на территории был (чтобы пройти на дачу Сталина нужно идти через Солнечный, она сразу за ним повыше в горах) ) Мне очень понравилось. Кстати, на даче рассказывали, что место для ее строительства было обусловлено уникальным микроклиматом этого места - сочетанием морского воздуха и хвойных пород деревьев плюс еще чего-то там.
    Идея, В Новый Афон на экскурсию нужно съездить, а жить я бы там не стал. Город сам по себе не большой, а движухи из-за монастыря и пещер очень много - там каждый день куча автобусов как со всей Абхазии, так и из Сочи, Адлера, Лоо и т.д.
     
  18. Идея

    Идея Участник

    164
    2
    johnson, куда посоветуете? хочется подальше от городского шума, суеты..
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ой писала писала и ничего не сохранилось.
    Солнечных два.
    Первый, что на берегу и через дорогу от берега, состоит из домиков и коттеджей разной категории. Коттеджи что на море и просто коттеджи на территории еще пригодны для жилья, домики-бочки (они так и называются) для жилья непригодны совсем. Летом разогреваются так, что умереть там можно. Питание ниже среднего.
    Солнечный на горе, большая высотка. не имеет отношение к первому. Огромное здание еще построенное в незапамятные времена, внутри не было ремонта. все старое и обветшалое, пахнет пылью и нафталином, для желающих понастальгировать подойдет. Красивая огромная территория. до моря пешком никак, только на лифте, который иногда ломается.
     

    Вложения:

  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Первые два фото домики-бочки. Третье - Солнечный пансионат

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 13:34 ----------

    Идея, http://www.akva-abaza.ru/index.php?o...d=62&Itemid=12
    Посоветую тоже, что и себе забронировала. Пансионат находится в старой Гагре, вокруг горы, море, парк и очень мало гостиниц, огромный пляж. чистое море, стоит далеко от дороги в окружении деревьев, тихо ,спокойно. До тусовок и разных магазинов. рынка ехать минут 10-15 на маршрутке

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 13:35 ----------

    Идея, ссылка что-то не открывается. Пансионат *Кавказ*. посмотрите в инете
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    мы были на машине, поэтому проблем нет - везде можно найти жильё. из своего опыта, и по рассказам других - не соглашайтесь на заселение через посредников на нашей стороне. пример. в Адлере у поезда встречают абхазы\посредники и предлагают довезти до места, т.е. через границу, и потом в гостиницу с "отличными" номерами - привозят в дыру, выгружают и удаляются. а деньги уже уплачены...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 15:29 ----------

    всё так же буду предлагать как и раньше Пицунда, с.Лдзаа р-н Рыбзавода.. а оттуда куда хотите на экскурсию. хоть в Сочи...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 15:31 ----------

    я Вам открою тайну - у нас за Волгой, на Криту так же :d
    и стёкла бьют. и сумки\кошельки воруют. и на Кр-ом ЧМ так же...
     
  22. burita

    burita Новичок

    25
    0
    Мы ездили в 2009, летом. Нарыли в инете адресов, но ничего не забронировали. Решили на месте определиться. На границе нас "развели", довезли до Нового Афона (хотя мы планировали остановиться в Гаграх), по дороге показывая сплошные "курятники". В конце концов, мы позвонили по телефону из интернета. нам повезло, в этой мини-гостинице было место. Это пригород Нового Афона - ко всем достопримечательностям мы на такси (рублей за 100) ездили или на маршрутках-попутках. А пляж - пустынный, с волнорезами, чистое море!
    Вот, сейчас нашла еле-еле их сайт: http://www.more-afon.ru/
    Недостаток этого дома - он находится не на самом море, а минут 10 ходьбы, переходить надо через Сухумское шоссе.
    А еще могу дать два адреса - в один мы хотели попасть, но там не было мест. Это прямо на берегу моря, примерно там же, в Псырцхе: http://www.apsny-tur.ru/afon/532f70/
    а второй вариант нам похвалили случайные попутчики - тоже на берегу, на въезде в Новый афон
    http://www.apsny-tur.ru/afon/b763a9/
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Прямо Диоген-Сити. :d
     
