1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тесты на беременность.. Верить или нет?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем VIOLA, 28.12.03.

  1. VIOLA

    VIOLA Гость

    Сделала тест на беременность, насколько я знаю при положительном ответе должны быть две красные полосы... Первый тест не показал полос вообще!!!
    Второй - одну поярче, вторую - слабо очерченную... Какому верить? Кто-нибудь пробовал? У меня задержка 6 дней, но симптомы (болезненность груди, боли в животе, как при ПМС...) ... И вообще, как определить раннюю беременность самой ( не обращаясь ни к врачу, ни к тестам, ни к интерактивным тестам в инете ) ?
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    VIOLA купи ещё один, проверь. Бог любит троицу:znaik:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    VIOLA
    Для достоверности теста нужно при его проведении соблюдать кучу условий, о которых тебе лучше расскажет твой гинеколог, так что не парься, а бегом к врачу :)
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Никакому :)
     
  5. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    VIOLA , тест лучше всего делать утром, когда ещё ничего не ела.
    И вообще, что значит "не показал полос вообще", странно..ни разу с таким не сталкивалась. Купи ещё один, а если, что то конечно, к врачу
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Agata, т.е когда еще не пИсала ( так вернее будет), ведь по моче, барышни, определяемся:)
     
  7. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Rena , т.е., когда после ночи в организм ещё ничего не вливалось (и не выливалось соответственно)
    :)
    А вообще, странные тесты девушке попадаются....
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Agata
    Да нет ничего странного - попало что-то в порцию "материала" для тестирования, капля выделений каких-либо - присутствие постороннего белка в "материале", считай, анализ загублен. Поэтому при грамотном проведении теста надо делать тест на самой первой утренней порции "материала", пердварительно помывшись и сделав тампон из чистой ваты сами понимаете, куда... Для анализа используется не самая первая порция, а где-то средняя часть, чтобы опять же исключить присутствие посторонних белков. В общем, куча условий. Кстати, так же надо готовиться и для общих анализов.
    Так, по крайней мере, говорит мой гинеколог.
     
  9. ЧуднО

    ЧуднО Новичок

    29
    0
    Я вообще не слышала, чтоб у кого-то обе полосы были яркими, вторая обычно видна еле-еле... Поздравляю!
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Тест... Хе-хе...
    У моей подруги уже бегает один такой "тест"... Четвёртый годик пошёл!;)
     
  11. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ой, девочки.... VIOLA ну как? Я бы на твоем месте уже к гинекологу сбегала, раз с тестами тебе не везет...
     
  12. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    VIOLA, была такая же фигня. Сначала подумала, что попало что-то, поэтому вторая полосочка так слабо и проявилась, а на самом деле ничего нет. Ан нет, через неделю пошла к геникологу, а оказалось, что есть. Поэтому не тяни.
     
  13. Ку-Ку шка

    Ку-Ку шка Новичок

    63
    0

    Присоединяюсь. Я вообще тест делала с гинекологом, в стационаре. Пошла на лечение, а через 4 недели чистили. Очень переживала. Так что тест ничего тебе не скажет.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    В первый раз такое слышу. Ошибки с тестами связаны чаще с низкой концентрацией хорионического гонадотропина в моче, а никак не посторонних белков. Еще возможен вариант недоброкачесвтенного теста, грубо говоря подделка. ( Кстати, около 60% препаратов в аптеках подделки). Вторая полоса действительно может быть слабой, но она должна появиться. Итак, что бы более или менее быть уверенной надо дождаться 10-12 дней задержки, купить хороший тест ( на котором будет указана концентрация ХГ допустимая для положительного ответа), взять утреннюю порцию мочи и ко всему этому замерить анальную температуру утром, не вставая с постели в течение 10 минут. Если она выше 37-37,5 градусов, то беременность вероятна. Можно еще сделать УЗИ ( для этого необязательно посещать гинеколога, во всяком случае так было в клинике Соловьева раньше). Ну а сам врач вас только отошлет домой до срока 5-6 недель, когда беременность определяется пальпаторно.

    Rena добавил [date]1073562606[/date]:
    http://polypharm.keytown.com/news7.htm


    Кстати, вот тут статейка об определнии беременности в домашних условиях стрип-тестами.
     
  15. VIOLA

    VIOLA Гость

    Девочки!!! Спасибо вам огромное за поддержку! Сделала, как советовали, собрала утреннюю мочу и ..... вторая полоска! Четкая! Я беременна!!! Урааааа!!!!!......... Целую всех!
     
  16. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Хорошо. Я кстати рада, что ты рада... Приятно, когда человек при этих словах кричит "ура". Поздравляю!