1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди пьют, выпивают, бухают? Зачем?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bd2, 15.03.10.

  1. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Навеяло темой о запрете на продажу вотки в ночное время.

    По поводу "бухают" - это я конечно загнул. Здесь всё понятно. Когда бухаешь, то не думаешь "зачем" и "почему" - просто БУХАЕШЬ и всё. Этим всё сказано.

    А просто выпиваете - зачем? Расслабиться? Поговорить по душам? В компании?....

    После работы, дома, с устатку за ужином? Как? Пару рюмашек с коллегами, в кафе, через дорогу от работы? Или пивка на лавочке в тихом скверике?.....
    Бутылочку Хереса, привезённого позавчера другом прямиком из Андалусии, с подружк\ой\ами. (для женщин):flag:

    Чего хотите от алкоголя?
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    bd2, сегодня начальник привез ликер какой то морошковый из Финляндии:) А так - все твои пункты, кроме пива в скверике.

    добавлено через 2 минуты
    Да и дома, за ужином - скорее нет, чем да. :)
    Итого у меня что получается?
    1.
    2.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Для меня многая еда потеряла смысл без алкоголя. Не могу жить без вяленой рыбы, но как же ее есть, без пива? Люблю маринованные, соленые грибы, но к ним нужна водка. :d
    А потом, питие, это ритуал, радость встречи, таинство общения так сказать. :)
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Единственный способ поднять аппетит перед ужином...
    Язвенник я...
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Настроения.
     
  6. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Да как жеж? Самое милое дело :sla: , если вино, конечно.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не устану повторять, хоть камнями в меня кидайтесь - читайте Аллена Карра, там наиболее полные от веты на "Пить или не пить".
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вспомнилось, как нас пригласили на хаш. Сказали, что лучшего средства от похмелья в мире не существует. И что бы вы думали? Для того, чтоб полностью проверить этот тезис, мы таки нажрались с вечера. Да так, что чуть не опоздали на хаш :gigi:
     
  9. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Ай, карашо-та как...:flag:
     
  10. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    bd2,
    так что можете считать, что
    отчасти ради эксперимента...
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    потому что вкусно!
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Выпивают бухают сначала для эксперимента, сами не понимая, для чего это нужно и как эту гадость можно пить. А потом, когда попадают в зависимость, уже не могут иначе, выпивка становится неотъемлемым стелем жизни.
     
  13. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    СквоЛена,
    скажи, а что нибудь ушло бы из твоей жизни, исчезни из неё алкоголь?

    a-res,
    завидую. У меня нет денег на ВКУСНУЮ выпивку.

    Вру. Конечно НЕ завидую.

    NeoSky,
    настроение=другое состояние?
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Читал, про курение, он мне открыл глаза, я бросил, а про алкоголь, я и без него это знал, и знаю, но употребляю. Я уже никогда не буду ребенком, и не смогу смотреть на мир с щенячим восторгом, я слишком много знаю, для не видения этого хотя бы на несколько часов алкоголь и нужен, мне, за всех не говорю. Это именно таинство, ритуал отхода в другое состояние... :shuffle:
     
  15. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Вот тоже интересный вариант, кстати. Выпивка, как стиль жизни, поведения. Имидж, короче...:spider:
     
  16. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Современная жизнь - стресс, а стресс требует (как минимум) возвращения к дефолтовому состоянию :delo: :drinka:
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    bd2,
    здесь, знак равно не совсем в тему.
     
  18. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    ОК,
    Просто уточняю.
    Потому и знак вопроса в конце.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Такого не бывает, или пить или уж вообще не издеваться над организмом:d

    А что-то есть вкуснее водки?:wow: :d
    Ну есть коньяки конечно, но их еще найти надо, я хорошие пил только когда мне привозили с Армении домашний
    Можно еще самому настоечку делать, но у нее есть минус, с утра просыпаешься пьянее чем был вечером:shuffle:
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    a-res, вот мне тоже такой же довод приводили... Попробовал ТО, что человек посчитал вкусным ни разу не распробовал вкусности :p
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    была уже такая тема. вернее, серия тем - "зачем вы то..", "зачем вы сё"...
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    так какая ж песня без баяна?

    каждый новичок думает, что уж он-то скреативит сейчас по полной, что сейчас-сейчас он разгонит скуку форумскую...
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Писал и буду писать, не вижу ни чего плохого в субботних посиделках с друзьями с пивом или шашлыком под вино, или под водочку.
    "не пей водочку, если не умеешь держать серёдочку"ц. Ноггано
    P.S:
    а не выпить стопочку водочки под первую весенюю уху - грех великий.
     
  24. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Вкусно, харашо, тепло на душе апосля стопочки да под хорошую закуску.
    а уж шашлыки на природе под пиво или под вино (если с девками ехать)...смак.
     
  25. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    а еще (.)(.) раскрывает...
     
  26. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    согласен
     
  27. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Подсадили меня прозводители на глукамат натрия, а он зараза такой вкусный в чипсах, но чипсы просто так есть не прикольно, приходтся с пивом.
    Вот и получается, что если неделю чипсы и пиво не употребляю, прям ломка начинается.:)
     
  28. Denikin

    Denikin Новичок

    47
    0
    Общество такое, собрались с друзьями, коллегами, родственниками, и т.д. , надо выпить.....А если нет, то трезвый на свадьбе-шпион)).
    Да и дела все в России решаются за столом, на всех уровнях.
    А ещё мысли иногда умные приходят, за этим делом.
    С противоположным полом легче общаться.
     
  29. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Потому что алкоголь (этиловый спирт) - это наркотик, который ничем не лучше марихуаны, ЛСД, кокаина, героина и т.п. В некоторых странах (а раньше и в СССР) он официально признан как наркотическое вещество. ;)
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Регулярное употребление пива не только "сажает" почки и печень, но через 10 лет приводит к гарантированной импотенции. Это говорят врачи. А ещё в них содержатся женские половые гормоны в количествах, превышающих все нормы даже для женщин. Поэтому у мужчин это приводит к полноте бёдер, отвисанию живота и даже к росту груди и возникновению целлюлита. Водка же это разбавленный водой 40%- ный яд, который отравляет весь организм и в первую очередь мозг.