  24. johnson

    johnson Активный участник

    1.064
    18
    Идея, Если ищете "мини-отель или домик", вряд ли что-то могу посоветовать, я больше по пансионатам.
    lastochka, "Кавказ" - это на въезде в Гагру? примерно там же где "Москва" только на самом берегу? Это ж сколько там до дороги пилить... Хороший пансионат?
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    johnson, да на въезде, за Москвой (бывший Украина), от дороги вниз, он на берегу моря стоит, до дороги минуты 2, просто кажется что он далеко, а на самом деле от дороги отделяют зеленые насаждения. На счет хороший...были в прошлом году, из минусов, это старый номерной фонд. да и сам пансионат, но 1-2 этажи были отреставрированы, в этом году должны закончить и другие этажи. Душ на этаже. унитаз в номере, что не напрягало, души закрываются. чистые, горячая вода всегда. Есть категория номеров с с/у в номере. Пансионат прямо на берегу, в округе только санаторий Москва, у которой свой пляж и мини гостиница Абаата, поэтому км чистого и свободного пляжа точно будет. Питание 3-х разовое, шведский стол, без изысков, но все свежее и вкусное, примерно как дома, супы, борщи, котлеты, пюре и т.д. выбор еды был не очень большой, но все съедобное, на обед и ужин хороший выбор первого и мясного.
    Еще по номерам, лучше брать с балконом, тк балконы такие, что заменяют собой комнату. мы там почти все время проводили. огромные, с пластиковой мебелью.
    До достопримечательностей Гагрипша, колонады минут 15 пешком.
    Удобное месторасположение, за пансионатом кольцо маршруток, удобно ездить на рынок и просто пользоваться транспортом.
    Рядом огромный огромный парк санаторий Москва, где можно свободно гулять. горы, воздух, красивая природа и мало шума.
    Сейчас найду фотки ,прикреплю
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    фото Кавказ

    пансионат *Кавказ*
     

    Вложения:

  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    просто ложечка дегтя в бочку меда. с отзыва.ру
    http://www.otzyv.ru/read.php?id=118146

    гарантирую, в каждой теме о непризнанном государстве-помойке, буду помещать по ложечке правды. ибо мне когда-то сказали - ну и фиг с ним , что помойка, вас, русских дураков 140 млн., на мой век хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 03:03 ----------

    не новый. общагу облагородили.
    а знакомый не сказал, что рядом с его "пансионатом" дерьмо по речке в море течет? нет? а зря. и еще не сказал, что вокруг этой бывшей общаги кафешек штук 5 до 4-х утра "лабают" "в полный рост" "абхаззкие-народные-блатные-хороводные", так что уснув (с трудом), присняться только кошмары (личный 2-х недельный опыт)? эт все же "новая гагра", осторожнее надо быть, прежде чем рекомендовать подобный гадюшник.
    еще забыла - там рынок городской напротив - там коровы у них ходят. срут. гавно воняет. убирать не барское (т.е. не местных) это дело, вот.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 03:09 ----------

    еще любителям абхазкого "вина", вернее, порошка на заводе разводимого, - давно там нет культуры виноделия, т.к. нет винограда. все заводское вино делают либо на молдавском "юпи", либо на испанском "юпи". это даже на "абхазия.ком" уже признают.
    здоровья, вам, короче в "чистом" море, где 6-7 дизейтрийных палочек множиться и как положено гуляет кишечная инфекция, мягко именуемая "акклиматизация", с вином типа "юпи" и прочей антисанитарией, отдохнуть на "чистом" побережье абхазии. удачи. аха :d:d:d:d:o:o:o следите, чтобы у вас ничего не украли..вещи на пляже и в иных местах без присмотра не оставляйте. эт вам не турция и не крым.... скоммуниздят в раз "джегиты".
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот ты разрекламировала :d Тогда уж я лучше домик на турбазе у себя на недельку сниму :(
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    грязное море? увольте, чище чем в Лазаревском и теплее, не говоря про отсутствие людей на пляже. В остальном сильно не сталкивался, но впечатление от Абхазии положительное. Не надо забывать, что не стоит ждать от Абхазии уровня сервиса Турции 5*
     
  30. Кентуки

    Кентуки Новичок

    71
    0
    Ну сейчас опять василиса разойдётся!